RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Замена салонного фильтра у дилера... 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Замена салонного фильтра у дилера...  (Прочитано 6452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlvp

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 98
    • Besturn B50 Delux AT Silver
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Замена салонного фильтра у дилера...
« : Февраль 07, 2014, 15:38:52 »
0
 :020
Пришли морозы,и очень стало холодно в машине.Холодный воздух гулял по салону,и я поехал в автовал предварительно записавшись. Поломку установили очень быстро(оказался забитым салонный фильтр) Все хорошо,но цена замены фильтра  оказалась не адекватная.С заменой на родной уголный обошлось 1425 кровных.Стало тепло,но все равно поддувает.Придется снимать бардачек и проклеивать.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #1 : Февраль 07, 2014, 17:36:14 »
  • 0
:020
Пришли морозы,и очень стало холодно в машине.Холодный воздух гулял по салону,и я поехал в автовал предварительно записавшись. Поломку установили очень быстро(оказался забитым салонный фильтр) Все хорошо,но цена замены фильтра  оказалась не адекватная.С заменой на родной уголный обошлось 1425 кровных.Стало тепло,но все равно поддувает.Придется снимать бардачек и проклеивать.
Да загрубили конечно официалы, видимо цена фильтра+норма час вот и такая общая стоимость. А работы на 10 минут с чашечкой кофе.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Владимир vladik

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 139
    • FAW BESTURN B 50 Донецкая обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -4
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #2 : Февраль 07, 2014, 18:59:58 »
  • 0
Где он находится этот фильтр салона?Надо и себе заглянуть на него может тоже забит от езды по пыльной местности

Оффлайн Владимир vladik

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 139
    • FAW BESTURN B 50 Донецкая обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -4
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #3 : Февраль 07, 2014, 19:01:45 »
  • 0
Как он хоть выглядит?

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #4 : Февраль 07, 2014, 19:06:56 »
  • 0
Как он хоть выглядит?
Вот тут http://faw-cars.ru/index.php?topic=1268.0
MANN делают фильтра практически на все авто.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #5 : Февраль 07, 2014, 19:08:42 »
  • 0
Где он находится этот фильтр салона?Надо и себе заглянуть на него может тоже забит от езды по пыльной местности
Видео выкладывал, сразу и утеплить можно http://faw-cars.ru/index.php?topic=1268.0

Оффлайн Владимир vladik

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 139
    • FAW BESTURN B 50 Донецкая обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -4
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #6 : Февраль 07, 2014, 19:18:30 »
  • 0
Полезная информация спасибо.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #7 : Февраль 08, 2014, 19:41:43 »
  • 1
салонный фильтр прекрасно промывается, кстати.

Оффлайн vlvp

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 98
    • Besturn B50 Delux AT Silver
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #8 : Февраль 08, 2014, 19:43:53 »
  • 0
Обдирают...Я даже ошибся  1475р.Нормочас 1500р(ушло времени 0,4 у.е)Адский труд и оплата достойная у дилера.Предполагаю,фильтр был заменен на ТО(2000км)лето,,,и печка не нужна.Потому как вид у него был после предъявления как будто с ним не один авто помер.Но ошибка моя все равно,надо за своим добром приглядывать самому.Да и хош делай-хош не делай.Как говориться право выбора!
Теперь буду ставить метки на всем,что будет делать на ТО дилер,и проверять выполненную работу.Всем Успехов!Если кому-то информация будет полезна-буду рад!:001

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #9 : Февраль 08, 2014, 20:28:24 »
  • 0
Обдирают...Я даже ошибся  1475р.Нормочас 1500р(ушло времени 0,4 у.е)Адский труд и оплата достойная у дилера.Предполагаю,фильтр был заменен на ТО(2000км)лето,,,и печка не нужна.Потому как вид у него был после предъявления как будто с ним не один авто помер.Но ошибка моя все равно,надо за своим добром приглядывать самому.Да и хош делай-хош не делай.Как говориться право выбора!
Теперь буду ставить метки на всем,что будет делать на ТО дилер,и проверять выполненную работу.Всем Успехов!Если кому-то информация будет полезна-буду рад!:001
Проверять нужно, а лучше стараться присутствовать при работах по обслуживанию(ТО).

Оффлайн vlvp

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 98
    • Besturn B50 Delux AT Silver
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -1
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #10 : Февраль 09, 2014, 11:41:45 »
  • 0
Так не позволяют толком присутсвовать в автовале при проведении работ.Безопасность клиента прежде всего. 

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #11 : Февраль 09, 2014, 18:53:03 »
  • 0
Так не позволяют толком присутсвовать в автовале при проведении работ.Безопасность клиента прежде всего. 
не имеют права, они должны провести инструктаж, выдать спецодежду, т.е. жилет, оградить разметкой на полу зону проведения работ, которая ограничена габаритами подьемника, т.е. под машиной стоять нельзя, а присутствовать в ремзоне хозяин авто имеет полное право

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #12 : Февраль 09, 2014, 19:14:20 »
  • 0
Так не позволяют толком присутсвовать в автовале при проведении работ.Безопасность клиента прежде всего. 
вас обманули, расходимся.

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #13 : Февраль 10, 2014, 01:40:10 »
  • 0
Так не позволяют толком присутсвовать в автовале при проведении работ.Безопасность клиента прежде всего. 
Подписываешь бумагу с инструктажем по ТБ и обязательством не давать советов мастеру — и вперёд. Подписывал, ходил. :-)

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #14 : Февраль 10, 2014, 09:05:39 »
  • 0
Подписываешь бумагу с инструктажем по ТБ и обязательством не давать советов мастеру — и вперёд. Подписывал, ходил. :-)
Всё верно Макс.

На меня просто жилетку яркую одели и сказали чтоб под авто не заходил, механику не мешал и линию вокруг подъёмника не переступал(зона возможного падения авто с подъёмника)
я об этом уже писал. http://faw-cars.ru/index.php?topic=1132.msg12896#msg12896

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Замена салонного фильтра у дилера...
« Ответ #14 : Февраль 10, 2014, 09:05:39 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума