RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Не отключается печка.  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Не отключается печка.
« : Июль 16, 2015, 11:41:51 »
0
Доброе время суток, коллеги.
Сегодня столкнулся с проблемой по дороге на работу. Еду, приоткрыл форточку, чтобы было прохладно в салоне. И вдруг чувствую в правую руку (баранку одной рукой кручу) дует горячий воздух. Глянул на магнитолу и блок управления отоплением/кондиционированием. Горит зелёная лампочка забора воздуха из-вне и включен режим обдува "на водителя". Из решёток обдува дует горячим воздухом. Нажимаю кнопку OFF - никаких изменений. Включаю климат-контроль, нажимаю OFF. Климат отключается, но продолжает гореть зелёная лампочка и дует горячим. Вручную включаю вентилятор на максимум, жму OFF. Вентилятор отключается, но продолжает гореть зелёная лампочка и дует горячим. Дополнительно рукой пощупал декоративную накладку над центральными решётками обдува - тёплая (теплее остального пластика панели). Кто-то сталкивался с подобным? Может, у кого есть мысли куда копать (предохранители, блок управления электроникой и т. д.)?

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Не отключается печка.
« Ответ #1 : Июль 16, 2015, 13:30:22 »
  • 0
СРОЧНО В СЕРВИС! Сами вы не решите проблему. иначе могут возникнуть более серьезная проблема!

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Не отключается печка.
« Ответ #2 : Июль 16, 2015, 14:31:41 »
  • 0
А какая температура на улице была и какая стояла на печке??? т.е на климате?
 

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Не отключается печка.
« Ответ #3 : Июль 16, 2015, 14:40:13 »
  • 0
На улице +12, на климате было выставлено +24 (это выставлял для охлаждения, когда у нас в июне за 30 было за бортом).
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 14:42:11 от Serg63 »

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Не отключается печка.
« Ответ #4 : Июль 16, 2015, 14:48:43 »
  • 0
Месяц назад на улице стояла жара за 30 градусов. В машину сел и вместо кондиционера заработала печка. Посмотрел на уличную температуру, показывала -30. Заглушил, запустил стало нормально.

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Не отключается печка.
« Ответ #5 : Июль 16, 2015, 15:01:07 »
  • 0
жара за 30 градусов. В машину сел и вместо кондиционера заработала печка. Посмотрел на уличную температуру, показывала -30. Заглушил, запустил стало нормально.
Немного не тот случай. У меня климат, и после нажатия на OFF обогрев/обдув/кондиционирование должны полностью выключаться, а тут - горячим дуло.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Не отключается печка.
« Ответ #6 : Июль 16, 2015, 16:43:08 »
  • 0
Я не могу понять у Вас что при выключенном вентиляторе он все равно работает или нет. Если нет то у вас поддув воздуха должен идти тока на ходу т.к. открыт забор воздух снаружи. И отсюда получаеться проблем нет.

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Не отключается печка.
« Ответ #7 : Июль 16, 2015, 16:51:26 »
  • 0
Совершенно верно - дуло горячим воздухом при выключенном вентиляторе. Сейчас с работы поеду - будет побольше времени "поиграться" - попробую описать детальнее.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 16:55:49 от Serg63 »

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Не отключается печка.
« Ответ #8 : Июль 16, 2015, 17:57:03 »
  • 0
Доброе время суток, коллеги.
Сегодня столкнулся с проблемой по дороге на работу. Еду, приоткрыл форточку, чтобы было прохладно в салоне. И вдруг чувствую в правую руку (баранку одной рукой кручу) дует горячий воздух. Глянул на магнитолу и блок управления отоплением/кондиционированием. Горит зелёная лампочка забора воздуха из-вне и включен режим обдува "на водителя". Из решёток обдува дует горячим воздухом. Нажимаю кнопку OFF - никаких изменений. Включаю климат-контроль, нажимаю OFF. Климат отключается, но продолжает гореть зелёная лампочка и дует горячим. Вручную включаю вентилятор на максимум, жму OFF. Вентилятор отключается, но продолжает гореть зелёная лампочка и дует горячим. Дополнительно рукой пощупал декоративную накладку над центральными решётками обдува - тёплая (теплее остального пластика панели). Кто-то сталкивался с подобным? Может, у кого есть мысли куда копать (предохранители, блок управления электроникой и т. д.)?
Тогда все понятно, так и должно быть, т.к. климат  стремиться набрать заданную температуру в салоне. Если утром в салоне было 12 гр., то даже не включая печки поток заходещего воздуха будет греться до 24 гр в вашем случае. Надеюсь понятно изъяснисля. 

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Не отключается печка.
« Ответ #9 : Июль 16, 2015, 18:07:34 »
  • 0
Если что, могу подробнее.


Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Не отключается печка.
« Ответ #10 : Июль 16, 2015, 20:54:33 »
  • 0
Если что, могу подробнее.
Если можно, поподробнее, пожалуйста. Климат-контроль не был включен, мало того - если Вы внимательно читали - я его принудительно включил и выключил - горячий воздух продолжал поступать. Кстати, на обратном пути (часов в семь вечера, на улице + 24-25) уже не наблюдалось подобного обдува горячим воздухом.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 20:58:28 от Serg63 »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Не отключается печка.
« Ответ #11 : Июль 16, 2015, 21:53:16 »
  • 0
Так Вам же так и объяснили и я и славик что на ходу все равно происходит поддув воздуха А так как у вас температура выставленная и забортная была разная то датчик температуры все равно посылал сигнал на открытие крана управления печкой.

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Не отключается печка.
« Ответ #12 : Июль 16, 2015, 21:54:45 »
  • 0
Вечером и улица и в  салоне  уже другая температура. Постараюсь объяснить, у меня с этим проблема, так что не обижайтесь если что. У нас печка так же как и на отечественных десятках и выше закрывается не краном, а заслонкой- точнее горячий воздух с печки регулируется заслонкой , что стоит на печке. Получается что о.ж. постоянно проходит через печку, так как крана нет. Следующий момент- поскольку машина ночью стояла на улице. соответсвенно салон охладился до уличной температуры т.е. до 12 градусов(к примеру). То что климат был не включен, ни чего не значит, в салоне стоит датчик температуры который в свою очередь и регулирует температуру в салоне. Стоит 24, будет поддерживать 24 градуса. Если вы откроете окно откуда будет дуть холодный воздух в салон, климат будет делать более горячий воздух, чтобы добиться тех же 24 градусов в салоне. Всем этим правит климат контроль, такая же система стоит на вазовских от 10-го семейства и выше только по проще. Добиться более прохладного воздуха можно следующим образом - включаете вентилятор печки(так его назовем), не важно на какую скорость, регулируете температуру максимально близкую к забортовой, выключаете вентилятор. Имейте ввиду, что может включиться кондей автоматически. И если кондей включиться, все равно выключайте вентилятор. Охлаждать без включенного вентилятора печки климат не сможет, а вот подогревать воздух в салоне может. Если кто то меня понял, может сможете "перевести" мой "Английский" если я не внятно объяснил. ну или в личку обмен телефонами и созвон. 

Оффлайн Славик

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW besturn B50, Самара
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Не отключается печка.
« Ответ #13 : Июль 16, 2015, 21:55:45 »
  • 0
Так Вам же так и объяснили и я и славик что на ходу все равно происходит поддув воздуха А так как у вас температура выставленная и забортная была разная то датчик температуры все равно посылал сигнал на открытие крана управления печкой.
Во!!!, коротко и ясно!!!

Оффлайн Доминов_Григо

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: Не отключается печка.
« Ответ #14 : Июль 18, 2015, 15:09:45 »
  • 0
У меня была такая беда.Включаю климат а он дует горячий, за бортом +28.Просто понизил температуру в салоне с 24 до 22 и все проблемы пропали.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Не отключается печка.
« Ответ #14 : Июль 18, 2015, 15:09:45 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума