RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Автоцентр Альянс - Официальный дилер FAW (г. Москва)  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Большой Хорхе

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
0
Официальный сайт: http://alliance.faw.ru/
Телефон: (800) 444-30-33


Автосалон + сервис "Альянс на Огородном"
Адрес: г. Москва, Огородный пр-д, д. 9, стр. 18Телефон: (495) 618-09-54
Расписание работы: 09.00 - 20.00


Автосалон + сервис "Альянс на Кетчерской"
Адрес: г.Москва, ул. Кетчерская, д. 13Телефон: (495) 225-28-27
Расписание работы: 09.00 - 20.00


Оффлайн Большой Хорхе

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
В виду развала "Автовала" пришлось искать себе сервис для прохождения ТО-3 (30 000 км) по принципу "хотя бы по пути где". Нашёлся Автоальянс на Огородном проезде - то ещё "жопное" место, общественным транспортом оттуда ни уехать, ни приехать. (Не, ну если по логике правительства города - там целых три автобуса ходят. Где-то раз в полчаса и ещё до метро не доезжают.)


Перед прохождением ТО-3 я долго думал, а не "забить" ли мне? "Автовал" ликвидировался, никакой гарантии никакая "Квингрупп" не даст, т.е. случись чего с двигателем или коробкой ничего никто менять по гарантии, видимо, не будет - типа, квины как бы не при делах (мы же вам машину не продавали), а предъявлять "Автовалу" уже нечего. Ну, суды там и всё такое. В итоге всё-таки решил "заплатить за штампик в сервисной книжке".


Приехал в этот Автоальянс. Салон простенький, без пафоса. А сервис вообще отдельно на какой-то промышленной территории - въезд в ворота, если кто поедет, и прямо до малоприметной вывески "Техцентр". Сам техцентр "гаражного типа", всё крайне простенько, впрочем "мне ехать, а не шашечки". При желании, можно спокойно смотреть, как твою машину делают. Позабавило, что когда машину сдал (в 10 утра), мне сказали: "Присаживайтесь, ожидайте", но я уехал и готова она была только в семь вечера. Ага, присел бы, подождал... (Впрочем, я сразу сказал, что ждать не буду, потому, наверное, и не торопились делать - претензий нет.) Зачем я что-то писал в анкете-заявке так и не понял - ничего не сделали из того, что указал дополнительно (скрип тормозных колодок и запах ОЖ), в заказ-наряде эти работы не фигурируют. ТО-3 сделали (в заказ-наряде не стали расшифровывать, просто "ТО-3 на подъёмнике" и "ТО-3 пост электрики"), сменили масло в двигателе + фильтр, салонный фильтр, свечи зажигания, тормозуху (зачем? ну, надо, наверное) и воздушный фильтр. Машину, вроде, сполоснули - я вечером забирал, темно уже было, не смотрел. В сервисе делают и других китайцев, салон тоже ими торгует (даже видел там Тагаз Аквилу, но не стал садиться-присматриваться).


В общем, сделали и сделали, штампик поставили. Средненько (основные претензии описал выше). Цена вопрос - 10 825 рублёв.

Оффлайн lawyer

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Многодетный отец
    • B50 Modern MT
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 64
В общем, сделали и сделали, штампик поставили. Средненько (основные претензии описал выше). Цена вопрос - 10 825 рублёв.
Я думаю, что гарантия - фикция не только в ФАВе, но у всех, как минимум, бюджетных авто. Я думаю, что ТО-2 был у меня последним, если только не произойдет чудо и к следующему августу вдруг не станет очевидным, что ФАВ реально ремонтирует свои автомобили.

Оффлайн Большой Хорхе

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Я думаю, что гарантия - фикция не только в ФАВе, но у всех, как минимум, бюджетных авто. Я думаю, что ТО-2 был у меня последним, если только не произойдет чудо и к следующему августу вдруг не станет очевидным, что ФАВ реально ремонтирует свои автомобили.
Не думаю, что фикция - это сильно зависит от распространённости авто и, соответственно, узлов и агрегатов к нему. Чем выше оборот, тем меньше затраты и выше шансы на удовлетворение своих гарантийных претензий. У нас коробка, наверное, тысяч 150 новая стоит - конечно, кочевряжиться будут. Тут, скорее, зависимость следующая: чем менее распространённый автомобиль, тем больше придётся биться за гарантийный случай.


А на предыдущих своих автомобилях я как раз ТО-2 делал последним и дальше не платил "за штампик". Тут просто АКПП, цена уж очень кусается. :) На ШНиве у меня коробка потекла тысячах на 50, так я за 13 тысяч новую купил, никаких проблем. А тут, всё-таки, со-овсем не 13 тысяч, даже с учётом инфляции...

Оффлайн lawyer

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Многодетный отец
    • B50 Modern MT
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 64
Вот так гарантия фактически превратилась в страхование со всеми его плюсами и минусами. После 20 лет вождения и двух ДТП с мелкими царапинами задумаешься, нафиг я отваливал все эти страховае взносы. Про сервис вообще нечего сказать: никогда не обращался и ничего не менял. Плюс МКПП, плюс мало езжу, а время идет.

Оффлайн андерсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • фав бестурн б50 36
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
а у меня уже коробка накрылась на 19600 механика

Оффлайн lawyer

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Многодетный отец
    • B50 Modern MT
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 64
а у меня уже коробка накрылась на 19600 механика
Нашел подшипник?
У нас коробка, наверное, тысяч 150 новая стоит - конечно, кочевряжиться будут.
Да...за 170 нашел? http://mastergtr.ru/online-store/categoty-layout/akpp-v-sbore-dlya-faw-b50-detail
Столько жалоб на эти АКПП. Не жалею, что взял механику. В принципе я и далее буду на механике. Привык, проблем нет. Хотя, если в мск жить, то может и поменяю свое мнение.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 12:29:19 от lawyer »

Оффлайн Большой Хорхе

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61

После 20 лет вождения и двух ДТП с мелкими царапинами задумаешься, нафиг я отваливал все эти страховае взносы.

Я об этом задумался года через два и больше КАСКО в принципе не платил. Ну а китайцы вообще малоинтересны с точки зрения угона.


Столько жалоб на эти АКПП. Не жалею, что взял механику. В принципе я и далее буду на механике. Привык, проблем нет. Хотя, если в мск жить, то может и поменяю свое мнение.

В МСК тяжело без АКПП, с нашими-то глухими на голову пробками. Мне проще на механике, да и активнее так едешь, меньше соблазна уснуть за рулём, но в пробке надрачивать педаль сцепления откровенно задолбало. А так можно ноги менять вообще. :)

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 02:36:51 от Владимирович_ »

Оффлайн Большой Хорхе

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
А где такая "вкусная" цена? По артикулу я видел и 178, и 182...

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума