RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT  (Прочитано 24018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« : Июль 11, 2015, 22:37:56 »
2
Доброго времени суток уважаемые одноклубники!
Вот решил и я рассказать о своём железном друге Faw Besturn B50 Delux MT. А дело было так:
проезжали как то мы с моим родителем, тогда я ещё счастливый обладатель daewoo nexia, мимо недавно открывшегося автосалона Faw, ну и любопытства ради, решили посмотреть на новое китайское диво. Посмотрели, потрогали, посидели в салоне и двинули дальше. Машинка нам очень понравилась, красивая внешне, просторная внутри, красотище одним словом! На тот момент я ещё не думал о замене авто, тем более цена как то отталкивала, база - 570 тыс. Где то через недельку мы опять оказались в том же районе и решили глянуть ещё разок, а тут на тебе, акция!Уже 470 тыс. Глазки загорелись у обоих. Прокатились на тест драйве, только на автомате, очень впечатлило! Но механика как то мне ближе к сердцу. Решение брать фавика было единогласным. В базе оказался только чёрный цвет, что для меня не есть хорошо. Но проворный менеджер быстренько уговорил нас на серенький delux, мотивировав - 10 тыс. разница за неплохое количество доп. опций. И тут мы встретились лицом к лицу с моим красавцем! Сентября 2012 г.в.




 

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #1 : Июль 11, 2015, 22:38:27 »
  • 0

Дождавшись ПТС, через недельку, мы обрели друг друга, 1. 02. 2013 г. На учёт поставили в течении получаса и началась наша совместная дорожная жизнь. Первые впечатления от вождения нового авто были более чем положительные, восхищению не было предела! В принципе сравнивать то было особо не с чем, лучшие авто в моём владении были Ваз 21093 да daewoo nexia. Сразу почувствовал как машинка слушается руля, просто супер! Подвеска отрабатывала неплохо. Салон просторный, комфортный, хороший дизайн, ничего лишнего (светлый только, мыть замучился), кнопочки на руле - удобная штука всё-таки. Магнитола удивила, звук классный! Багажный отсек вместительный, да и сама машинка выглядит красиво.
 

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #2 : Июль 11, 2015, 22:42:21 »
  • 0

Плохо что нет корректора фар, очень не помешал бы. Показалось не очень удобным водительское сидение,
очень долго искал положение в котором чувствовал бы себя комфортно, вроде нашёл.Не удобно расположено гнездо USB,
с ходу флешку не вставишь. Двигатель немного слабоват, туговат разгон на низах.Освещение багажного отсека,
можно сказать освещения нет. Ну и самое неприятное это сверчки при минусовой температуре. В принципе, для меня
эти недостатки не являются критическими, таких мелочей можно накапать в любом авто.
И вот мы уже вместе катаемся два с половиной года, накатали 29000 км. Езжу в основном по городу, стиль езды спокойный.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #3 : Июль 11, 2015, 22:44:25 »
  • 0

За время эксплуатации Фавик проблем не доставлял, доволен им более чем! Небольшие неприятности конечно же случались,
куда же без этого. На 15 тыс. загудел правый передний ступичный подшипник, поменял без проблем автосервисе. Задрали
лампочки ближнего света, зимой менял раз в месяц, тут видимо такие лампочки попадались.
Больше пока сюрпризов не было.
Ну и немного о том, что было сделано мной в процессе эксплуатации, многое благодаря FAW клубу.
Первым делом поменял освещение багажного отсека, поставил два плафона от нексии через выключатель

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #4 : Июль 11, 2015, 22:46:38 »
  • 0

заделал небольшую щель герметиком в воздуховоде печки, там ещё не хватало самореза, сейчас всё ок!
 
Чипанул двигатель, ездил к goem68. Огромное спасибо Сергею!!! После чиповки машинка заметно оживилась,
стартует на ура! По ощущением, будто раньше кто то её за зад придерживал.
Поменял тройники в системе охлаждения на алюминевые, не хотелось рисковать, поддался на жалобы одноклубников.
Родные правда оказались крепенькие, думаю ущё походили бы.
Устранил перегиб жгута проводки багажника. Вовремя туда заглянул, на одном из проводов лопнуа изоляция.
На всякий случай заизолировал каждый провод

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #5 : Июль 11, 2015, 22:50:47 »
  • 2

что бы не ломались провода вставил трос 4 мм, на трос натянул кембрик, теперь гофра не перегибается, складывается совсем
по другому.
Сейчас планирую вставить подогрев сидений, проводку уже раскинул.
Вот вроде бы и всё. Хорошая всё-таки у нас машина! Я своей очень доволен! Спасибо за внимание! Строго не судите.
 

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #6 : Июль 27, 2015, 02:06:15 »
  • 0
Красавец. Принципиально все верно. Доработки логичные. За "сверчки" - тут тема есть, проблема в креплении обшивки у лобового стекла, решается легко.
Лови плюс за отзыв.
ЗЫ: с админа медальку за пост!

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #7 : Август 03, 2015, 21:36:01 »
  • 0
Наконец то завершил задуманное, вставил подогрев сидений. Вроде бы сложного ничего нет, а провозился два дня, с рассвета и до заката. Вставил комплект "Емеля" УК 2

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #8 : Август 03, 2015, 21:44:29 »
  • 0
Расскажу по подробней: думаю со снятием и разборкой кресла и так всё понятно, заострять на этом внимание не буду. С кресла снимал только сидение, спинку снимать не стал, в принципе и так проблем не возникло

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #9 : Август 03, 2015, 21:52:37 »
  • 0
Обшивка сидушки снимается легко, просто выворачиваешь края на ружу + снимаешь 4 кольца. Дальше немного сложнее, внутреннее крепление обшивки тоже на кольцах. Кольца разового использования, сохранить шансов мало.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #10 : Август 03, 2015, 21:56:10 »
  • 0
Примерил нагревательный элемент

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #11 : Август 03, 2015, 22:01:31 »
  • 0
Оказалось, что он немного больше, пришлось немного подрезать. Так же сразу отметил внутренние тоннели, так же вырезал.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #12 : Август 03, 2015, 22:05:41 »
  • 0
Нагревающий элемент перенёс на обшивку, предварительно вытащив из обшивки спицы.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #13 : Август 03, 2015, 22:08:25 »
  • 0
Разметил места среза тоннеля для спиц и вырезал лишнее.

Оффлайн rodnoi

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 238
    • FAW B 50 Россия, Липецк
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #14 : Август 03, 2015, 22:11:13 »
  • 0
После чего слегка пришил нагрев. элемент к поролону, по кругу.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Мой железный друг FAW Besturn b50 Delux MT
« Ответ #14 : Август 03, 2015, 22:11:13 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума