RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Как я проходил ТО-2 (10000км) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как я проходил ТО-2 (10000км)  (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Как я проходил ТО-2 (10000км)
« : Май 04, 2014, 19:31:58 »
4
Добрый вечер всем, или день, а может ночь, в общем кому какое время суток! Сегодня прошёл ТО-2 на 10000 км., если быть точнее, то на 9880 км. Проходил в Кустанае в автокомплексе Тарлан (они являются дилерами FAW) заехал в 10-30 утра. Что делали: вибростенд (на котором показало, что стойки ещё новые), кстати по моему им ещё жить и жить примерно тыщ 30 км., замена масла и масляного фильтра (снова поставили оригинальный FAW), очистка  фильтра кондиционера, проверка уровней всех жидкостей, замена воздушного фильтра (поставили оригинал faw) мне кажется с завода был лучше, проверка всех соединений топливопровода, шлангов и т.д., проверка приводного ремня, стояночного тормоза, тормозных шлангов (хотя что там проверять?) и так все видно и тормозит чётко как вкопаный, проверка эл.оборудования (прикольно, что не замечал, что у меня сгорела лампа ближнего света, оказывается ездил на птф) заменили на бошевские (имхо самое га...но из всех ламп....читал в обзоре) позже поставлю сам себе осрам Найт лимитед, также провели диагностику ходовой части и самое главное протяжку! До этого был стук сзади-сломал голову, что только не делал, вроде уходил стучок, а потом появлялся вновь, оказывается прослабла подвеска, честно говоря не уточнял что именно протянули, потому что протянули всё. Перед заездом в ремзону мастер нприемке спросил про жалобы-я ему и объяснил что почему. Теперь доволен как слон-езжу и наслаждаюь тишиной. Даже временами специально музыку выключаю. Кстати масло залили то же самое, что и на первом ТО кастрол магнатек 5w40. И ещё...как писал AVIA Александр, у меня тоже движок "проснулся" после 8000км пробега, сейчас появилась бодренькая тяга с низов, я думаю чиповать уже не буду-устраивает полностью. Можно и со светофора при желании стартануть, но не всегда хочется, машинка красивая, даю насмотреться попутчикам на перекрестке)))) Да, забыл добавить, что за ТО отдал 25500 тенге, что в переводе на российские деньги 5 килорублей. Считаю, что это ещё терпимо, товарищи за "корейцев" платили ещё дороже. В общем и всё. Машинкой доволен очень...родные тоже в восторге, да и друзья не хают, хотя изначально переживал, что будут.  Спасибо за внимание...всем удачи на дорогах!!!

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: Как я проходил ТО-2 (10000км)
« Ответ #1 : Май 04, 2014, 22:35:53 »
  • 0
фильтр масленный так и остался WV просто маркировка своя теперь, ф воздушный мановский, там на фильтре номер указан, фильтр салона мазда, я заказывал на экзисте по 160 рублей обычный и около 200 угольный! и меняю чуть ли не каждый месяц, воздухом хочется дышать просто)))

Оффлайн Лимон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Как я проходил ТО-2 (10000км)
« Ответ #2 : Май 12, 2014, 12:35:35 »
  • 0
Привет, меня зовут Дмитрий. В Казахстане был в командировках 2 раза. Мы делали Вам Азиаду в Астане. Астана-самый красивый и интересный город, который я видел. По машине : на моей появилась ржавчина через - (внимание!!!)  5-7 месяцев после покупки. К тому времени наездил около 13000 км. Как я уже где то у нас здесь писАл : в целом машиной доволен (за ЭТИ деньги). Вырубает, что она начинает гнить как 41-ый Москвич, блин. Купил оригинальные  подкрылки - они подошли очень хорошо, а в комплекте есть новые крепления (старые сложно демонтировать, приходится выламовать нафиг!!!). Если ты заметил, что поток воздуха стал меньше, а моторчик вентилятора работает на полную мощность - поменяй салонный воздушный фильтр (1...3 минуты) , если нет нового - то аккуратно выбей из твоего запыленного всю грязь. пропылесось его хорошенько. И поездишь, пока не купишь новый. Заводской прослужил мне  около 8-ми мес.Достать фильтр очень легко. Но если холодно - то будь хитрей (сделай это на тёплой парковке супермаркета). Садишься на правое сидение. Открываешь бардачёк. Посмотри внимательно - как выдавить из проушины в бардачке этот "столбик". Главное здесь хорошее освещение, а сама замена и снятие бардачка не сложны.  Выдавил аккуратненько? Сними с правой стороны бардачка упор из проушины. Это ещё легче. Теперь при хорошем освещении - посмотри на серую коробку. В верхней её части под крышечкой находится салонный фильтр. И если ты отличаешь чайник от микроволновки - ты справишься !!! После этого будет тебе счастье - хороший напор воздуха и подогретого и охлаждённого. Запомни главное - бардачёк снимается за 7...9 секунд. Но доля тебя, новичёк, главное ничего не сломать. При нормальном освещении всё у Вас получится.

Оффлайн ALEKS

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Мечтайте и будет вам счастье
    • Besturn B50 Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 102
Re: Как я проходил ТО-2 (10000км)
« Ответ #3 : Май 12, 2014, 18:23:51 »
  • 2
Привет, меня зовут Дмитрий. В Казахстане был в командировках 2 раза. Мы делали Вам Азиаду в Астане. Астана-самый красивый и интересный город, который я видел. По машине : на моей появилась ржавчина через - (внимание!!!)  5-7 месяцев после покупки. К тому времени наездил около 13000 км. Как я уже где то у нас здесь писАл : в целом машиной доволен (за ЭТИ деньги). Вырубает, что она начинает гнить как 41-ый Москвич, блин. Купил оригинальные  подкрылки - они подошли очень хорошо, а в комплекте есть новые крепления (старые сложно демонтировать, приходится выламовать нафиг!!!). Если ты заметил, что поток воздуха стал меньше, а моторчик вентилятора работает на полную мощность - поменяй салонный воздушный фильтр (1...3 минуты) , если нет нового - то аккуратно выбей из твоего запыленного всю грязь. пропылесось его хорошенько. И поездишь, пока не купишь новый. Заводской прослужил мне  около 8-ми мес.Достать фильтр очень легко. Но если холодно - то будь хитрей (сделай это на тёплой парковке супермаркета). Садишься на правое сидение. Открываешь бардачёк. Посмотри внимательно - как выдавить из проушины в бардачке этот "столбик". Главное здесь хорошее освещение, а сама замена и снятие бардачка не сложны.  Выдавил аккуратненько? Сними с правой стороны бардачка упор из проушины. Это ещё легче. Теперь при хорошем освещении - посмотри на серую коробку. В верхней её части под крышечкой находится салонный фильтр. И если ты отличаешь чайник от микроволновки - ты справишься !!! После этого будет тебе счастье - хороший напор воздуха и подогретого и охлаждённого. Запомни главное - бардачёк снимается за 7...9 секунд. Но доля тебя, новичёк, главное ничего не сломать. При нормальном освещении всё у Вас получится.
Дмитрий, огромное уважение к Вам, но как менять салонный фильтр я знаю и умею. На форуме все складно показано, но кондёр холодит достойно, печка грела зимой достаточно, в этом проблем не испытываю.....насчёт новичка, прикола не понял, машинки умею сам обслуживать и ремонтировать, просто пока на гарантии, как то не очень хочется самому ковыряться. Кстати ржавчины нет нигде (тьфу три раза) надеюсь, что в ближайшем времени не появится...у нас дороги солью и реагентами не посыпают, хотя зимой с машинки не слазил, т.е. ездил постоянно.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Как я проходил ТО-2 (10000км)
« Ответ #3 : Май 12, 2014, 18:23:51 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума