RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Шумоизоляция 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 12581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Шумоизоляция
« : Октябрь 04, 2012, 12:50:55 »
0
Кто делал или думает сделать? Я вот хочу сейчас после ТО, антикор полный сделать, а потом шумку. думаю машинка сразу приятней в разы станет, а еще шумка в дверь масивности для солидности добавит :006 Правда думаю отгонять мастерам или самому на досуге по чуть-чуть за выходные делать :031

mehanik68

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2012, 13:36:03 »
эх... мне бы отпуск, да гараж по больше, я бы сам все сделал, да еще и одновременно. антикор с разборочкой-весч!! :029

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Шумоизоляция
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2012, 14:11:43 »
  • 0
согласен, был бы отпуск и гараж большой... а то отдавать такие деньги как просят не очень хочется... за шумку минимум 10 т.р. просят. 6 только двери

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Шумоизоляция
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2012, 16:17:45 »
  • 0
А я шумку и вибро на джипе у себя тоже делал, теперь как камень, при простукивание  :013 слышен только глухой звук. 

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Шумоизоляция
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2012, 20:24:54 »
  • 0
А я шумку и вибро на джипе у себя тоже делал, теперь как камень, при простукивание  :013 слышен только глухой звук.
вот и я сделал... да двери как поменяли))) точно как камень и закрываются теперь так солидно с глухим звучанием,

вчера сделали пол, эфект пока не очень ощутился((( наверно надо еще и крышу, для полного камельфо)))
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2012, 10:02:13 от torum »

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Шумоизоляция
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2012, 11:25:13 »
  • 0
Ну все шумка сделана полностью (ну не совсем) все кроме багажника, а его шумить я не стану, эффекта от него думаю мало будет, а из-за объема -  материала уйдет прилично, что делает его шумку нерациональной)
Эффект есть и очень приличный, про двери писал, дали эффект не только шумоизоляции, но и эффект тяжести и солидности дверей, а все в купе дало хороший эффект по шумки, теперь есть желание зашумить нафиг стекла и панель приборов, так как звуки только оттуда.


Обошлось мне все перечисленное в 10 000 рублей, делал поэтапно, поэтому могу сказать, что как по отдельности двери 3000, пол 5000, крыша 2000. (сюда включен материал, работа и как бонус антикор полостей) :001

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2012, 13:55:04 »
  • 0
Ну все шумка сделана полностью (ну не совсем) все кроме багажника, а его шумить я не стану, эффекта от него думаю мало будет, а из-за объема -  материала уйдет прилично, что делает его шумку нерациональной)
Эффект есть и очень приличный, про двери писал, дали эффект не только шумоизоляции, но и эффект тяжести и солидности дверей, а все в купе дало хороший эффект по шумки, теперь есть желание зашумить нафиг стекла и панель приборов, так как звуки только оттуда.


Обошлось мне все перечисленное в 10 000 рублей, делал поэтапно, поэтому могу сказать, что как по отдельности двери 3000, пол 5000, крыша 2000. (сюда включен материал, работа и как бонус антикор полостей) :001


за эти же же деньги обшил кожей сидения)

Оффлайн Георгий

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Ловлю рыбу строго на удочку!
    • GW Hover H5 дизель АКПП Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Шумоизоляция
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2012, 14:28:06 »
  • 0
Вот решил выложить пару троек фото как я шумил и виброизолировал крышу на своем джипе. Может кому поможет в целом эта фото информация о технологии шумовиброизоляции автомобиля. Говорю Вам как "врач -врачу" все можно сделать самостоятельно ничего сложного. Только нужно время и терпение.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Шумоизоляция
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2012, 15:50:38 »
  • 0
Только нужно время и терпение.
....и теплый гараж :)

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Шумоизоляция
« Ответ #9 : Январь 07, 2013, 15:18:30 »
  • 0
у меня появились сверчки на передней панели и на водительской двери. у кого не будь и появился такой недостаток? меня это раздражает. интересно с этим недугом по гарантии обратится можно или откажут. самому устранить попробовать?

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Шумоизоляция
« Ответ #10 : Январь 07, 2013, 17:08:04 »
  • 0
у меня при прогреве авто до19 градусов и выше появился скрип в рулевой колонке! причем очень громкий!

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Шумоизоляция
« Ответ #11 : Январь 07, 2013, 17:52:58 »
  • 0
у меня на мелких кочках сверчки и в водительской двери дребезжание и на кочках и когда музыка больше половины громкости.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Шумоизоляция
« Ответ #12 : Январь 07, 2013, 18:08:10 »
  • 0
а у меня в обоих передних дверях и в передней панели, пока не парюсь

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Шумоизоляция
« Ответ #13 : Январь 08, 2013, 14:23:08 »
  • 0
После 5 тысяч пробега появились сверчки где-то в передней панели. Толком не искал; проявляются только на частых мелких неровностях системы «стиральная доска».

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • FAW Besturn B 50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #14 : Январь 08, 2013, 19:31:03 »
  • 0
Пробег 9200, сверчок только в водительской двери при громкости >19 басы +7. Буду проклеивать двери.


Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Шумоизоляция
« Ответ #14 : Январь 08, 2013, 19:31:03 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума