RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Авто тент-чехол мнения и отзывы одноклубников! 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Авто тент-чехол мнения и отзывы одноклубников!  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
0
Нужная или не нужная вещь?

Оффлайн WildAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW Besturn B50, ХМАО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Я вот тоже хотел такую фиговинку прикупить. Однако, есть шанс, что тент прилипнет(примёрзнет) к корпусу автомобиля. Это зимой. А вот летом можно было бы и накрывать на автостоянке на работе. Салон меньше нагреваться будет. У меня авто чернявого цвета.
Так что выходит так: тент мне нужен больше зимой - чтобы не выдувать тепло из под капота. А вот безбоязненно использовать этот тент можно только летом...

Оффлайн mik8820187

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 95
    • FAW V5 Миасс Челябинская обл
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Не вижу пути примерзнуть-возите в багажнике,чтобы температура равна уличной,а ветерок не даст примерзать.У нас в городе пару лет назад это было поветрием

Оффлайн WildAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • FAW Besturn B50, ХМАО
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Это конечно в теории, ежели держать тент в багажнике, то температура его будет как на улице. Однако, часто бывает, что идёт мокрый снег. Машина в такой вот снежно-водяной смеси. Я накрою тент, а он, сволочь такая, благополучно примёрзнет при помощи той самой снежно-водяной смеси. Ещё вариант: авто без прогрева утром будет тяжко заводиться. Температуры здесь за минус 35-40 не редкость. Так вот при этих прогревах авто в части капота будет немного греться, да и в районе выхлопной трубы тоже. Там будет скапливаться конденсат и благополучно примерзать к тенту. Да и кому охота возиться утром с тентом. Его ведь нужно снять, свернуть и уложить в авто. А он мокрый и холодный.
Вот тут я видел, что некоторые автолюбители используют не тент целиком, а подобие юбки. Укрывается только периметр авто, чтобы уменьшить выдув тёплого воздуха из под капота и днища авто. Такой вариант для меня более предпочтителен. габариты такой юбки меньше, чем у тента на авто. Возиться с установкой/демонтажём придётся меньше.
А вообще, интересно узнать про опыт применения таких девайсов. Может кто пользовался?

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Нужная или не нужная вещь?
Моё мнение такое:
1.Нужен для длительного хранения автомобиля на улице;
2.И если где Вы работаете из труб предприятия сыпит промышленная пыль, которая въедается в ЛКП автомобиля( удаляется глубокой полировкой кузова-личный опыт);
3.По сути если авто на улице ночует, то на утро нужны чистые стёкла( лобовое и два передних боковых) вот их и можно обтянуть простой старой простынёй на крайняк или сейчас море накладок продаётся для этих нужд( они и лето пригодятся чтоб в салоне баня не возникла)
 Ну вот вроде всё сказал. Спасибо :037

Оффлайн Andrey_s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • FAW X80, Новосибирск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
А у меня гаража нет. Машину часто приходится оставлять на улице возле дома, т.к. частенько летаю по командировкам. Тут меня чехол-тент очень спасает. Название такое звучное "Автохранитель") Я в интернете нашел, почитал отзывы и решил купить сразу же. Остался доволен. Качество отличное, служит мне верой и правдой уже второй год)

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума