RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Датчик БК температуры двигателя 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Датчик БК температуры двигателя  (Прочитано 30878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Датчик БК температуры двигателя
« : Октябрь 03, 2012, 09:54:49 »
0
Доброго всем времени суток! Недавно приобрел автомобиль марки faw Besturn b50, нравится практически все! но вот есть один вопрос волнующий меня! При езде по городу, датчик температуры двигателя на БК показывает по середине а при остановке или резком разгоне показывает на одну шкалу больше, может кто замечал эту особенность? Может я чего не понимаю!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2012, 10:02:52 »
  • 0
у меня также, летом в жару и на два деления выше показывало

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2012, 10:07:30 »
  • 0
Поздравляем, ждем отзывов, а также сведений, что взял - цвет, комплектацию, механику или автомат? вообщем у всех так. суть в том, что пока едешь двигатель обдувается, а если стоишь, то обдуваться он не может и соответственно как только поднимется на шкалу вверх его вентилятор быстро остудит до серединки. у меня лично так. замечал еще, что подъедешь куда нибудь мотор заглушишь и на 5 минут уйдешь, приходишь заводить, а он на деление или два поднялся... завелся тронулся и тут же все в норме...

Оффлайн Владимир

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2012, 10:29:21 »
  • 0
Есть такое) но как мне кажется чем дальше обкатка тем это реже)

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2012, 10:37:10 »
  • 0
Спасибо:) комплектация стандарт! Цвет белый... вместо ковриков пока что целлофан пупырчатый в который заворачивают всю быт технику)) пробег пока что 100 км. Залил сразу 95 по тахометру не больше 3000 об даю, пока немного туповата на 2ой скорости провал есть на последующих не замечал! Все кто пишут что плохо читается цифра на магнитоле типа нижний ряд где климат, брехня все читается замечательно, либо им к окулисту ))) кстати диск вставил а в магнитоле иногда что-то щелкает может то что диск пацарапан немного... Но музыка играет и акустика хорошая!

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2012, 14:12:20 »
  • 0
пока немного туповата на 2ой скорости провал есть на последующих не замечал!
у меня вообще глохла на 1500оборотах

Оффлайн Первопроходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • FAW BESTURN B-50 Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2012, 21:39:09 »
  • 0
У меня тоже самое, когда стоишь температура повышается на одно деление и включается вентилятор охлаждения.Я на первом ТО вместе с маслом и фильтрами махну все тех.жидкости, потому что китайцы х.з., что в двигатель радиатор и коробку заливают.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2012, 22:07:34 »
  • 0
У меня тоже самое, когда стоишь температура повышается на одно деление и включается вентилятор охлаждения.Я на первом ТО вместе с маслом и фильтрами махну все тех.жидкости, потому что китайцы х.з., что в двигатель радиатор и коробку заливают.
не думаю, что жидкости они льют хуже тех, что в россии продаются, так, что  бы не стал. а коробка автомат? сколько в автомате замена стоит?

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2012, 07:05:33 »
  • 0
Х.з я не слышу вентилятора, температура на одно деление вверх поднимается но что бы вентилятора включался не замечал. А тех жидкости и у нас одно г... Продают... Только если заказать из за бугра что бы привезли!

mehanik68

  • Гость
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2012, 07:17:03 »
Х.з я не слышу вентилятора, температура на одно деление вверх поднимается но что бы вентилятора включался не замечал. А тех жидкости и у нас одно г... Продают... Только если заказать из за бугра что бы привезли!
тех.жидкости у нас не хуже чем у них, только покупать нужно не на "дороге"! сам работаю на производстве и могу объяснить как делается продукт, и как под него делаются подделки!!! масло беру у дилера, и претензий к нему нет, так же поступаю и другими жидкостями. антифриз безсиликатный не хуже, а может и лутше. тормозуха дот-4 раньше была лутше импортных у капролаткама.( у нас кстати залит дот-3) А Вам Dmitry рекомендую не ездить на китайском г..

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2012, 10:22:34 »
  • 0
А Вам Dmitry рекомендую не ездить на китайском г..
надо понимать, что ты все жидкости поменял? и в fавтомате, гуре, тормозной системе, системе охлаждения?

mehanik68

  • Гость
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2012, 12:33:58 »
А Вам Dmitry рекомендую не ездить на китайском г..
надо понимать, что ты все жидкости поменял? и в fавтомате, гуре, тормозной системе, системе охлаждения?
отнюдь, не считаю что требуется замена. но если и буду менять, то не буду заказывать китайские жидкости именитых брендов в дорогой упаковке. возьмите наш хаянный всеми лукойл и попробуйте обосновать, что это г. . ( если купили у дилера) На работе парк машин, свою травил этим же г. , разницы мобилом не заметил. шел делают у нас, разливают за бугром, вывод, разливать не умеем, или документы нужны что он завозной?

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2012, 14:10:56 »
  • 0
О кстати регулировка подсветки приборов очень даже хорошая штука! Сегодня только нашел)

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2012, 16:39:29 »
  • 0
Кстати а как насчет двигателя, у кого как работает и кому что кажется? У меня ощущение как будто шелестят клапана...когда гашетку нажимаешь!  Или это спецификация двигателя так работать!

Оффлайн Dmitry

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Faw Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2012, 11:04:30 »
  • 0
 :001 как много ответов нашлепали  :001

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Датчик БК температуры двигателя
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2012, 11:04:30 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума