RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей  (Прочитано 13949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
3
Наши автомобили созданы на платформе, на базе, при участии, в совместных предприятиях( СП ), по лицензии и т.д.
Всё законно без какого либо колхоза, плагиата ( как думают многие обыватели) и другого воровства и слизывания.
Машины сделаны в основном используя - годами проверенные агрегаты и механизмы знаменитых мировых авто гигантов.
Поэтому в обязательном порядке существуют все или практически все комплектующие для наших авто, просто они имеют свой номер и артикул который отличается от номеров деталей которые стоят на наших автомобилях.( в прошлом я был владельцем Грейт Волл Ховер брал его не новым, поэтому пришлось самому производить ремонт и замену многих деталей. Я вам скажу честно всё это дело обходится не дороже ремонта ВАЗовских авто, всё есть в авто магазинах пусть и на заказ максимум неделю ждал. Но есть один нюанс- нужен список аналогов деталей, для Ховера аналоги были от Ниссана, Тойоты Рав4, Форда даже от Газели и др. т.е. проблем просто ноль)
Дак вот предлагаю в этой теме выкладывать номера запчастей-аналогов( не стал в теме слово аналоги озвучивать) для наших автомобилей, потому что проблемы с ремонтом всё равно возникнут рано или поздно, и чтобы не сидеть и не ждать " С моря погоды" нужно готовить базу запчастей аналогов самим.
Думаю Администрация нашего Клуба не будет против.
Что думаете по этому поводу Уважаемые Одноклубники?
Нашёл интересный авто магазин, зарегестрировался там(больше возможностей как и на всех нормальных сайтах)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



P.S мысль поднять этот вопрос возникла уже давно, а в свете последних событий: это ремонт ДВС одного из наших одноклубников и проблем с доставкой запчастей создание темы считаю актуальной.




 
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 21:07:42 от antoshka2006 »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #1 : Февраль 23, 2014, 21:05:05 »
  • 0
Свчи для двигателей AEN 1J2 1998-2005 г.в.
NGK -соответствие VAG 101 000 033AA,VAG 101 000 041AC
торговая маркировка
BKUR6ET-10
VL24
V-Line24
BKR6EIX-LPG

BOCSH-соответствие VW 101 000 033 AA,VW 101 000 033 AF,VW 101 000 041 AC,VW 101 000 051 AA,VW 101 000 31 AA
торговая маркировка
FR 78 X
+7
FR 7 LD+
FR 7 LDC+
Set 4 - 0 242 235 914
Super plus +47


CHAMPION-соответствие VW 101 000 033 AF,VW 101 000 041 AC,VW 101 000 051 AA,VW 101 000 033 AA
торговая маркировка
EON1
OE032
RC8VTYC4
OE032
RC8VTYC4

DENSO-соответствие VW 101000033AA
торговая маркировка
5061
D76
K20PBR-S10 (VK20,IK20-иридиевые)
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2014, 21:47:59 от antoshka2006 »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #2 : Февраль 24, 2014, 21:00:44 »
  • 3
Колодки передние для В50(аналоги), во вложенном файле таблица
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Колодки задние для В50(аналоги), во вложенном файле таблица
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Подшипники передних ступиц для В50(аналоги), во вложенном файле-таблица
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.





« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 21:02:55 от antoshka2006 »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #3 : Февраль 24, 2014, 21:56:53 »
  • 0
Антошка так вроде это уже все есть , зачем повторяться.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #4 : Февраль 24, 2014, 22:03:01 »
  • 2
Антошка так вроде это уже все есть , зачем повторяться.
Денис привет, я не повторяюсь.
Эту тему создавал для аналогов, просто чтоб в одном месте было( чисто для экономии времени, не рыскать по форуму).
 Да и таблиц что то на форуме я не нашёл, может плохо смотрел?
Так по одному номеру есть и всё.
P.S. Таблицы в формате "doc" открыл,распечатал, заказал в автомагазине, привезли, поменял всё и не надо бороздить интернет не все могут заниматься поиском, да и многие ПК владеют даже не на уровне пользователя. Так что без обид. :037  Одно дело делаем.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 22:19:01 от antoshka2006 »

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #5 : Февраль 25, 2014, 11:22:46 »
  • 1
Таблицей то оно бы конечно проще было бы , но кто ее делать будет? А так и с этой веткой получиться , что все будут номера выкладывать кто когда, и точно так же искать придеться. Я так например если вижу что кто то номер проверенный на запчасти выложил стараюсь ее себе в свою личную таблице скопировать. но естественно все номера запчастей я не могу скопировать. т.к где не посмотрел . где  не доглядел.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #6 : Февраль 25, 2014, 11:47:46 »
  • 1
Таблицей то оно бы конечно проще было бы , но кто ее делать будет? А так и с этой веткой получиться , что все будут номера выкладывать кто когда, и точно так же искать придеться. Я так например если вижу что кто то номер проверенный на запчасти выложил стараюсь ее себе в свою личную таблице скопировать. но естественно все номера запчастей я не могу скопировать. т.к где не посмотрел . где  не доглядел.
Денис привет. Таблицу общую по всему авто делать конечно не надо, сразу всё не сломается. Я имел ввиду по детально, такие таблицы есть их просто делаешь как Wордовский документ.
Я же сделал, перенёс из каталога на бумагу, и получается вложенный файл в формате doc кому надо скачали и вперёд по магазинам-это для того магазины разные, поставщики разные, поставщики поставщиков разные и когда есть не один номер а несколько проще заказывать. Поэтому и нужны списки аналогов.
Поспотри под спойлером к примеру колодки, под фото есть вложенный файл( скрепка нарисована), скачиваешь его и у тебя таблица на ПК, разве не удобно.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #7 : Февраль 25, 2014, 11:58:59 »
  • 0
Да я ни чего и не говорю удобно конечно , ведь если номер тех же колодок в эските забить , то и тебе теже аналоги и выдаст вот например http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73B03C84&sr=-4р

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #8 : Февраль 25, 2014, 12:10:24 »
  • 1

P.S. Таблицы в формате "doc" открыл,распечатал, заказал в автомагазине, привезли, поменял всё и не надо бороздить интернет не все могут заниматься поиском, да и многие ПК владеют даже не на уровне пользователя.
Согласен я тоже с экзиста начинал, потом просто перешёл на конкретные каталоги: Mazda, VW и тд.
Для себя можно пометки делать, а тем кто не хочет искать или не может?
Много пользователей которые форум вообще не читают: как например по краске для наших авто сколько раз выкладывал, всё равно всплывает иногда, хотя краски у нас Mazda и номера один в один.

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #9 : Март 05, 2014, 20:55:48 »
  • 1
Воздушные фильтры для FAW Besturn B50:
MANN - C3233 - штатный.
Аналоги:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Фильтр салона
MANN - CU2043
Аналоги:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 20:58:21 от 亚历山大 »

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #10 : Март 20, 2014, 01:33:04 »
  • 1

Оффлайн Федеев_Иван

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Besturn b50 26rus
    • faw besturn b50 регион 26
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2014, 21:33:52 »
  • 0
Согласен я тоже с экзиста начинал, потом просто перешёл на конкретные каталоги: Mazda, VW и тд.
Для себя можно пометки делать, а тем кто не хочет искать или не может?
Много пользователей которые форум вообще не читают: как например по краске для наших авто сколько раз выкладывал, всё равно всплывает иногда, хотя краски у нас Mazda и номера один в один.
Хорошая темка, жаль что не развили, было бы очень удобно и как сказал антошка не нужно бороздить просторы форума, да и темы одни и теже всплывают потому что видел а не помню где или не нашел повторно, вот и пишут одно и тоже.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Запчасти(АНАЛОГИ) для наших автомобилей
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2014, 21:33:52 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума