RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Замена рулевых тяг нижних передних рычагов и наконечников на FAW Besturn B50  (Прочитано 29969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
На мазде менял отдельно шаровые, в экзисте покупал шаровые с контрирущим кольцом (незнаю как правильно называется). Но надолго их не хватило. Брал такие http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=G3-126&caid=933&sr=-36 Может что то подобное и на Мазду 6 есть.
« Последнее редактирование: Август 31, 2016, 15:43:29 от vov38 »

Оффлайн Исламов_Айдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
может быть кто нибудь знает номера деталей РУЛЕВАЯ ТЯГА И ВЕРХНИЙ РЫЧАГ от мазды подходящие наа нашу B50

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
может быть кто нибудь знает номера деталей РУЛЕВАЯ ТЯГА И ВЕРХНИЙ РЫЧАГ от мазды подходящие наа нашу B50
Вы хоть 5 минут уделите поиску по форуму и не будет глупых вопросов. По ходовой все  от мазды 6 2005-2007 г.в. кузов GG.

Оффлайн Романыч

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4



А покакому коду искать эти салентблоки 42мм,чет нигде найти немогу
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2017, 13:45:27 от Романыч »

Оффлайн Романыч

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • FAW Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Это прямой рычаг и с мазды сайлены подходит, ты какой менял внутрений или внешний? Я менял внутрений, поставил полиуретановый. Да ты прав, только сайлены два вида 40мм и 42мм. Делают во владике пишут, что рессур в 5 раз больше ходят. У них все есть выбирай. Вечером заказал, в 10 утра уже привезли. Менял на 90 000 км.
А покакому коду искать эти салентблоки 42мм,чет нигде найти немогу

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
А покакому коду искать эти салентблоки 42мм,чет нигде найти немогу
Парни подскажите код внутреннего саленблока 42мм нижнего прямого рычага. Заказал сразу по мазде а они действительно 40 мм, благо успел снять с заказа, а вот найти на 42 мм не могу.

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Это прямой рычаг и с мазды сайлены подходит, ты какой менял внутрений или внешний? Я менял внутрений, поставил полиуретановый. Да ты прав, только сайлены два вида 40мм и 42мм. Делают во владике пишут, что рессур в 5 раз больше ходят. У них все есть выбирай. Вечером заказал, в 10 утра уже привезли. Менял на 90 000 км.
где заказывали этот сайлентблок?

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
И так товарищи, в поисках этого самого сайлентблока удалось найти один вариант. Как говорится не рекламы ради а дабы помочь ближнему своему, поделюсь информацией о том что есть такая фирма "Точка опоры" по производству сайлентблоков, так вот в их каталогах на сайте сайлентблок этого рычага существует в двух исполнения. Пообщавшись с менеджером так как на сайте нет точных размеров, он мне пояснил что первый вариант по их каталогам имеет диаметр 40.3 мм а второй вариант 41.6 мм — Вот его номер Точка Опоры4-06-1963 Сайлентблок рычага переднего внутренний. Внимательно измерил свой сайлентблок я обнаружил именно такой размер, но почему-то с одной стороны, с другой же получилось ровно 42 мм, хз может ржавчина а может раздало его прессом при запресовке. В общем заказал, как будет результат отпишусь http://crt.ru/catalog/MAZDA/EUROPE/6/GG/2005

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
И так товарищи, в поисках этого самого сайлентблока удалось найти один вариант. Как говорится не рекламы ради а дабы помочь ближнему своему, поделюсь информацией о том что есть такая фирма "Точка опоры" по производству сайлентблоков, так вот в их каталогах на сайте сайлентблок этого рычага существует в двух исполнения. Пообщавшись с менеджером так как на сайте нет точных размеров, он мне пояснил что первый вариант по их каталогам имеет диаметр 40.3 мм а второй вариант 41.6 мм — Вот его номер Точка Опоры4-06-1963 Сайлентблок рычага переднего внутренний. Внимательно измерил свой сайлентблок я обнаружил именно такой размер, но почему-то с одной стороны, с другой же получилось ровно 42 мм, хз может ржавчина а может раздало его прессом при запресовке. В общем заказал, как будет результат отпишусь http://crt.ru/catalog/MAZDA/EUROPE/6/GG/2005
и так товарищи саленблок был заказан и успешно заменен, подошел как родной. Всем удачи на дорогах

Оффлайн Маруда _Денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Иван, вопрос! Это рычаг нижний поперечный к которому крепится амортизатор?  с шаровой? А-то у меня тоже порвался .не знаю сайлентблок взять, или рычаг.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2018, 15:28:23 от Маруда _Денис »

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Иван, вопрос! Это рычаг нижний поперечный к которому крепится амортизатор?  с шаровой? А-то у меня тоже порвался .не знаю сайлентблок взять, или рычаг.
да, это тот рычаг к которому стойка крепится. Если шаровая норм зачем его менять. А так то хозяин барин. В моем случае шаровая еще походит а перепресовать салентблок не составляет труда так как имеется пресс.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2018, 21:47:19 от Федеев_Иван »

Оффлайн Л А Н_Т А М И Р

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
(Ссылка на вложение) и так товарищи саленблок был заказан и успешно заменен, подошел как родной. Всем удачи на дорогах

как показал себя данный саленблок? сколько км откатали его?

Оффлайн Л А Н_Т А М И Р

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
(Ссылка на вложение) и так товарищи саленблок был заказан и успешно заменен, подошел как родной. Всем удачи на дорогах
А номер большого саленблока который на фото не подскажете? в каталоге если я правильно посмотрел BGR1A34470 такой, но экзист его не бьет..

Оффлайн Л А Н_Т А М И Р

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
купил я по 615 руб за шт. эти саленблоки 2 штуки на обе стороны и оказалось что заменой их я не обойдусь.. шаровые пальцы требуют замены.. то есть менять рычаги..  саленблоки если кому понадобятся отдам по 500 руб за штуку..

http://crt.ru/searchPart/4-06-1963

4-06-1963
Полиуретановый сайлентблок передней подвески, поперечного рычага, внутренний (1 шт. в упаковке)
В упаковке: 1 шт.
инструкция по установке
615


Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
А номер большого саленблока который на фото не подскажете? в каталоге если я правильно посмотрел BGR1A34470 такой, но экзист его не бьет..
FebestMZAB-016 Сайлентблок передней подвески заднего нижнего рычага я такой заказывал, понимаю что запоздалый ответ но может кому пригодится. На счет полиуретана ни чего пока не могу сказать, машинка после ремонта практически не ездит, на калинке жены пока гоняю.

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума