RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • отключение абс 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: отключение абс  (Прочитано 19221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юркин_Алексан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -20
отключение абс
« : Январь 04, 2015, 10:41:56 »
2
Всем привет ! Братцы - может кто сталкивался и уже знает как отключить абс ? До этого лача была - так там все просто - вынул предохранитель слева от торпеды и все - все 4 блокируются и машина как вкопанная останавливалась - тут же все на китайском - ничего не понятно - а сам блок отключать не хочу - на щитке ошибка появится .

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: отключение абс
« Ответ #1 : Январь 04, 2015, 12:38:35 »
  • 0
   Попробуй отрезать  провод Y/G(36)(желто-зеленый), идущий на блок управления (30 контракт) от педали тормоза и закоротить его (вход) на землю, можно через переключатель. Резать лучше на входе, т.к. от педали он идет и в другие места. АБС будет думать, что педаль не нажата и не должна будет включаться.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2015, 12:50:16 от Fedor65 »

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: отключение абс
« Ответ #2 : Январь 04, 2015, 15:49:26 »
  • 0
Загорится.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: отключение абс
« Ответ #3 : Январь 04, 2015, 18:55:10 »
  • -1
Всем привет ! Братцы - может кто сталкивался и уже знает как отключить абс ? До этого лача была - так там все просто - вынул предохранитель слева от торпеды и все - все 4 блокируются и машина как вкопанная останавливалась - тут же все на китайском - ничего не понятно - а сам блок отключать не хочу - на щитке ошибка появится .
вопрос - зачем?

Оффлайн Юркин_Алексан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -20
Re: отключение абс
« Ответ #4 : Январь 04, 2015, 23:13:15 »
  • 0
вопрос - зачем?
    что значит - зачем ?   зима - это раз . абс тут никуда не годится - останавливаешься бог знам где - это два . и уверенности предает блокировка всех 4 колес - это три !

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: отключение абс
« Ответ #5 : Январь 04, 2015, 23:31:01 »
  • 0
Нунихуясе... инженеры мудаки какие...придумали какую-то штуку вовред водителям...может быть надо соблюдать пдд и выбирать скорость оценивая состояние дороги?  А то таких умников на заблокированных колесах как на коньках разбрасывает. Хер увернешься.
И блокировка колес ни на каком покрытии не дает уверенности

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: отключение абс
« Ответ #6 : Январь 05, 2015, 07:13:15 »
  • 1
    что значит - зачем ?   зима - это раз . абс тут никуда не годится - останавливаешься бог знам где - это два . и уверенности предает блокировка всех 4 колес - это три !


4) дай боже с такой уверенностью никуда не влететь. Да и ещё резина летняя на льду лучше держит.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: отключение абс
« Ответ #7 : Январь 05, 2015, 10:19:08 »
  • 1
    что значит - зачем ?   зима - это раз . абс тут никуда не годится - останавливаешься бог знам где - это два . и уверенности предает блокировка всех 4 колес - это три !
если вы говорите, что абс не спасет, то блокировка всех колес тем более не спасет

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: отключение абс
« Ответ #8 : Январь 05, 2015, 10:52:48 »
  • 1
Ну нравится человеку дрифтовать и с дороги улетать, зачем вы его отговариваете? Хозяин знает,что кобыле делает, или х... пополам, или п.... вдребезги...

Оффлайн Гидропоник

  • Хочу Х80
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Вот - лучший эспандер!
    • Казахстан
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 17
Re: отключение абс
« Ответ #9 : Январь 05, 2015, 16:31:44 »
  • 1
А я ваабче предлагаю тормоза отпилить к херам! Зачем они надо, когда есть задняя скорость?

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: отключение абс
« Ответ #10 : Январь 05, 2015, 17:22:32 »
  • -2
А я ваабче предлагаю тормоза отпилить к херам! Зачем они надо, когда есть задняя скорость?
можно еще ногами тормозить))

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: отключение абс
« Ответ #11 : Январь 05, 2015, 18:27:07 »
  • 0
Или якорь бросать...

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: отключение абс
« Ответ #12 : Январь 05, 2015, 20:47:49 »
  • 1
можно еще ногами тормозить))
R(акета) :028 :028 :028 :028

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: отключение абс
« Ответ #13 : Январь 05, 2015, 22:43:27 »
  • 0
   Была просьба,дал совет, себе правда, это не делал, не надо!!! А человек он на то и разумный, пускай делает что хочет...
    Да, кому-то АБС не помогло.
    А у меня было: еду утром с ночной смены,моросил дождик,  светофор, левый поворот, передо мной фуфельник едет 10 км/ч, начинаются две полосы, перестраиваюсь вправо и разгоняютсь до 60 справа (можно), а там пешеходный переход. Ну, я про него знал, скорость относительно соблюдал, но какие-то гастрабайтеры  (не в обиду кому) шли вдоль шоссе, как дошли до пеш. перехода, не останавливаясь, не осматриваясь,  как в армии, сразу повернули налево, вышли на посредине моей полосы, вытаращили глаза (я был уже близко) и смотрят на меня, как бараны!!! До них метров 10-20 (х.з.), я на по тормозам на юз, как на коньках, в конце отпустил, еле отвернул, до полной остановки оставалось метров 5, они, бля, даже на шаг не отошли!!!  Хорошо слева не было никого. Был на Вазовской семерке. И хорошо, в зад не въехали... На резине не жалею, не гавно!
    Вот тут просто повезло!!!  Была бы АБС, была бы разбита жопа, хорошо не на  на ФАВе...
    В общем, пускай сам все решает!!!...

   
   

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: отключение абс
« Ответ #14 : Январь 05, 2015, 23:10:16 »
  • 0
Если бы у бабушки был хер- она была бы дедушкой.
А с абс можно было бы уйти на левую полосу на управляемом автомобиле без всяких выебонов и попыток поймать авто.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: отключение абс
« Ответ #14 : Январь 05, 2015, 23:10:16 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума