RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: неужели шруз?!  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #15 : Июль 03, 2018, 12:34:58 »
  • 0
Так это ж похоже шаровая опора! Болезнь всех мазд 6 первого поколения! Я так предпологаю что в дождичек скрип становиться меньше , а вот после когда все подсохнет скрип увеличиваеться? У меня тоже поскрипывало , но не постоянно, но и пробег был где-то 20-25т. Решил просто, взял шприц и закачал мало под пыльники шаровых , скрип пропал!
Вчера был сильный ливень, скрипело. Сегодня на сухую скрипа нет. Шаровых не касалась никогда(хоть машин было много).Проконсультируйте пжлста, они могут так хрустеть при поворотах? Или от них лишь скрип?

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: неужели шруз?!
« Ответ #16 : Июль 03, 2018, 17:51:22 »
  • 0
Вчера был сильный ливень, скрипело. Сегодня на сухую скрипа нет. Шаровых не касалась никогда(хоть машин было много).Проконсультируйте пжлста, они могут так хрустеть при поворотах? Или от них лишь скрип?
У самого машин было много , но вот что б шаровые скрипели это первый раз, Но как я уже писал раньше оказываеться это распространено на маздах ну и конечно наших машин коснулось. Самое интересное сами то шаровые нормальные ни каких люфтов в них нет, вот поэтому и не могут ни чего найти, Если покапаться на сайтах маздводов то там они разными способами избавлялись от этой проблемы, кто как я масло просто залил , кто все разбирал и смазывал т.д.

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #17 : Июль 04, 2018, 09:17:21 »
  • 0
РЫЧАГ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ "РАЗВАЛЬНЫЙ" FAW B50 FA0128500
G26A-28-500B по мазде, они одинаковы
Подскажите сайленты меняются отдельно? или замена рычагов в сборе?

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #18 : Июль 04, 2018, 09:21:24 »
  • 0
У самого машин было много , но вот что б шаровые скрипели это первый раз, Но как я уже писал раньше оказываеться это распространено на маздах ну и конечно наших машин коснулось. Самое интересное сами то шаровые нормальные ни каких люфтов в них нет, вот поэтому и не могут ни чего найти, Если покапаться на сайтах маздводов то там они разными способами избавлялись от этой проблемы, кто как я масло просто залил , кто все разбирал и смазывал т.д.
Спасибо огромное. Сегодня при развороте задним ходом при полностью выкрученном руле заскрипело так, что прям ужас. И звук такой противный,больше похожий на гул, нежели на скрип...Будем менять значит шаровые. Не подскажите номер? В моем списке запчастей его нет(((

Оффлайн андерсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • фав бестурн б50 36
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: неужели шруз?!
« Ответ #19 : Июль 04, 2018, 09:33:00 »
  • 0
Посмотрите  не открутилась ли нижняя опора которая крепиться к коробке ! У меня была такая же проблема .

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #20 : Июль 04, 2018, 09:38:56 »
  • 0
Посмотрите  не открутилась ли нижняя опора которая крепиться к коробке ! У меня была такая же проблема .

Была в сервисе вчера, сказали все отлично, вся подвеска новая и ничего скрипеть и хрустеть не должно. Смотрели на меня как на шизофреника, мол ничего нет, а она все ездит и ездит к нам...
В итоге зацепила с собой мастера, прокатила, дабы доказать свое здоровое состояние)))
И ,о чудо, оказалось, что я нормальная)))Он тоже услышал этот противный хруст...но определить откуда он, вывесив машину, не смог(((

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: неужели шруз?!
« Ответ #21 : Июль 04, 2018, 20:05:29 »
  • 0
 А при вывешанной машине скрип в шаровой и не найдут , т.к их могут проверить только на люфт , а вот люфта то как раз и нет! И не надо менять шаровые , просто смазать и все!

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #22 : Июль 05, 2018, 09:17:11 »
  • 0
Пришла такая мысль в голову...а не опорный ли подшипник???На предыдущей машине при замене амортизатора меняли и опорники. Есть ли они у нас? Кто-нибудь менял их?

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: неужели шруз?!
« Ответ #23 : Июль 05, 2018, 10:09:31 »
  • 0
Пришла такая мысль в голову...а не опорный ли подшипник???На предыдущей машине при замене амортизатора меняли и опорники. Есть ли они у нас? Кто-нибудь менял их?
у нас нет опорных подшипников. у нас амортизациооная стойка не крутиться, все на шаровых

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #24 : Июль 09, 2018, 18:41:06 »
  • 0
Не подскажете номера шаровых? Весь инет взрыла, найти не могу. Подходят от мазды?

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: неужели шруз?!
« Ответ #25 : Июль 10, 2018, 14:33:04 »
  • 0


CTCBMZ-17- низ
NK   5043221-верх
   
  Их масса!!!
« Последнее редактирование: Июль 10, 2018, 14:49:15 от AVV »

Оффлайн BestLife29

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
Re: неужели шруз?!
« Ответ #26 : Июль 16, 2018, 12:03:44 »
  • 0
:028 Всем спасибо) Заменила верхние шаровые и прямые рычаги) Все отлично) Не хрустит и не воет) Кривые рычаги еще походят. Будем заниматься дальше) Не сказала б, что безответственно отношусь к машине,но с пробегом 90000 км, все сразу требует замены)

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: неужели шруз?!
« Ответ #26 : Июль 16, 2018, 12:03:44 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума