RSS Facebook Twitter

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Текущий рейтинг:
  • FAW V5 в Авторевю №3 5 1

Купить FAW X80

Автор Тема: FAW V5 в Авторевю №3  (Прочитано 2170 раз)

Оффлайн Панда

• Администратор
  • Герой
  • Автор темы
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 397
FAW V5 в Авторевю №3
« : Февраль 12, 2014, 00:51:37 »
15

Вышел новый номер Авторевю, где они делятся впечатлениями от FAW V5.

Завтра побегу в киоск покупать номер, ведь случилось эпохальное событие, журнал первый раз на своих страницах ответил клубу и признал неточности в обзоре автомобиля FAW Besturn B50.

Вот что опубликовали в рубрике Письма:

Читаем подробности

А вот комментарии при тестировании FAW V5, думаю владельцы автомобиля смогут прокомментировать:

« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 19:40:32 от Панда »
Внимание, прежде чем создать тему внимательно читаем:
FAQ FAW Besturn B50
FAQ FAW V5
Ответы на все вопросы в поиске

Оффлайн wwwandreywww

• Новичок
  • *
  • Заходи, если что...
    • Faw V5
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: FAW V5 в Авторевю №3
« Ответ #1 : Февраль 12, 2014, 10:05:49 »
  • 1
Даже о хороших качествах машины пишут морщась! С самого начала чувствуется скептический настрой всех авторов. Некоторые из авторов в оценке одних и тех же моментов кардинально разные мнения??? Сергей Земенский заметил, что вместителен, сидеть, рулить можно по человечески, другим непреодолимо тесно то в потолок упираются, то впивается в бедро замок ремня безопасности. Другие то чувствуют запах пластика, то с удивлением замечают что его нет. У вас что то с носами??? Кургузенкий кузов это что за характеристика??? Явно заказ!!! 

Оффлайн antoshka2006

• Модератор Faw B50
  • Герой
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 503
« Ответ #2 : Февраль 12, 2014, 11:33:55 »
  • 2
Даже о хороших качествах машины пишут морщась! С самого начала чувствуется скептический настрой всех авторов. Некоторые из авторов в оценке одних и тех же моментов кардинально разные мнения??? Сергей Земенский заметил, что вместителен, сидеть, рулить можно по человечески, другим непреодолимо тесно то в потолок упираются, то впивается в бедро замок ремня безопасности. Другие то чувствуют запах пластика, то с удивлением замечают что его нет. У вас что то с носами??? Кургузенкий кузов это что за характеристика??? Явно заказ!!!
Моё мнение такое, чувствуется что реакция людей и в частности нашего клуба на последнюю статью по поводу Бестурна сказалась на оценке АР по отношению к FAW V5.
Скажу так 70/30 (50/50 будет не корректное понимание ИХ ответов-мною) негатив/позитив или осторожность в высказываниях, но такое соотношение уже радует.
Лично мне трудно судить о V5 т.к. у меня друй авто, но я думаю наши уважаемые одноклубники владельцы V5 смогут более корректно оценить высказывания господ из АР.

Оффлайн Владимирович_

• Герой
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 308
« Ответ #3 : Февраль 12, 2014, 12:22:32 »
  • 1
Моё мнение такое, чувствуется что реакция людей и в частности нашего клуба на последнюю статью по поводу Бестурна сказалась на оценке АР по отношению к FAW V5.
Скажу так 70/30 (50/50 будет не корректное понимание ИХ ответов-мною) негатив/позитив или осторожность в высказываниях, но такое соотношение уже радует.
Лично мне трудно судить о V5 т.к. у меня друй авто, но я думаю наши уважаемые одноклубники владельцы V5 смогут более корректно оценить высказывания господ из АР.
"Черточки-зазоры"

Предлагаю позабыть о данных "товарищах". Ибо напрашиваются очевидные выводы: дороже авто - лучше отзывы "экспертов".
Для примера:
Infiniti M35x Elite
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Игорь Зайцев Дизайнер
Рост 170 см
Водительский стаж 48 лет
Ездит на автомобиле Mitsubishi RVR

Я не поклонник американских машин, пусть даже эти автомобили японские или с японской родословной, но сделанные исключительно с прицелом на Америку. Infiniti M35х другой, и мне он нравится. Выразительные передняя и задняя части кузова, оригинальные фары и задние фонари со светодиодами сделали внешность стильной и запоминающейся. Настоящий представительский седан! И особенно это ощущаешь в интерьере.
Открыть автомобиль и запустить двигатель можно, не вынимая чип-ключ из кармана. Сиденья удобные, в меру мягкие, просторно как спереди, так и сзади, причем кресла обоих рядов снабжены электрорегулировкой, уж не говоря о рулевой колонке. Электропривод есть и у шторки заднего стекла. Понравилось, что при выключении зажигания передние сиденья и подушки заднего сиденья отодвигаются назад, а руль поднимается вверх. Это дейст­вительно облегчает вход-выход. Похвалю и чудо-подлокотник заднего сиденья, в котором помимо подстаканников спрятан пульт управления аудиосистемой и «климатом» задней части салона.
Сильно выступающая центральная часть панели приборов образует подобие рабочего стола с второстепенными органами управления и информационным дисплеем (кстати, с отличной графикой). Отделан «стол» палисандровым деревом. Удобно, эргономично и нетривиально. Но особую пикантность придает контурная иллюминация приборов Solar Eclipse, яркость которой автоматически меняется в зависимости от освещенности. А подсветка ручек дверей и надписей «Infiniti» на порогах, лампочки в зоне ног пассажиров создают в темное время суток просто завораживаю­щую картину.
Динамические, ходовые и акустические качества, как мне кажется, не уступают аналогам, а в чем-то и превосходят их. Автомобиль хорошо управляется и комфортабелен на любой скорости, правда, на пологих волнах наблюдается небольшая раскачка. Отличное впечатление подпортили лишь неудачное расположение кнопок управления наружными зеркалами и кожаная обивка цвета «детского несчастья».
Мне понравилось. Еще и потому, что хоть на какое-то время я почувствовал себя счастливым и богатым. Очень приятное чувство, особенно весной.
[/spoiler]Лада Калина (ВАЗ-11183)
Игорь Зайцев, дизайнер
Рост 170 см, Водительский стаж — 46 лет, Ездит на автомобиле Mitsubishi RVR

Lada Kalina так долго и мучительно шла к потребителю, что успела изрядно устареть. Округлая внешность безлика — ни одной оригинальной, запоминающейся черточки. Зато качество поверхностей и зазоры — вполне приличные.

Индикатор на головке ключа мигает, но центральный замок не работает. Пытаюсь открыть багажник — результат тот же, и даже ключом не открывается. Благо заднее сиденье можно сложить в пропорции 60:40. Воспользовавшись этим, через салон открыл замок багажника отверткой. При разборке оказалось, что щеколда была перевернута на 180 градусов. Однако, какой строптивый экземпляр! Вот и спинка заднего сиденья не желает становиться на место — замок смещен и уже в забоинах.

В салоне — та же округлая безликость, «невкусный» дизайн. Да бог с ним, с дизайном, было бы качество! Все накладные детали установлены с неравномерными зазорами, с перекосами. Панель приборов весьма приятного серо-бежевого цвета, но отражается в ветровом стекле и делает «картинку» за стеклом какой-то мутной. Панели дверей отличаются от панели приборов и по фактуре, и по цвету. Ткань обивки совсем не «автомобильная», скорее напоминает линялую портьеру.

Дальше — больше. Рулевое колесо свернуто набок, солнцезащитные козырьки не фиксируются, вращаются, как флюгеры. Кожух рычага ручного тормоза соскакивает после каждого торможения. Тросовый привод наружных зеркал не работает.

Поднимаю капот — что-то падает на ногу. Ба! Уплотнитель над фарой. Закрываю капот — опять что-то падает. На сей раз ободок гнезда упора. После этого уже не удивляюсь ни шуму вентилятора отопителя, ни постоянному зуду на рычаге коробки, руле и сиденьях. Порой кажется, что силовой агрегат закреплен непосредственно на кузове. После движения задним ходом вместо первой передачи почему-то самопроизвольно включается опять задняя, хотя фиксатор не поднят...

А ведь задуман автомобиль неплохо. Тяговитый двигатель, энергоемкая подвеска, удобные сиденья, хорошая обзорность, да и эргономика без существенных замечаний. Словом, хотели как лучше... Просить за такой полуфабрикат $10000 — наглость, платить — глупость. А так хотелось чувствовать себя патриотом!
[/spoiler]
FAW V5
Интервью с Игорем Зайцевым, бывшим главным дизайнером АЗЛК
"Потом был Москвич-2142, седан. Последняя работа Зайцева на АЗЛК...
- ...Я, проработав на АЗЛК двадцать пять лет, спроектировал шесть машин. Это немало, хотя Джуджаро к тридцати шести годам сделал более тридцати автомобилей". [/spoiler]
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 12:42:04 от Владимирович_ »

Оффлайн dj_dos

• Владелец Авто
    • FAW V5, Казахстан
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
« Ответ #4 : Февраль 12, 2014, 12:23:08 »
  • 5
могу согласиться с конкретными наблюдениями.
а пространственные замечания о формах и видах, это дело вкуса.
человек всегда сравнивает с тем что сам имеет.
я пересел с микроавтобуса на V5. и по уровню комфорта это земля и глубокий космос.
но так же водил и более достоиные аппараты, в этом плане конечно наше авто уступает. да и классы разные.

Конкретно с чем соглашусь это шумоизоляция считай ее нет, про шум в арках вообще точно, отсутствие регулировки руля, да, не так уж и дорого думаю стойт. про крены, хотя если входить в повороты на скоростях ниже 90 км час то терпимо. и при том что человек ездит постоянно на Х3. и сравнил крены с москвичем. такое ощущение будто он ездил на москвиче, потом купил х3 и все. то есть сравнение других машин нет, хотя та же Тойота Корола(корова) кренится так же - сравнивал.

не согласен с запахом. запах был даже в Прадо в салоне... про отваливающююся отделку крутилок климата, про приборку, про открытие капота...

По мне так ихнее мнение пока еще предвзято, такое же предвзятое как к корейцам лет 10 назад. И нам с этим пока придется мириться.

Лично владелец лады и нексии сказал что ему моя машина нравится больше. Друг продал нексию и взял V5 после того как поездил на моей. это его однокласники между прочим. И это показатель лично для меня. а то что пишут какие-то люди которых я не знаю и вообще существуют ли они вообще, как то мало волнует))) мне нравится.

Лично мое мнение -  своих денег стойт. не экстра класс да мне пока и не нужно. была возможность прикупить авто за 1 лям рублей в кредит, но мне 26 и еще успею купить для души. А наша машинка это бюджетно - это для повседневной езды. и с этим справляется он на ура. это как брать и сравнивать крутой смартфон и нокию с фонариком))) нокия будет стабильно работать без зарядки и обеспечит связь в любом случае, собственно для этого и существуют телефоны. как и машины - чтобы наши задницы возить))) а то что есть подушечка для коленки на задней двери это уже роскошь, которую кто-то любит а кто-то нет)))
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 12:30:44 от dj_dos »
Все что ни делается все в Китае.

Оффлайн Алексей на V5

• Эксперт
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
« Ответ #5 : Февраль 12, 2014, 12:58:56 »
  • 8
Попытался проанализировать их отзывы и составил сводную таблицу:

Жаль, что сами они такую таблицу не составили. Пришлось внимательно вчитываться отзывы корреспондентов. Как оказалось – конкретики мало, в основном эмоции.

Оффлайн dj_dos

• Владелец Авто
    • FAW V5, Казахстан
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Февраль 12, 2014, 13:12:05 »
  • 1
Таблица просто класс)))
еще раз показывает что у бэховода больше всех минусов))))

Оффлайн Владимирович_

• Герой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : Февраль 12, 2014, 13:28:06 »
  • 0
Таблица просто класс)))
Илья Хлебушкин:
Год публикации: 2011
АР №: 18

"Не спугнешь и Илью Хлебушкина, который в бытность офицером работал в оборонном НИИ и испытывал армейские вездеходы".
[/spoiler]
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 13:59:48 от Владимирович_ »

Оффлайн Владимирович_

• Герой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Февраль 12, 2014, 13:44:06 »
  • 1
Найди 10 отличий:

Леонид Голованов
FAW V5 в Авторевю №3
FAW V5 претендует на звание лучшего "китайца"
[/spoiler]
Можно ли покупать китайские автомобили?
[/spoiler]
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 14:07:25 от Владимирович_ »

Оффлайн antoshka2006

• Модератор Faw B50
  • Герой
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 503
« Ответ #9 : Февраль 12, 2014, 17:47:27 »
  • 0
Найди 10 отличий:

Леонид Голованов
FAW V5 в Авторевю №3
FAW V5 претендует на звание лучшего "китайца"
[/spoiler]
Можно ли покупать китайские автомобили?
[/spoiler]
Вот это политика просто класс," хочешь выпускать свои авто придётся делиться".Вот чего у нас и не хватает для подъёма российского автопрома. А причины всем понятны :020

+1
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 17:49:19 от antoshka2006 »

Оффлайн dj_dos

• Владелец Авто
    • FAW V5, Казахстан
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Февраль 12, 2014, 18:01:29 »
  • 0
да нуу, на счет покупают или нет... не верится.

я вот тоже могу сказать что в Казахстане девушка должна выходить замуж обязательно в красном платке... и что чай пьют исключительно черный байховый. а ведь это не правда... а напиши я такую статью многие поверят не поняв троллинга.

и потом, сам же автор сказал что рынок там огромный, поэтому малые продажи для китая, есть нормальные продажи для России например.

в тырнете есть много форумов китайских, про китайские же машины. и участников там огромное количество. и как они только не тюнингуют свои машины...

Оффлайн Алексей на V5

• Эксперт
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
« Ответ #11 : Февраль 12, 2014, 19:51:51 »
  • 4
Таблица просто класс)))

В таблице отлично видно, что корреспонденты журнала писали отзывы эмоциональные, а не реальные. Например Знаемский, в отличие от Хлебушкина, нашел в V5 больше положительного. Возможно от того, что у него нет пока дорогого личного авто?
В таблице видно, что большинство минусов оказалось у видимой части машины.
Внешний вид - конечно своя ласточка ближе и краше, нежели какая то другая... Тем более дешёвая... Тем более китайская.
Салон - в своей машине проводишь больше времени. Утром на работу, вечером с нее же. В выходные куда то добраться. Привыкаешь. И запах родной, и отделка привычная, и к сидению привык, и руль удобен, и музыка, и приборы, и... И т.д. и т.п. А тут пришлось в другой совершенно машине ездить. Негатив один.
Работу коробки тоже можно отнести к видимой части, т.к. у большинства (имхо) на своих машинах стоят автоматы. Пришлось два дня напрягать мозг и контролировать переключение передач. В пробках опять же постоянно сцепление выжимать.
А вот движок, подвеска и управляемость наоборот набрали больше плюсов. Видимо от того, что на глаз сложно отличить работу этих агрегатов, а по ощущениям больших отличий нет. Движок тянет, подвеска работает и не пробивается, машина управляема и с траектории не сваливается.
Вот если бы они погоняли V5 на разных стендах, причем сравнительно с той же Грантой, разобрали бы ее на основные части и агрегаты, вот тогда было бы о чем писать. Причем веско, в цифрах.
А так все свелось к одному - моей попе больше нравится в бэхе.

Оффлайн Leshij

• Владелец Авто
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
« Ответ #12 : Февраль 13, 2014, 11:30:11 »
  • 1

Вот если бы они погоняли V5 на разных стендах, причем сравнительно с той же Грантой, разобрали бы ее на основные части и агрегаты, вот тогда было бы о чем писать. Причем веско, в цифрах.
А так все свелось к одному - моей попе больше нравится в бэхе.

Проводят они сравнительные длительные тесты, лично мне очень интересно их читать.

Оффлайн pepsasa

• Новичок
  • *
    • FAW V 5;Пермский край
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
« Ответ #13 : Февраль 23, 2014, 18:42:11 »
  • 3
не знаю как они (журналуги из авто-ревю) но после газ-3110(с 402 мотором) и газель 3302(1998г.в) автомобиль отличный.

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

« Ответ #13 : Февраль 23, 2014, 18:42:11 »

Поиск

Design by Bloc

Рейтинг@Mail.ru

SMF 2.0.6 | SMF © 2011, Simple Machines
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal