RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Коллективная претензия. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Коллективная претензия.  (Прочитано 2706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Коллективная претензия.
« : Март 25, 2014, 08:25:07 »
5
Предлагаю написать коллективную претензию Квингруп и соответственно заводу изготовителю FAW за бездействие в улучшении нашего авто. За 2 года они не соизволили усовершенствовать и доработать мозги нашего автомобиля. Меня лично не устраивает, как работает наш двигатель, особенно расход на холостом ходу при 650 оборотах 1,2 л/ч, так же провалы, отзыва педали газа, стойки которые уже новые гремят и ссылаться на особенность авто, это просто отмазка!
На данное время уже существует прошивка, которая убирает все эти недочеты на нашем автомобиле, но она не официальная и после ее установки слетаешь с гарантии.
Если наши друзья китайцы не могут сами исправить прошивку, пускай купят у нас, протестируют и сделают нам небольшой подарок, хотя я уверен, что они этим даже и не занимаются!
Так, как они обычно стараются брать новизной и одноразовыми изделиями. Сломалась, выброси и купи себе новое и уже улучшенное, тот же хрен, но только вид с боку, но лучше прежнего.
Того же самого касается и наличия запчастей  на наш автомобиль, которых придется ждать по 3 месяца или дольше! Это касается кузовщины, да и наверное не только.
В юридических делах не силен, грамотно составить претензию я лично не смогу, так, что предлагаю нам объединиться усилиями, кто, чем может, тем и поможет.
Как говорится в пословице, один в поле не воин! А вместе у нас думаю получиться добиться результата.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #1 : Март 25, 2014, 08:36:48 »
  • 1
Я так думаю что бы составить претензию надо что бы были официальные обращения с неисправностями к официальным дилерам ,а вот их как раз с такими неисправностями  и нет и я думаю что наши дорогие китайские товарищи даже и не знают какие проблемы с нашими русскими машинами.
1. по поводу стоек кому официально их меняли и записали в сервисную книжку о замене стоек, да я думаю ни кому , мне так их поменяли за мой счет вообще и старые мне бросили в багажник а по идеи должны отослать на завод изготовитель. Отсюда вывод дилер не сообщает на завод о неисправности стоек.
2. по поводу расхода , я так думаю тоже никто вообще с этим дилеру не подходил официально.
3. и по поводу прошивки тоже таких обращений нет.
и отсюда вывод мы ни на что не жалуемся , все машины у нас классные. И еще многие даже на ТО не ездили , а это означает что с гарантии слетели и ни о каких прентензиях по этим машинам не может быть и речи.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #2 : Март 25, 2014, 08:41:22 »
  • 2
По поводу запчастей я уже писал мы по тихоньку превращаемся в обладателей эксклюзива , как раньше стали владельцы тех же брилиансов. не идут продажи наших фавов в россии , так зачем поставлять запчасти. Народ у нас с большей охотой джили покупает, а вот на них сейчас запчастей практически на каждом углу.

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #3 : Март 25, 2014, 08:44:20 »
  • 1
Ну значит надо прыгать через голову Квингруп и на прямую спамить претензиями сам завод изготовителя, мне лично стойки не поменяли, стед же показал, что все гуд, не гарантийный случай. Так же мне самому пришлось доказывать, что у меня термостат не правильно работал.


P.S. в том то и дело, что это вина наших дилеров, из за ихнего отношения народ и не хочет покупать авто.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 08:47:28 от Frostik »

Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Коллективная претензия.
« Ответ #4 : Март 25, 2014, 10:21:00 »
  • 0
Поддерживаю.
Квингрупп по идее первой должна искать все способы увеличить продажи.
Но видимо такой задачи у них нет абсолютно.
Типа авось пусть само продаётся а мы в банке посидим попаримся на рыбалку съездим.
Чего напрягаться то русский пипл схамает!!!


 :003

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #5 : Март 25, 2014, 10:48:59 »
  • 0
Вот мое обращение Квингруп, складывается такое впечатление, как об стенку горох и дальше Квингруп это не уходит!


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 10:58:04 от Frostik »

Оффлайн Mr. Zed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • FAW Besturn B50
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #6 : Апрель 01, 2014, 00:25:38 »
  • 0
а мне в квингрупп ответили, что склад с запчастями у них есть! но, видимо, он пустой, так как каждый ждет свою запчасть напрямую из Китая. китайцы вообще никак не отреагировали на мое письмо в их адрес.

Оффлайн Mr. Zed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • FAW Besturn B50
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #7 : Апрель 02, 2014, 13:35:04 »
  • 0
а мне в квингрупп ответили, что склад с запчастями у них есть! но, видимо, он пустой, так как каждый ждет свою запчасть напрямую из Китая. китайцы вообще никак не отреагировали на мое письмо в их адрес.


китайцы пересылают все в Квингрупп - толку от претензий, видимо, не будет.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #8 : Апрель 02, 2014, 19:13:47 »
  • 0
а мне в квингрупп ответили, что склад с запчастями у них есть! но, видимо, он пустой, так как каждый ждет свою запчасть напрямую из Китая. китайцы вообще никак не отреагировали на мое письмо в их адрес.
вапрос: а кто собсно видел этот так называемый склад?

Оффлайн Жека

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 160
    • FAW BESTURN B-50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #9 : Апрель 02, 2014, 19:39:13 »
  • 0
Специальные условия на покупку FAW от «Газпромбанка» и «Квингруп» Банковские продукты, 09.12.2013 В России линейка коммерческих автомобилей под маркой FAW (Сhina First Automotive Group Corporation, сокращенно FAW) успела уже зарекомендовать себя и полюбиться водителям. Помимо широкого модельного ряда, одним из критериев для выбора именно этой марки, может стать наличие двух собственных складов запасных частей, что позволяет компании обеспечивать клиентов нужными компонентами в предельно сжатые сроки. К тому же на все официально проданные автомобили распространяется фирменная гарантия.
АЖ ЦЕЛЫХ 2!!!!!!! :018
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 20:40:38 от Панда »

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #10 : Апрель 02, 2014, 20:08:26 »
  • 1
Под 2 складами подразумевается, 2 подсобки, в которых хранятся сменные шины зима-лето!

Оффлайн Жека

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 160
    • FAW BESTURN B-50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 18
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #11 : Апрель 02, 2014, 20:20:09 »
  • 0
Ага, скорее всего.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 20:40:20 от Панда »

Оффлайн codda

  • codda
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Besturn B-50/Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Коллективная претензия.
« Ответ #12 : Апрель 02, 2014, 21:13:01 »
  • 2
 Идея предложенная  Frostik ом, очень здравая и я ее целиком поддерживаю… давайте не будем превращать тему во флуд. У кого есть реальные предложения по коллективной претензии, давайте действовать.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Коллективная претензия.
« Ответ #12 : Апрель 02, 2014, 21:13:01 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума