RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Как заводится при низких температурах? 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как заводится при низких температурах?  (Прочитано 14425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAWorit

  • Присматриваюсь к FAW
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • BMW520, Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #15 : Март 12, 2014, 20:54:53 »
  • 0
У меня один раз не завелась. Но у нас морозы стояли -38 целую неделю.


Всегда думал, что это зависит не от самой машины, а от состояния аккумулятора, масла и свечей. Если аккум подсел, то он и на Ауди не заведется  :028

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #16 : Март 12, 2014, 21:13:08 »
  • 0

Всегда думал, что это зависит не от самой машины, а от состояния аккумулятора, масла и свечей. Если аккум подсел, то он и на Ауди не заведется  :028

еще есть необъяснимые силы)) у друга форд фокус 1 ниже -10 заводиться напрочь отказывался. никто не смог найти причину

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #17 : Март 12, 2014, 21:16:35 »
  • 1

Всегда думал, что это зависит не от самой машины, а от состояния аккумулятора, масла и свечей. Если аккум подсел, то он и на Ауди не заведется  :028
Правила пуска двигателя для всех автомобилей одинаковые.
Инструкция по пуску двигателя в морозы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #18 : Март 13, 2014, 09:57:09 »
  • 0

еще есть необъяснимые силы)) у друга форд фокус 1 ниже -10 заводиться напрочь отказывался. никто не смог найти причину

может там мозги француза .просто видел 2 форда один с франции другой с германии. температура-30.немец завелся,у француза тухнет табло  когда вкл зажигание(меньше 25 работает отлично)

Оффлайн Крук_Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Все будет хорошо
    • FAW Besturn B50, Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #19 : Январь 02, 2015, 08:50:22 »
  • 0
Вот и у нас стал по ночам минус давить, -28-30 было сегодня,вчера вечером было -27 завестись не смог. Маслал маслал но так и не завелся. Мне тут сказали что стоит у нас "датчик холода" и просто он не дает нам заводить двигатель когда на улице более -25. Правда или нет не знаю. Может кто знает есть он у нас или нет и где установлен и как все же заводить машину при таком минусе (про замену свечей,частый автоподзавод,снимать АКБ,Моторное масло 0W40 или 0W30) уже слышал. Предложите что либо

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #20 : Январь 02, 2015, 10:28:55 »
  • 0
При -35 заводился прошлой зимой.
Может бензин у вас залит плохого качества?

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #21 : Январь 02, 2015, 10:50:21 »
  • 0
Вот и у нас стал по ночам минус давить, -28-30 было сегодня,вчера вечером было -27 завестись не смог. Маслал маслал но так и не завелся. Мне тут сказали что стоит у нас "датчик холода" и просто он не дает нам заводить двигатель когда на улице более -25. Правда или нет не знаю. Может кто знает есть он у нас или нет и где установлен и как все же заводить машину при таком минусе (про замену свечей,частый автоподзавод,снимать АКБ,Моторное масло 0W40 или 0W30) уже слышал. Предложите что либо
Инжектор промывать надо, форсы залипают. А датчик холода - из области фантастики.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2015, 10:52:14 от golem68 »

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #22 : Январь 02, 2015, 12:43:18 »
  • 0
Вот и у нас стал по ночам минус давить, -28-30 было сегодня,вчера вечером было -27 завестись не смог. Маслал маслал но так и не завелся. Мне тут сказали что стоит у нас "датчик холода" и просто он не дает нам заводить двигатель когда на улице более -25. Правда или нет не знаю. Может кто знает есть он у нас или нет и где установлен и как все же заводить машину при таком минусе (про замену свечей,частый автоподзавод,снимать АКБ,Моторное масло 0W40 или 0W30) уже слышал. Предложите что либо
Заводилась при минус 38 , правда со второго раза.

Оффлайн Fedor65

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 260
  • FAW Besturn B-50 Premium AT
    • г.Красногорск МО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 49
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #23 : Январь 02, 2015, 23:27:36 »
  • 0
Инжектор промывать надо, форсы залипают. А датчик холода - из области фантастики.


   Ну и маслать подольше. В -30+-5оС у меня заводилась с 6-7-го вжика (переход поршня через ВМТ), слышно по звуку. Чтобы смесь обогатилась. Свечи не переливало!..  До -10 с 4-го.

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #24 : Январь 03, 2015, 00:37:15 »
  • 0
Инжектор промывать надо, форсы залипают. А датчик холода - из области фантастики.

Насчёт фантастики это зря. На Вольво (читал про95 года) при более -30 с воздушного фильтра выдергиваеш датчик входящей температуры ,подогреваеш его зажигалкой и заводил с пол оборота. Пока не подогрееш не заведеш.
А вообще кому-то сигналки нравятся , кому-то котлы,а кому-то и паяльная лампа.каждый заводит по своему.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2015, 00:41:31 от slave-es »

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #25 : Январь 03, 2015, 13:14:47 »
  • 0
Насчёт фантастики это зря. На Вольво (читал про95 года) при более -30 с воздушного фильтра выдергиваеш датчик входящей температуры ,подогреваеш его зажигалкой и заводил с пол оборота. Пока не подогрееш не заведеш.
А вообще кому-то сигналки нравятся , кому-то котлы,а кому-то и паяльная лампа.каждый заводит по своему.


у меня у друга такая вольво до сих пор))))точно также делает в такой мороз)))

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #26 : Январь 04, 2015, 19:44:35 »
  • 0
Вот и у нас стал по ночам минус давить, -28-30 было сегодня,вчера вечером было -27 завестись не смог. Маслал маслал но так и не завелся. Мне тут сказали что стоит у нас "датчик холода" и просто он не дает нам заводить двигатель когда на улице более -25.
пиздеж и провокация, при -30 можно завести на масле 5w-40, условие - заряженная батарейка и нормальные свечи, при температурах ниже надо масло 0w-40 или 0w-30

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #27 : Январь 05, 2015, 05:53:35 »
  • 0
Вот и у нас стал по ночам минус давить, -28-30 было сегодня,вчера вечером было -27 завестись не смог. Маслал маслал но так и не завелся. Мне тут сказали что стоит у нас "датчик холода" и просто он не дает нам заводить двигатель когда на улице более -25. Правда или нет не знаю. Может кто знает есть он у нас или нет и где установлен и как все же заводить машину при таком минусе (про замену свечей,частый автоподзавод,снимать АКБ,Моторное масло 0W40 или 0W30) уже слышал. Предложите что либо
    Новый год встречали в Ебурге, были у сына в части, морозы тоже застал, масло 5w40 - заводилась с пол пинка!

Оффлайн ruicom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • B50
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #28 : Январь 12, 2015, 13:25:50 »
  • 0
Мой совет:
до -35 (утром) заводить как обычно, если ночью сильные морозы (под -40)заводить с нажатой педалью газа в пол.

Самое плохое, когда ночью мороз, а днём потепление на 10-15 градусов, внутри образуется наледь, возможно в районе форсунок, никакие "танцы" со свечами не помогают, заливает сразу свечи, завести удаётся только с открытой дроссельной заслонкой.

Или, как я в последний раз завёлся...ночью -38, днём (в обед) -29, начал заводиться, схватывает 1-2 цилиндра, сразу жму газ, не отключая стартер и кручу до "победы"...

И ещё, если залили свечи, заводить с открытой заслонкой бесполезно, выход - откручивать свечи (большой мат при выдергивании провода со свечи и ещё МАТ при вставлении свечи, головка с магнитом в помощь и не забываем про -30) или ждать потепления и когда просохнут свечи... :)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 13:33:47 от ruicom »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #29 : Январь 12, 2015, 19:16:55 »
  • 0
Мой совет:
до -35 (утром) заводить как обычно, если ночью сильные морозы (под -40)заводить с нажатой педалью газа в пол.

Самое плохое, когда ночью мороз, а днём потепление на 10-15 градусов, внутри образуется наледь, возможно в районе форсунок, никакие "танцы" со свечами не помогают, заливает сразу свечи, завести удаётся только с открытой дроссельной заслонкой.

Или, как я в последний раз завёлся...ночью -38, днём (в обед) -29, начал заводиться, схватывает 1-2 цилиндра, сразу жму газ, не отключая стартер и кручу до "победы"...

И ещё, если залили свечи, заводить с открытой заслонкой бесполезно, выход - откручивать свечи (большой мат при выдергивании провода со свечи и ещё МАТ при вставлении свечи, головка с магнитом в помощь и не забываем про -30) или ждать потепления и когда просохнут свечи... :)
в общем слова подтверждаю, так же с педалью газа в пол заводил в -46

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Как заводится при низких температурах?
« Ответ #29 : Январь 12, 2015, 19:16:55 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума