RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • И снова дтп 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: И снова дтп  (Прочитано 9077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отделочник

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 321
    • FAW Premium АТ Besturn B50 г.уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 37
Re: И снова дтп
« Ответ #15 : Август 03, 2015, 05:54:12 »
  • 0
Не люблю восстановленные детали. Лучше новый бампер купить и покрасить. К тому же при осмотре обнаружилось вмятие металла, который за бампером внутри. Завтра поеду на оценку ущерба к независимому оценщику. И с документами в страховую виновника аварии.
У меня знакомый занимается жестянкой. Так вон он говорил что лучше восстановить. Т.к с новым бампером могут быть совсем другие прилегания с кузовом. А т.к у нас машина редкая не поедешь и не обменяешь на другой. Но дело твое.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #16 : Август 03, 2015, 06:02:52 »
  • 0
У меня знакомый занимается жестянкой. Так вон он говорил что лучше восстановить. Т.к с новым бампером могут быть совсем другие прилегания с кузовом. А т.к у нас машина редкая не поедешь и не обменяешь на другой. Но дело твое.
Мой знакомый жестянщик сказал как ни странно то же самое. Думаю может стоит прислушаться.

Оффлайн lawyer

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Многодетный отец
    • B50 Modern MT
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 64
Re: И снова дтп
« Ответ #17 : Август 03, 2015, 12:06:52 »
  • 0
Блин эти нексии неубиваемые.
Смешно. Посмотрите тэст драйвы, как они складываются пополам, стойки лопаются, капот вместе с содержимым въезжают на переднее сиденье.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #18 : Август 03, 2015, 20:20:30 »
  • 0
Смешно. Посмотрите тэст драйвы, как они складываются пополам, стойки лопаются, капот вместе с содержимым въезжают на переднее сиденье.
Тест драйв или всё же краш тест?

Оффлайн luchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: И снова дтп
« Ответ #19 : Август 03, 2015, 23:15:06 »
  • 0
а мы без проблем восстановили в свое время убитый мной(ох уж эти беременные))))  правда передний бампер, время ушло один день, осталось закрепить и усилить. А по поводу машинки, зря грешите на металл!!!! Складывается по сути все!!!

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #20 : Август 04, 2015, 05:33:07 »
  • 0
а мы без проблем восстановили в свое время убитый мной(ох уж эти беременные))))  правда передний бампер, время ушло один день, осталось закрепить и усилить. А по поводу машинки, зря грешите на металл!!!! Складывается по сути все!!!
Наоборот, раньше пластиковые части авто чаще лопались (ломались), а сейчас сминаются. Остаются шансы на выпрямления.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: И снова дтп
« Ответ #21 : Август 04, 2015, 19:44:49 »
  • 0
Мы в разных страховых. В моей мне сказали писать заявление там, чтобы они мне выплачивали. Типа дед виноват, значит его компания должна мне выплатить страховку.
это штатный "отмаз", типо не хотят возюкаться, но отказывать не имеют право, так что топайте в свою страховую и требуйте, это их работа работать

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #22 : Август 04, 2015, 19:56:20 »
  • 0
это штатный "отмаз", типо не хотят возюкаться, но отказывать не имеют право, так что топайте в свою страховую и требуйте, это их работа работать
Дим, все нормально, вопрос почти решен, страховая виновника аварии выплачивает мне страховую премию в соответствии с законом о страховании гпо. Предварительная оценка перекрывает стоимость ремонта с лихвой. Моя страховая компания должна подключаться в случае ДТП, если я виновник. У нас немножко разные законы в РФ и РК.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: И снова дтп
« Ответ #23 : Август 04, 2015, 19:57:50 »
  • 0
У нас немножко разные законы в РФ и РК.
точно ж

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #24 : Август 04, 2015, 20:10:15 »
  • 0
Оценщик, путёвый мужик оказался, всё под замену и под покраску. Цену вопроса окончательно в пятницу озвучу. Пока мне мой приятель жестянщик озвучил цену ремонта в 100000 тенге. По вашему, по сегодняшнему курсу около 33000 рублей. С учётом правки (замены) бампера, заднего крыла и покраски всего пострадавшего кузова, включая дверь, так как её поджало крылом и стёрло краску. Да и ещё вытяжку внутренней части багажника под бампером ( там где домкрат, его зажало наглухо) Я считаю, что это по нормальная цена ремонта.

Оффлайн Baltazar46

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Александр
    • Geely Coolray с марта 2021
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: И снова дтп
« Ответ #25 : Август 18, 2015, 09:12:15 »
  • 0
Цена за все нормальная. Но бампер новый покупать это лишнее. Хорошо паяется, выпрямляется, красится, полируется и не ржавеет. По любому цена будет меньше чем за новый, причем новый опять же красить нужно будет.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: И снова дтп
« Ответ #26 : Август 18, 2015, 20:19:25 »
  • 1
Вся оценка восстановительного ремонта независимым оценщиком   вышла в 175000 тенге, по рублям один к трём, считайте сами. При учете ремонта моим жестянщиком ( мой знакомый), оценивший в 100000 тг, 75000 тенге компенсация на карман. Можно даже в суд не подавать на виновника (дедушка 75 лет, пенсионер), на утерю товарной стоимости. Жаль его по человечески. Сами такими будем......может быть. Только не надо разговоров, мол он виноват, и надо его проучить. Считаю, что надо быть добрее друг к другу. Если бы мне не хватало выплаты со страховой компании, то да, разговор повернулся бы в другую сторону. 25.08.15. получаю решение суда, вступившее в законную силу, пишу в СК виновника  заявление на выплату страховой премии. И через 15 рабочих дней получаю деньги на банковский счёт. А если не получаю, то за каждый просроченный день-пеня. К тому же пишу обращение к страховому омбудсмену  , и по его решению СК может лишиться даже лицензии.  Заодно иск на СК в гражданский суд..

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: И снова дтп
« Ответ #27 : Август 19, 2015, 06:49:42 »
  • 0
            Уважуха :037

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: И снова дтп
« Ответ #28 : Август 09, 2019, 08:09:10 »
  • 0
попал в небольшое ДТП нужен задний правый фонарь. может у кого имеется?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: И снова дтп
« Ответ #28 : Август 09, 2019, 08:09:10 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума