RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Шумоизоляция, автозвук 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Шумоизоляция, автозвук  (Прочитано 13057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Шумоизоляция, автозвук
« : Январь 26, 2014, 20:36:35 »
5
Значит, начнемс,...  создавал уже тему ранее, называлась "Аудиоподготовка" наконец то приступил к работе, начну поэтапно все разбирать..... за зиму сделаю шумку, и установлю саб, летом на замер на автозвуке! Там что смотрим и болеем) Начнем с оборудования, 4 февраля прийдет ко мне "монстр" это моно- усилитель DD M4a .... мощность 5+ киловат сабвуфер будет стоять так же DD 9518 радиуса 18", все это будет подпитываться двумя доп аккумуляторами 90 Ампер часов, решил влять АГМ-ки.
Работа началась с шумки, за 3 дня разобрал всю забнюю часть и проклеил, багажник стал по тяжелее и закрывается с приятным глухим звуком, лечгим движением руки.
Итого расходы
Моноблок 44000р
Сабвуфер 30000р
Шумка.... пока что материал встал в районе 6000р, клею сам материал фирмы "Шумофф"
АКБ 2х нашел ворованные новые, за 6000р каждый итого 12000р
Провода 20метров , КГ-50 3000р
Ну и хит))) Реле Stinger , Battery Isolator, кто это как это расскажу позже, вешь просто идеальная-4000р
Фанера за полку над запаской, и для короба 3000р


Про основные расходы рассказал, перейдем к фото




Про основные расходы рассказалр
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 20:40:29 от ВладимирTsunami »

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #1 : Январь 26, 2014, 20:41:03 »
  • 4
Багажник в разобранном виде реально огромный))) поместился в нем сидя)) рост у меня 175)

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #2 : Январь 26, 2014, 20:48:06 »
  • 0
Красавчик, лови плюсик. Ну и не забудь написать о соревновании с фотоотчетом.

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #3 : Январь 26, 2014, 21:01:12 »
  • 0
До лета долго еще)))  неоффициальный замер сделаю в гараже))

Оффлайн Зимзин Сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Зимзин Сергей
    • Бестурн Б-50 премиум
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 23
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #4 : Январь 26, 2014, 22:25:32 »
  • 0
А зачем все это??? Если любишь музыку сделай дома комнату с отличным звуком, а в машине внешний шум все равно даст помехи. Да с такой проклейкой каков будет расход. У меня знакомый в свое время дэху так проклеил и продал, потому что у него ниже 11 литров на сотню расход не падал, а еще постоянно садился аккумулятор. Это же машина, а не амфитеатр. Ну каждому свое, хотя я считаю это реальный перебор...

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #5 : Январь 26, 2014, 23:25:50 »
  • 1
разные цели. человек собирает авто для соревнований. я этого тоже не понимаю, как, напртмер, ездить без багажника. но это его дело) так что пожелаю ему удачи и буду ждать развития темы.
з.ы. главное, что бы пружины не пилил))

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #6 : Январь 26, 2014, 23:41:33 »
  • 0
Лови плюс. Ждем еще фото.:030
Сделай только побольше фотографий.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 23:45:47 от Панда »

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #7 : Январь 28, 2014, 19:41:23 »
  • 3
Ну, на счет помех скажу так..... если клеить нормально, то никаких помех не будет..... + я собираю музыку на давление баса, так что о помехах тут говорить бредово) ну зачем мне все это? я Молодой парень, мне 24, я не женат, брал машину ездить с громко включенной музыкой, а не возить мешки в багажнике и тд..... и я из тех кто считает, что машина должна возить в первую очередь жопу, при чем чтобы жопа была в комфоре со всех сторон, и комфорт от израющей музыки это основной момент. Я меломан, я  ловлю кайф от того, как бас начинает шекотить волосы на всем теле, и мне в разы приятнее смотреть на радостные, и в придачу удивленные лица девушек, у которых от баса волосы встают дыбом) когда они едут, балдеют, и высовываются из окон)) это я называю кайф и отдых) и мне не нужен багажник чтобы что то возить




Ну а на счет того зачем я это собираю? хм.... замер на автозвуке замечу сразу - не основная цель!!! собираю в основном для постоянно прослушивания. Поэтому я ставлю аккумы, и стингера.... видимо как раз подошло время рассказать что же это за реле....фраза была" постоянно садился аккумулятор" ..... у меня он садиться не будет, реле( на фото оно есть) ставится между акб под капотом, и акб в багажнике. Суть в том, объясню на пальцах, ток от подкапотного акб будет свободно проходить через реле и подпитывать акб в багажнике, но реле не будет давать высосать подкапотный акб, то есть ток идет только в одну сторону) получается эффект размыкания системы. Все будет работать независимо. Пропадет такой момент, наверное многие замечали, что едет машина ночью, из нее валит сильный бас, но с каждым ударом этого баса фары морают.....  то есть на мгновение чуть ли не гаснут) это от недостатка питания, и от того что нет реле..... бас полностью старается высосать весь ток из подкапотного акб, у меня же такого не будет, у меня а багажнике установятся 2 акб 90 ампер часов а это 180 ампер часов в сумме) подкапотный будет практически независим от акб в багажнике, и заряд у него будет всегда нормальный))


Ну а на счет доп фото..... будут позже, пока только закончил с шумкой. Дальше- изготовление короба под саб, протяжка проводов, и многое другое)) ну и думаю сниму видео под конец, когда все будет в сборе
« Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 19:51:03 от ВладимирTsunami »

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #8 : Январь 28, 2014, 20:06:55 »
  • 1
Реле, это "реле", тоесть диод, каторый пропускает плюс только в одну сторону? А как интересно генератор будет справлятся ( подзаряжать) с тремя акумуляторами, непонятно , я краем уха слышал , что в таких мощных системах ставят 2 генератора , вот это точно выход, а акумы мне кажется придется снимать все три и подзаряжать).На все мощное надо много инергии.

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #9 : Январь 28, 2014, 20:18:05 »
  • 1
а ну да, не стал вдаваться в подробности) в багажник будет установлен в зарядник, приоткрыл багажник вставил в розетку и заряжаешь спокойно, у меня свой домик с парковкой, так что проблем с этим не будет, ну а слешать в городе, на 30% мощности давления, изредка наваливая чтобы кого то напугать, заряжать аккумы часто не прийдется

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 20:20:28 »
  • 1
+ слушать где то на даче с заглушенным двигателем вообще одно удовольствие) включил в розетку и слушай, подкапотный акб ни как не будет задействован при этом)

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 20:28:56 »
  • 0
Шумка всего это большой плюс для машины, а крышу и полик?тоже в планах? крыша то баробан наверное тоже, и сам капот.Я летом где смогу подобратся тоже буду шумить,в один слой и то уже результат будет.

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #12 : Январь 28, 2014, 20:34:32 »
  • 1
в планах шуметь все и полность, пол, двери, крышу естественно, но это позже) да к стати, после щумки задней части ощущения классные, изменения на лицо, жопу вообще не слышно теперь, шумка арок дает о себе знать

Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #13 : Январь 28, 2014, 21:35:47 »
  • 1
Во перебор)

Оффлайн ВладимирTsunami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • B50 Тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #14 : Январь 29, 2014, 10:14:26 »
  • 0
Не.... ну это перебор)) так и машина развалится))

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Шумоизоляция, автозвук
« Ответ #14 : Январь 29, 2014, 10:14:26 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума