RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Faw Vita 2007, Золотистая 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Faw Vita 2007, Золотистая  (Прочитано 8345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Faw Vita 2007, Золотистая
« : Октябрь 09, 2012, 16:28:49 »
1
FAW Vita 2007 года выпуска

Faw Vita 2007, Золотистая

Оценка: 4 (4 из 5)
Время владения: 1,5 года
Решил написать свой отзыв владения этой чудеснейшей машинкой (другого слова не могу подобрать).

Опыт вождения у меня не большой, ездить я учился на 15ке, была полным хламом, хотя мне она нравилась. Продал ее, потом встал вопрос какую покупать следующую машину. Задумывался серьезно о Калине, либо о 14ой поновее. Посмотрел по сайтам продаж машин. Ввел цену до 250т.р. и увидел там Faw Vita. Ну я сразу понял, что это китай, но перешел по ссылке и посмотрел внешне на нее. Посмотрел про эту машину статьи, даже тест-драйв нашел как то, понравилось все, но так как продажа этой машины была в другом регионе, не надеялся, что увижу ее в нашем и в принципе все. Остановился все таки на Калине. Поехал я на авто рынок (да машину брал не новую), походил там, посмотрел много вариантов, даже был вариант с Peugeot 207 пригнаный из Франции 2007 года. Но как то у меня были сомнения по поводу этого \"Пыжика\". Походил, посмотрел я эти Калины. Ну за 220т.р. Калина 2008 г.в. и в ней почти ничего такого нету. Ну думаю все, машину уже точно сегодня не найду для себя. Прошелся я в самый край рынка и вижу знакомый силует машины.

Подошел к ней, смотрю, что эта такая же машина, что мне приглянулась в интернете. Походил вокруг нее, посмотрел, посидел, завел, открыл капот, открыл багажник, сел сзади. Думаю, да ладно, что прям такая машина, с такими наворотами (ну уж лучше чем в наши тогда вставляли) и столько стоит. Стоила она те же 220 т.р., что Калина та. Думаю не, надо брать, другую такую же я уже не найду. Ну в общем на следующий день я ее забрал.

Едет как по рельсам (не всмысле стук от стальных колес по рельсам), дорогу держит уверенно, набирает скорость уж получше 15ки, 92 л.с все таки. Мой батя даже удивился, что я не отставал от него, когда перегоняли машину в свой город (у меня батя на лачетти ездит 1.4, разница не столь велика в принципе). В гору тянет отлично (опять же сравнение с 15кой). В общем радостям моим не было предела. Доволен как слон.

После покупки, поехали с друзьями на природу. Пока ехали до природы, выжал на ней полный груженный с 4мя пассажирами 160км/ч (двигатель и впрям мощь). Пока доехали до места на природе, почерпал пузом немного. Тут конечно после своего вездехода (на 15ке нигде, никогда не застревал и тем более пузом не черпал) подумал, что все, поездкам на природу приходит некоторый капут. Ну в общем поприродились, поехали домой. Приехал домой и тут просто не могу с себя снять негативные мышления, о том, что надо было бы все таки купить Ваз какой нить, он все таки повыше. Ну в общем потом на следующий день понял, что я ахинею какую то вчера нес, зачем продавать такую машину? Просто в уме уже не укладывалось. На следующие выходные опять природится с друзьями поехали. Ага думаю, сейчас посмотрим где почиркаем пузом. Пока ехал по пересеченной местности, пузом чиркал не так много как в тот раз. Думаю ну все, теперь я точно уверен, что купил правильную машину, а самое главное по своей цене.

Ну и тут понеслось мое эксплуатирование на полную катушку. Ездил на дальнячок, все нормально, спина на месте. Летом с кондиционером просто замечательно, работает хорошо. Зимой заводится просто, с 1го раза (тьфу, тьфу, тьфу). Смотрю даже некоторые Опели, Вазы и другие экземпляры не смогли завестись при -30. Салон просторный, 5рым не тесно. Ну в общем много достоинств (после 15ки). Не могу все перечислить. Минусом могу только назвать, что клиренс маловат, ну и то, это даже не минус, а так, наноминусочек. После своей душки (Faw Vita) сел в лачетти и сразу понял, что мне не сюда. Потолок низкий, в своей я сижу как король.

Поломки были незначительные. Заменил тяги, стучала справа одна, но надо менять обе. И заменил \"тормозные блины\" с колодками. Моторчик омывателя не работает, но мне как то это не мешает, дворники работают нормально. Хотя задний не работает. Но мне в принципе он тоже не нужен. Все. Больше ничего не беспокоило и не беспокоить по сей день.

Достоинства:
  • Самый главный плюс - это цена-качество. Цена автомобиля примерно такая же, как у наших российских авто, но Vita выигрывает у них по качеству определено.
  • При своих компактных внешних размерах, она машина имеет довольно просторный салон. Я могу сесть, что называется сам за собой.
  • Двигатель 1,3 л достаточно экономичный, но это не означает, что у машины нет динамики. При небольшом объеме двигателя, он имеет 92 л/с. Это достаточно, что бы авто показывало неплохие результаты в движении.
  • Небольшой объем багажника компенсируется тем, что можно сложить заднюю спинку дивана.
  • Лючок топливного бака находится слева. Приятно заезжать справа от колонки, когда слева стоит очередь.
  • Обогрев боковых зеркал очень удобен. Может убирать даже капли дождя с этих же зеркал.
Недостатки:
  • При сложении задней спинки дивана, образуется ступенька, которая не очень удобна.
  • Центральное расположение панели приборов.
  • Небольшой клиренс.
  • Небольшой объем багажника компенсируется тем, что можно сложить заднюю спинку дивана.
  • Диоды в фарах быстро перегорают
Общее впечатление:
Общее впечатление: Уже больше года на ней катаюсь и все время умиляюсь, какая же у меня машинка суперская.

Отзыв написан 09 Октября 2012

См. также отзывы про Отзывы владельцев FAW Besturn B50,
Автор: omni
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 17:44:49 от Панда »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2012, 16:38:58 »
  • 1
Поздравляю с машинкой!!! и спасибо за отзыв, очень хороший и интересный  :037

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2012, 14:13:17 »
  • 1
Спасибо. 1й отзыв о машине за мою водительскую деятельность)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2012, 14:23:49 »
  • 0
Спасибо за отзыв, лови медальку. А фото будут?

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2012, 08:39:42 »
  • 0
Ну если очень хочется, то выложу)

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #5 : Октябрь 11, 2012, 09:17:03 »
  • 1
Ну если очень хочется, то выложу)
Конечно хочется. Ждем

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #6 : Апрель 14, 2013, 10:49:08 »
  • 1
Вчера купил своей машинке новые диски. Сегодня уже переобулся и фото прилагается.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #7 : Апрель 14, 2013, 11:07:59 »
  • 0
Диски супер. А цена их какая?

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #8 : Апрель 14, 2013, 15:25:42 »
  • 0
2600 (1 диск) + 1000 комплект гаек (20 шт. и ключ под них).
Давно просто хотел себе диски на лето другие купить.
Был вариант, конечно, купить диски немного другие, глянцевые, а эти матовые, но смотрятся тоже круто)
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 15:28:38 от omni »

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #9 : Февраль 05, 2014, 00:09:23 »
  • 6
У моей Ви небольшой юбилей. 90 000 км пробега) Все хорошо, полет нормальный.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #10 : Февраль 05, 2014, 00:19:51 »
  • 0
А говорят ненадёжные авто, +1
Я супруге первоначально Ви смотрел тоже, но потом на Бесте остановились, теперь не стало нужды в двух авто в семье.

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #11 : Февраль 05, 2014, 00:32:13 »
  • 0
Хороший автомобиль +1

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #12 : Апрель 18, 2014, 21:09:39 »
  • 2
Сегодня наткнулся на интересный тестик шести летней давности, с не без известными людьми. Порадовало.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 21:12:24 от antoshka2006 »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #13 : Апрель 18, 2014, 23:37:56 »
  • 2
Сегодня наткнулся на интересный тестик шести летней давности, с не без известными людьми. Порадовало.
(Ссылка на вложение)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 23:57:04 от Владимирович_ »

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #14 : Май 13, 2014, 14:47:58 »
  • 0
   Давненько начал делать ремонт своей Ви и то в какую сумму это все получается меня немного не устраивает. Тем более некоторые запчасти проходится очень долго ждать. Жду уже 2 месяца левую гранату. Магазин, в котором я заказываю, говорит что нет у поставщиков и все тут. Ну я то буду ждать до победного, все равно менять.
   Вчера заменил насос ГУРа. Он у меня давно гудел, но потом пришла хана подшипнику. Начала вытекать жидкость и шумел к тому же. Все бы ничего, но цена на насос меня удивила. 8500р + замена 1500. Я вот не знаю, это так и должно быть? Ну в смысле такая цена. Я понимаю из чего примерно она складывается. Потому что машина не популярная, соответственно на нее запчастей мало и все такое. Но все таки, это же не какая нибудь топовая машина.
  Осталось мне заменить стойки стабилизатора, ремень ГРМ и эту гранату. Подсчитал я тут и выйдет это все около 25000р. Да и конечно, граната эта стоит 9500р. Объективно оценив всю ситуацию, я уже начинаю подумывать о том, как бы ее продать. Она меня полностью устраивает, но цена деталей это вообще отдельный случай.
  Да и еще. Я 24 числа собираюсь ехать на Питер и что то мне подсказывает, что на своей машине я этого не сделаю. Придется брать машину у своего бати. У него Лачетти. Вот если бы не проблема с этой гранатой, я бы поехал на своей Ви и понаделал бы фоток по пути, а потом соответственно отправил бы их сюда. Но не судьба.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Faw Vita 2007, Золотистая
« Ответ #14 : Май 13, 2014, 14:47:58 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума