RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • "сверчки" в салоне ((( 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: "сверчки" в салоне (((  (Прочитано 10662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонтьев_Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
"сверчки" в салоне (((
« : Март 16, 2014, 23:26:14 »
2
приветсвую FAWоводов!!! народ подскажите. после двухлетней эксплуатации (пробег 13000 км) после зимы при езде по раздолбанной дароге слышен скрип из под заднего лобового стекла и иногда с правой передней стороны (почему иногда потомучто подвинаю пассажирское переднее сиденье  туда сюда и пропадает ).. а вот сзади прощюпал все и немогу никак определить откуда скрипит, даже иногда посвистывает!!! чеп придумать а.... ??   еще бывает шумит кнопочка бардачечка на торпеде, но эту проблемку решил вставив спичку в зазор чтоб неторохтела она... машиной даволен но этот скрип меня просто позорит перед пассажирами :( может у кого то такое было..
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 23:27:47 от Леонтьев_Влад »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #1 : Март 17, 2014, 09:08:50 »
  • 0
От скрипов по моему поможет только разборка данного скрипучего узла , его проклейка и установка обратно. Я после первой зимы пытался с этим бороться . мазал всякими там антискрипами. помогало на пару недель, сейчас после второй зимы уже на все это забил т.к. уже достало и ежу как на тазике не обращая на это внимания.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #2 : Март 17, 2014, 10:02:33 »
  • 6
если скрип со стороны стекла,то есть классное решение, сворованное с форума мазды. вообще, по многим скрипам можно гуглить как такую же проблему на мазде) по форумам мазды оказалось, что они ваааще скрипучие.
так вот, про стекло. у меня лобовое скрипело, сначала слева. казалось, что панель скрипит. силикон не помогал. прислушался- скрипит сверху, где козырек. поиск по мазда-форумам подсказал, что там есть пластиковые "пистоны", которые приклеены на стекло и входят в металлические ушки. я так понял, они для центровки. так вот. откручиваем козырек, желательно еще снять обшивку стойки. отгибаем обшивку потолка, увидим данное место. я просто немного отогнул железные ушки, чтобы они не терли о пластик. некоторые маздоводы вообще удаляют эти пластиковые "пистоны". все звуки пропали. собираем в обратной последовательности. наслаждаемся.

Оффлайн Леонтьев_Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #3 : Апрель 03, 2014, 18:44:02 »
  • 4
НАШОЛ ГДЕ "ЖИЛИ СВЕРЧКИ" И УСТРАНИЛ!! оказалось  что скрипели пистоны и зажимчик  которыми прикрепляется задняя полка под стеклом. просто напросто открыл багажник, сверху эти крючечки пошевелил (в одно место вставил небольшой кусочек спички) и вуаля... опять тишина. просто если у кого появится скрип , постучите по нижнему концу заднего стекла, если слышен скрип потом прижмите заднюю полочку рукой и простучите стекло еще разок, если скрип исчезнет значит проюлема в зажимчиках торчящие сверху багажника.

Оффлайн mister_AZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • faw besturn b50, Казахстан, Астана
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2014, 09:52:23 »
  • 0
если скрип со стороны стекла,то есть классное решение, сворованное с форума мазды. вообще, по многим скрипам можно гуглить как такую же проблему на мазде) по форумам мазды оказалось, что они ваааще скрипучие.
так вот, про стекло. у меня лобовое скрипело, сначала слева. казалось, что панель скрипит. силикон не помогал. прислушался- скрипит сверху, где козырек. поиск по мазда-форумам подсказал, что там есть пластиковые "пистоны", которые приклеены на стекло и входят в металлические ушки. я так понял, они для центровки. так вот. откручиваем козырек, желательно еще снять обшивку стойки. отгибаем обшивку потолка, увидим данное место. я просто немного отогнул железные ушки, чтобы они не терли о пластик. некоторые маздоводы вообще удаляют эти пластиковые "пистоны". все звуки пропали. собираем в обратной последовательности. наслаждаемся.


Добрый день! Спасибо большое помогло!

Оффлайн Павел Александрович

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Besturn B50 в Октябрьском
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 73
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2014, 14:05:17 »
  • 0
НАШОЛ ГДЕ "ЖИЛИ СВЕРЧКИ" И УСТРАНИЛ!! оказалось  что скрипели пистоны и зажимчик  которыми прикрепляется задняя полка под стеклом. просто напросто открыл багажник, сверху эти крючечки пошевелил (в одно место вставил небольшой кусочек спички) и вуаля... опять тишина. просто если у кого появится скрип , постучите по нижнему концу заднего стекла, если слышен скрип потом прижмите заднюю полочку рукой и простучите стекло еще разок, если скрип исчезнет значит проюлема в зажимчиках торчящие сверху багажника.
точно таже история завтра полезу смотреть спасибо
даже если не поможет с меня все равно плюс)

Оффлайн Egorka85

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 258
    • FAW B50, МКПП. Хакасия. Серебристый Аф
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #6 : Февраль 27, 2015, 07:42:03 »
  • 1
если скрип со стороны стекла,то есть классное решение, сворованное с форума мазды. вообще, по многим скрипам можно гуглить как такую же проблему на мазде) по форумам мазды оказалось, что они ваааще скрипучие.
так вот, про стекло. у меня лобовое скрипело, сначала слева. казалось, что панель скрипит. силикон не помогал. прислушался- скрипит сверху, где козырек. поиск по мазда-форумам подсказал, что там есть пластиковые "пистоны", которые приклеены на стекло и входят в металлические ушки. я так понял, они для центровки. так вот. откручиваем козырек, желательно еще снять обшивку стойки. отгибаем обшивку потолка, увидим данное место. я просто немного отогнул железные ушки, чтобы они не терли о пластик. некоторые маздоводы вообще удаляют эти пластиковые "пистоны". все звуки пропали. собираем в обратной последовательности. наслаждаемся.
вообще срезал их  и отогнул ушки, только так помогло.
кто будет делать - осторожнее с обшивкой потолка, очень не любит она отгибаний и прочего - заломы видно потом, если перегнули чуть сильнее. На матрешке такого не было, но там и материал обшивки другой
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2015, 07:45:01 от Egorka85 »

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2015, 07:56:41 »
  • 0
Всем привет!
Вот этот злополучный пистон или зажимчик, о котором выше написано. Поскрипывает на неровностях. Вставлял спичку, не помогло. Забрызгал силиконовой смазкой, скрип немного поутих, но все еще есть. Что делать?
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 07:58:30 от Ержан »

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2015, 11:46:39 »
  • 1
Что делать?
Музыку погромче и скрипы пропадают сами собой!

Оффлайн Ержан

  • хочу B70
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • FAW Besturn B50 черный жемчуг
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #9 : Сентябрь 18, 2015, 16:31:37 »
  • 0
Музыку погромче и скрипы пропадают сами собой!
Походу это самый лучший вариант...

Оффлайн Egorka85

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 258
    • FAW B50, МКПП. Хакасия. Серебристый Аф
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 25
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2015, 04:53:38 »
  • 0
Задняя правая дверь скрипит на кочках. Силиконом пробрызгаю резинки и замок-на неделю пропадает примерно. Не могу понять, что там за беда

Оффлайн Павлодарец

  • Являюсь владельцем белокурой китаяночки ФАВ Б50
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Павлодарец
    • ФАВ Бестурн Б50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2015, 15:37:59 »
  • 0
Здравствуйте ув. коллеги по несчастью. Тоже обнаружил такую же проблему как скрипы и брякание в салоне. Уже с пол месяца как начали скрипеть стоики между передним и задним пассажирами, такое ощущение как будто старое седло брякает, немного потише начал брякать и левая сторона стоики, есть еще дребезжание где то спереди, никак не могу определить где. Также начало скрипеть гдето с зади, подозреваю район заднего стекла

Оффлайн lawyer

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Многодетный отец
    • B50 Modern MT
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 64
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2015, 17:47:12 »
  • 0
Вот этот злополучный пистон или зажимчик, о котором выше написано. Поскрипывает на неровностях. Вставлял спичку, не помогло. Забрызгал силиконовой смазкой, скрип немного поутих, но все еще есть. Что делать?
А что кроме спичек уже материалов не осталось? Я обычно вокруг посмотрю и из мусора кучу разных вариантов можно посмотреть. Вплоть до колесиков от игрушечных машин, капельниц и обрезков упаковки ))) ну или музыку слушай.

Оффлайн Колян

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 302
    • FAW Х40 AT 61
  • Награды Дается за лояльность бренду Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 52
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2015, 19:05:55 »
  • 0
На каком пробеге у Вас начал скрипеть салон? У меня 51.600 пока тишина (салон,двери разбирались клеилась шумка.)

Оффлайн Павлодарец

  • Являюсь владельцем белокурой китаяночки ФАВ Б50
  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Павлодарец
    • ФАВ Бестурн Б50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 16
Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2015, 09:53:16 »
  • 0
На каком пробеге у Вас начал скрипеть салон? У меня 51.600 пока тишина (салон,двери разбирались клеилась шумка.)
Сейчас пробег у меня 6900 км, скрипы и брякание начались где-то с 3000 км пробега

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: "сверчки" в салоне (((
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2015, 09:53:16 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума