RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Вмонтированный Android car PC на базе планшета 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вмонтированный Android car PC на базе планшета  (Прочитано 15292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
5
Всем привет, давно не был) Вот представляю вам свой проект по внедрению планшета в наш авто.


Давно хотел заморочится но мешало то, что наша консоль это полный ппц и под переделку ваще никак не годится. Одновременно летала мысля о том как же нормально подключить сабвуфер. т.к к штатной голове его подключить "нормально" нереально. И как же быть с кнопками подогрева, зеркал, режимом рецеркуляции и кондиционера? Голова кругом( но мы же все знаем что дурная голова рукам покоя не дает да?))

Подробно весь процесс описывать не буду т.к очень много замарочек, вкратце: Консоль не резалась, сделал переходную рамку консоль-планшет, проклеил ее на эпоксидку с основой. После  шлифовка, грунтовка, покраска. Внутри рамки оставлено место и подключены кабеля AUX на магнитолу и кабель зарядки на прикуриватель. Так же в рамке проделаны спец отверстия.


Отверстия под аварийные кнопки: ВКЛ, ВЫКЛ и громкость.


Отверстия под микрофон


Не нравится мне канеш как сбоку выглядит, но утопить его в консоль без ее резки было никак, а толщина нужна чтоб разместить внутри нее штекера с кабелями.

Параллельно начался монтаж магнитоллы, место установки было выбрано над отделением с крышкой куда вставляется флешка.


Сам апарат, китайский укороченный пионер с выходом на сабик ауксом и кучей аудионастроек. (На пузо не смотреть!)


1 проблема была тут т.к под верхней белой облицовкой есть еще и вторая, тонкая черная.


2 проблема это то что не придумал пока из чего сделать сюда рамку чтоб закрывала все это безобразие.


Финал.

Ну а что же с кнопками отвечающими за рецеркуляцию воздуха в салоне, кондиционирование и подогрев зеркал?
После долгого изучения литературы и схем была найдена колодка с необходимыми проводами и кнопки были сделаны)



Пройдемся по плюсам и неплюсам

Из минусов: Внешний вид сбоку, отсутствие индикации температуры наружного воздуха, отстуствие индикаторов зоны обдува и оборотов вентилятора обдува. Из за постоянного подключения к зарядке через прикуриватель идут помехи по звуку (конечно же). Но не мешает т.к проявляются только при пиковой громкости магнитолы и оборотов двигателя.
Питание и зарядка. Нужна полная переделка будет т.к батарея планшета умрет после эксплуатации зимой. Будет делаться преобразователь напряжения который напрямую подключается к планшету минуя штатную батарею. Питание будет от зажигания.

Из плюсов: 3G, WI-FI, GPS, телефон, экран 7.8, голосовое управление устройством, полная поддержка гугл сервисов в том числе и OK Google))) Навигация с функцией наложения траектории маршрутов на спутниковую карту, голосовым управлением и "умным" голосовым сопровождением. Автоматизация событий. Расширенная мультимедиа. MP3 плеер с функцией переключения треков "листанием". Интернет радио.
"Диагностика авто" сейчас выбираю передатчик на вафле под наш протокол, будет работать через программу Torque.(будет обновлена тема).


Главный экран с виджетами и настройкой "под себя"


Меню программ, стало не очень удобным после того как обновился виджет ОК гугл, перелистывается сверху вниз а не с лево на право как раньше.

По софту, стоит прога Automateit для автоматизации событий. Делает вот что:
Зарядка пошла: активируется скрипт запрет выключения экрана, проигрывается звук, GPS вкл, WI-FI вкл, 3G вкл.
Зарядка обрубилась: проигрывается звук, устанавливается тайм-аут экрана 5секунд, GPS выкл, WI-FI выкл, 3G выкл.

Проект все еще в стадии доработки и тема будет обновлятся если будет интересна. Нужно еще кабель зарядки убрать во внутрь и припаяться к прикуривателю на прямую т.к видеорегистратор лежит пылится, камера заднего вида будет скорее всего на отдельном дисплее.

Если есть вопросы пожалуйста задавайте, все обьясню. Есть небольшая база фоток по переделке самой консольки.

P.S На всех фото консоль не защелкнута до конца. Ну ксенон еще поставил и затонировался, ну это как у всех кароче))

Отдельное спасибо сайтам
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 19:45:27 от Viper B50 »

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2015, 15:03:30 »
  • 0
Закидайте меня минусами, но чот не очень...  идея здравая, реализация подвела. 
1)колхозно вставленная магнитола, в которую так же колхозно выведен провод аукса. если уж так ставить, то надо было в бардачок прятать, чтобы не было видно
2) урезанный функционал климата + заколхоженные кнопки. это основной минус.
3) рамка выглядит слишком инородно, не надо было делать такие острые ступени.
на вкус и цвет, как говориццаа...
у меня мысль была с планшетом в верхнем бардачке, чтобы он выдвигался/убирался. и с сохранением функционала родной магнитолы.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2015, 21:13:42 »
  • 0
Закидайте меня минусами, но чот не очень...  идея здравая, реализация подвела. 
1)колхозно вставленная магнитола, в которую так же колхозно выведен провод аукса. если уж так ставить, то надо было в бардачок прятать, чтобы не было видно
2) урезанный функционал климата + заколхоженные кнопки. это основной минус.
3) рамка выглядит слишком инородно, не надо было делать такие острые ступени.
на вкус и цвет, как говориццаа...
у меня мысль была с планшетом в верхнем бардачке, чтобы он выдвигался/убирался. и с сохранением функционала родной магнитолы.
Зачем же минусами то закидывать, критика всегда важна в таких моментах. И тем более я сказал что все еще в доработке.

1)Неколхозность убирется если рамку сделать. Как вы неколхозно вставите провод аукса если вход на передней панели магнитоллы?) Есть магнитоллы с задним расположением аукса, но я таких не видел пока. В бардачок прятать ненадо т.к нужны все настройки звука и громкость. Да и на мой взгляд если оно в бордачке обнаружится будет еще больший колхоз+неудобно. При просмотре множества таких инсталяций магнитолла всеравно должна быть с постоянным доступом а совсем без нее тоже нельзя т.к с планшета без усилка вы никакого звука не услышите(
2)Мне не мешает у меня всегда стоит печка либо на стекло+ноги, либо просто в ноги. Определяется легко что и куда дует. Кнопки это да тут я согласен выглядят неоч. Автомобильных со светодиодами у меня нету пока.
3)Если не делать острых граней нужно утапливать в саму консоль и ее резать т.е делать внутреннюю рамку, сделать сложно но можно. Я резать не захотел пока. Не стоит забывать про наклон самого устройства для удобства.

В верхнем бордачке хотел тоже сначала НО: стекло слишком низко и недаст нормально открыть крышку, внутри без резки панели не обойтись никак, ну и главный минус что тянуться вам будет неудобно. В родной аукса нету вроде как.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 21:24:52 от Viper B50 »

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2015, 13:15:15 »
  • 0
1)Провод аукса - вскрывай магнитолу и подпаивайся. и никаких проводов спереди торчать не будет.
2) подсказать место для кнопок? выкидывай пепельницу, там делаешь основу из пластика и в неё кнопки врезай. и никаких нештатных кнопок на глазах.
3) чтобы не делать острых граней, достаточно было обтянуть "чулком", как делают подиумы для акустики. получилось бы, что панель просто выходит вперед и без ступенек.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2015, 16:24:23 »
  • 0
1)Провод аукса - вскрывай магнитолу и подпаивайся. и никаких проводов спереди торчать не будет.
2) подсказать место для кнопок? выкидывай пепельницу, там делаешь основу из пластика и в неё кнопки врезай. и никаких нештатных кнопок на глазах.
3) чтобы не делать острых граней, достаточно было обтянуть "чулком", как делают подиумы для акустики. получилось бы, что панель просто выходит вперед и без ступенек.

1)Ну если честно я знал конечно про такой метод. Просто дело в том что подумываю на счет блютуз магнитоллы в будущем, поэтому пока не трогаю ничего.
2)Тут дело в том что кнопки уже стоят и в самой панели отверстия под эти кнопки есть, да дело даже не в этом, дело в том что нужны автомобильные красивые кнопки со светодиодами. Расположение же меня устраивает более чем полностью т.к когда еду, держу всегда правую руку на ручнике) (привычка) и в таком положении их оч удобно нажимать. Ну а на пепельницу отдельные планы были хотел Power bank туда встроить сначала, сча незнаю подумаю что с ней сделать.
3)Возможно. Сча думаю как лучше это все устроить. Сам планшет зараза слишком здоровый, был бы 7 проблем бы небыло.

Спасибо за советы.

Оффлайн сема

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Faw Besturn B 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2015, 18:42:47 »
  • 0
А климат контролем получается не пользуется?

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2015, 19:25:06 »
  • 1
А ведь недаром говорят, что кое-что рукам покоя не дает. Недаром на иномарках ТВ, DVD и такое прочее в движении не включишь. Если во время движения будешь смотреть не на дорогу, а как трах...ся, то будь готов, что и тебя поимеют. Возможно, со смертельным исходом...

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2015, 20:00:30 »
  • -1
да колхоз получился! что тут обсуждать! чеу жалко 20000 рупий за нормальную двухдиновую магнитолу!

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2015, 21:36:27 »
  • 0
да колхоз получился! что тут обсуждать! чеу жалко 20000 рупий за нормальную двухдиновую магнитолу!
Именно, жалко+функционал урезан.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 21:40:59 от Viper B50 »

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2015, 21:38:26 »
  • 0
А климат контролем получается не пользуется?
Климат работает и используется.

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2015, 21:40:12 »
  • 0
А ведь недаром говорят, что кое-что рукам покоя не дает. Недаром на иномарках ТВ, DVD и такое прочее в движении не включишь. Если во время движения будешь смотреть не на дорогу, а как трах...ся, то будь готов, что и тебя поимеют. Возможно, со смертельным исходом...
Во время движения листаю треки ток, несмотря.

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2015, 23:48:04 »
  • 1
Зачоотная работа!!!
меня всегда увлекал процесс нежели субъективное мнение о эстетике полученного результата
плюсую

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2015, 04:11:26 »
  • 0
Зачоотная работа!!!
меня всегда увлекал процесс нежели субъективное мнение о эстетике полученного результата
плюсую
Спасибо

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2015, 15:42:52 »
  • 0
Климат работает и используется.
в чем интересно урезан то?

Оффлайн Viper B50

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Faw Besturn B50 Premium AT 72 регион Тюмень
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2015, 15:59:37 »
  • 0
в чем интересно урезан то?
Урезан только в том что ты не видишь индикации A/C либо A/C ECO на экране т.к его нет.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Вмонтированный Android car PC на базе планшета
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2015, 15:59:37 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума