RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Залил свечи?  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Залил свечи?
« : Октябрь 29, 2014, 15:13:46 »
0
Всем привет! Произошла со мной сегодня следующая ситуация: Здавал задним ходом, случайно заглох. Начал заводить, думал что завелась, а оказалось нет, походу мало стартер крутил. Вторая попытка завода вовсе увенчалась провалом(( Больше рисковать не стал, отталкали машину с другом на стоянку. Через пол часа пришел, завелась с первого раза и без проблем. Для подтверждения заглушил двигу, завел ещё раз-все гуд) Вот хотел узнать, из за чего она у  меня  не завелась. Просто я лично впервые с таким столкнулся. Знакомый как раз таки посоветовал пол часика дать машинке отдохнуть, чтоб бензин испарился. Его мнение и мое что залил я свечи двумя неудачными попытками завести двигатель. Другие говорят что щас свечи не заливаются. Что скажете, бестурноводы?) Спасибо!

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Залил свечи?
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2014, 15:44:29 »
  • -1
ну первая ошибка в том, что назад надо сдавать, а не здавать. а вторая - надо было подольше стартер подержать. можно с выжатой педалью газа. типа режим продувки. не думаю, что за две короткие попытки завести прогретый движок можно залить свечи.

Оффлайн Игорь Владимирович

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 107
    • faw besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Залил свечи?
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2014, 18:34:39 »
  • 0
электронника глюканула

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: Залил свечи?
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 19:06:32 »
  • 0
Согласен с Приветом. Электроника в этом случае ни причем.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Залил свечи?
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 19:31:37 »
  • 0
После первой неудачной попытки завести двигатель сразу же попытаться завести его снова то ничего не получится как не верти стартер. Надо выключить зажигание и через паузу пару секунд снова завести двигатель.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Залил свечи?
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2014, 19:35:53 »
  • 0
Спасибо, видимо с  "заливом" я погорячился) Думаю вот надо свечи почистить для профилактики ( 15 600 уже накатал). Хочу еще  один комплект свечей взять, не посоветуете из личного опыта какие хорошие свечи? Спасибо! :001

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Залил свечи?
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2014, 19:36:58 »
  • 0
Спасибо, видимо с  "заливом" я погорячился) Думаю вот надо свечи почистить для профилактики ( 15 600 уже накатал). Хочу еще  один комплект свечей взять, не посоветуете из личного опыта какие хорошие свечи? Спасибо! :001
не посоветую

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Залил свечи?
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2014, 20:16:37 »
  • 0
   Полтора года откатал на родных без проблем.  Единственно заводилась в прошлую зиму при холоднее -25 с шестого-седьмого вжика. А так когда теплее  всегда с четвертого. Скоро поеду на ТО-2, поменяю на другие, там потом скажу.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: Залил свечи?
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2014, 20:23:02 »
  • 1
   Полтора года откатал на родных без проблем.  Единственно заводилась в прошлую зиму при холоднее -25 с шестого-седьмого вжика. А так когда теплее  всегда с четвертого. Скоро поеду на ТО-2, поменяю на другие, там потом скажу.
А теперь подумайте при чем здесь свечи? Раз в холод дольше крутите стартером, а в теплую погоду меньше, скорее всего аккумулятор надо подзарядить. А свечи наши и по 30000 км. живут, при условии хорошего бензина.

Оффлайн vov38

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 315
    • FAW BESTURN B-50 г.Альметьевск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: Залил свечи?
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2014, 20:49:02 »
  • 0
Цитировать
После первой неудачной попытки завести двигатель сразу же попытаться завести его снова то ничего не получится как не верти стартер. Надо выключить зажигание и через паузу пару секунд снова завести двигатель.
А у меня заводится? Неисправность?:001

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Залил свечи?
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2014, 20:52:18 »
  • 1
   А свечи и аккумулятор тут и ни при чем. Тут все зависит от обогащения рабочей смеси при холодном пуске, от скорости вращения коленвала,, короче от блока управления двигателем. Семерка (Жигуль) у меня заводится вообще в любой мороз со второго вжика (т.е. коленвал делает всего один оборот) , надо только подкачать педалью газа от 2 до 7 качков в зависимости от  мороза (обогатить рабочую смесь). Самое главное, чтобы прокрутило. А свечи на ней вообще километров больше 100 тыс не менял, не троит, заводится, и хорошо. А как поменял, не то троит, не то не тянет, поставил все обратно. НО это не для ФАВА, он инжектор, а на Жигуле карбюратор.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2014, 20:55:16 от Fedor65 »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Залил свечи?
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2014, 20:52:18 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума