RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT  (Прочитано 23810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #30 : Июнь 07, 2016, 12:45:15 »
  • 1
Куда размещать навигатор сомнений не было, как уже писалось на форуме, да и мне кажется, самое удачное место - перчаточный ящик. Заколхозил рамочку под навигатор из алюминия (её всё-равно почти не видно). Хотелось, что бы при открывании крышки навигатор выходил, а при закрывании сам залезал обратно. В итоге всё получилось, вставил три пружины (пришлось у жены сломать троечку крабов) и колёсики от игрушки. Рамку покрасил, что бы не бросалась в глаза. Результатом доволен, всё работает, при включении задней передачи камера включается автоматически. Единственный минус, приходится навигатор каждый раз включать и выключать самому. Можно конечно сделать на прямую, но залезать в навигатор не хочется.   

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #31 : Июнь 07, 2016, 18:56:53 »
  • 0
установил дхо, получилось не плохо, заказывал на али за 480 р. + контроллер 250 р. (заказывал в прошлом году). Дхо загораются при включении зажигания, тухнут при включении птф, ну и соответственно при выключении зажигания.


     Плюс  за старания, но насчёт ДХО хочу огорчить не надолго, проверено два раза, светят отлично, но выгораают по одному светодиоду особенно когда попадал в ливень!

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #32 : Июнь 07, 2016, 19:04:33 »
  • 0
Куда размещать навигатор сомнений не было, как уже писалось на форуме, да и мне кажется, самое удачное место - перчаточный ящик. Заколхозил рамочку под навигатор из алюминия (её всё-равно почти не видно). Хотелось, что бы при открывании крышки навигатор выходил, а при закрывании сам залезал обратно. В итоге всё получилось, вставил три пружины (пришлось у жены сломать троечку крабов) и колёсики от игрушки. Рамку покрасил, что бы не бросалась в глаза. Результатом доволен, всё работает, при включении задней передачи камера включается автоматически. Единственный минус, приходится навигатор каждый раз включать и выключать самому. Можно конечно сделать на прямую, но залезать в навигатор не хочется.   
Всё отлично лови плюсик.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2016, 05:40:01 от antoshka2006 »

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #33 : Июнь 07, 2016, 21:59:41 »
  • 0

     Плюс  за старания, но насчёт ДХО хочу огорчить не надолго, проверено два раза, светят отлично, но выгораают по одному светодиоду особенно когда попадал в ливень!
Плоховато конечно, а вроде залито нормально. Ну ничего, если что буду менять на что то другое.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #34 : Октябрь 02, 2016, 21:07:24 »
  • 0

     Плюс  за старания, но насчёт ДХО хочу огорчить не надолго, проверено два раза, светят отлично, но выгораают по одному светодиоду особенно когда попадал в ливень!
Вы были правы, пара диодов сдохли! Проверил их на герметичность, засунул включёнными в банку с водой, проверку прошли. Поставил новые,  запитал их через драйвер выход 11,9 v. посмотрю на сколько их хватит. Есть сомнение, что не рассчитаны они на 12 v.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #35 : Октябрь 03, 2016, 18:41:55 »
  • 0
   У меня на таких же почти ДХО  (подлиннее) на семерке резисторы горели. Я в какой-то теме уже писал, что они фуфельные. Да и разбирать их не очень хорошо, сзади залиты герметиком и линзочки отваливаются. Зато дешево.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #36 : Октябрь 04, 2016, 11:02:36 »
  • 0
   У меня на таких же почти ДХО  (подлиннее) на семерке резисторы горели. Я в какой-то теме уже писал, что они фуфельные. Да и разбирать их не очень хорошо, сзади залиты герметиком и линзочки отваливаются. Зато дешево.
Понятно, что дешево сердито не бывает, но заменить то их пока нечем. Сколько не смотрю, ничего подходящего нет что бы в это же место воткнуть.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #37 : Октябрь 04, 2016, 20:32:14 »
  • 0
     На 12 В вместо 14 В рабочих в машине послужат подольше, может и очень долго. Режим более щадящий, но светить будут потусклее.
     Кстати китаезы, которые делают всякие светодиодные приблуды для машин, не знаю, почему, но все расчитывают на предельный ток. Сыну в 21013 подарил другие ДХО. Он их врезал в бампер, подключил, хватило на 1-2 месяца, тоже погорели светодиоды, потом вместо них покупал другие, впаивал другие резисторы. Так же и светодиодные полоски на 12 В  в машине перегреваются и моргают, надо ставить доп. резисторы.
     Да и ОСРАМ , что покупал себе в ФАВу, тоже повели себя не лучшим образом. После поездки в Волгоград в начале лета, жара до 35 (12 часов не глуша движок, только на заправке) ДХО на них стали моргать/тухнуть в любых режимах, при ПТФ и ДХО. Отработали ровно 2 года. Пришлось временно их отключить. Блок управления ставил возле аккумулятора, перегреваться сильно не должен был. Немцы-козлы, сделали питание на ПТФ 21+21 В=42 В (последовательно), а на ПТФ параллельно по 6,6 В. К штатной электропроводке просто так не подключить... Блок управления, козлы еще раз, залили герметиком 2 см толщиной, несколько дней расковыривал. Прожарил его техническим феном на 200 С, подключил, пока вроде работают. А новые покупать из-за блока, что-то жаба задушила, подорожали в 2 раза, а зарплата нифига (тоже немцы платят).

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #38 : Октябрь 04, 2016, 20:58:06 »
  • 0
Надеюсь, что послужат, если они действительно рассчитаны на 12 v, а там как повезёт. Диоды больно чувствительны к повышению напряжения, от того и выходят из строя. По поводу блока управления: зачастую это просто реле, редкий случай когда в нём есть стабилизатор напряжения (драйвер), а скорее всего только в комплектах дхо.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2018, 14:50:30 »
  • 0
500
 Это пипец конечно отрубать на 100 лобовое, если включен другой режим.
 У мя на предыдущей машине всегда на лобовое воздух, хоть немного но подавался, специально проверял.
Извините, не понял о чём это вы?

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #40 : Июнь 10, 2019, 21:21:50 »
  • 0
Всем привет! Давненько я ничего не писал. Наконец то поставил на свой фавик магнитолку и наконец то всё заработало как надо (предыдущая стала кирпичом). Аппарат мне понравился, звук отличный, качество видео супер, климат отображает, андроид 7.0, процессор Т-3, память 1 gb/16 gb, экран 9 дюймов 1024 х 600, ну и дальше всё стандартно: камера заднего вида, навигация и т.д. и т.п. Подцепил к магнитоле цифровой тюнер, штука конечно не особо нужная, но коли есть то пусть будет, ловит к стати не плохо(при хорошем сигнале на 70 км/ч картинка не сыплется, но и бывает в низинах не все каналы ловит). Короче, покупкой доволен, мелочь а приятно.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #41 : Июль 21, 2019, 11:15:16 »
  • 0
Увидел на али ручку переключения для фавика, понравилась, не смог не купить.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #42 : Июль 21, 2019, 11:21:49 »
  • 0
Ещё она, как мне кажется, полезная приблуда, установил на фавик дефлекторы лобового стекла или водоотводы кому как удобней. Смотрятся не плохо, функцию свою выполняют, особенно приятно на трассе.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #43 : Июль 21, 2019, 12:34:23 »
  • 0
Да штука хорошая, а то в дождь по трассе все боковые стекла грязные ни чего не видно! Где и почем брал?

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #44 : Июль 21, 2019, 22:35:59 »
  • 0
Да, штука хорошая, удовлетворён на все 100%. 1150р + доставка = 1500р https://city-tuning.ru/catalog-tip/deflektor-lobovogo-stekla-sku-30560.html

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #44 : Июль 21, 2019, 22:35:59 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума