RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • При пуске двигателя сильно трещит стартер. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: При пуске двигателя сильно трещит стартер.  (Прочитано 11106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djon23

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 79
    • faw v5 краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 28
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #15 : Январь 22, 2014, 23:44:41 »
  • 0
Я говорю исходя из своего опыта.сколько авто было но из за севшего акб втягивающее никогда не трещало. С тем где то нет контакта могу согласиться но не с тем что акб сел!

Сообщение склеено: Январь 23, 2014, 00:03:15
И если акб сел до такой критичной отметки это говорит о неисправном генератора либо залипании плюсового провода на массу что подвергло разряду.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 00:03:15 от Панда »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #16 : Январь 23, 2014, 00:56:51 »
  • 3
Я говорю исходя из своего опыта.сколько авто было но из за севшего акб втягивающее никогда не трещало. С тем где то нет контакта могу согласиться но не с тем что акб сел!

Сообщение склеено: Январь 23, 2014, 00:03:15

И если акб сел до такой критичной отметки это говорит о неисправном генератора либо залипании плюсового провода на массу что подвергло разряду.


Ни о чем это не говорит. У нас аккум 45 и это мало, особенно в холода. На морозе емкость батареи снижается. Именно по этому рекомендуется подогреть электролит кратковременным включением дальнего света, что бы повысить емкость. Далее - генератор выдает конечное количество энергии, которое сразу расходуется на внутренние потребители и только остаток идет на подзарядку аккумулятора. А в морозы включены обогревы, подогревы, свет, зарядка телефона... Что там остается на аккум?
В инструкции написано, что зимой нужно подзаряжать аккумулятор раз в месяц.
И кстати, первый раз подобную хрень я увидел в году эдак 98, на своем первом авто Москвич 2140. Ситуация была до последней запятой похожа - треск стартера и выключение подсветки и приборов. Вот тогда я тоже был в панике, пока умные люди не подсказали зарядить аккумулятор.

Оффлайн djon23

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 79
    • faw v5 краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 28
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #17 : Январь 23, 2014, 07:51:14 »
  • 0
Ну дай бог чтоб так было)

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #18 : Январь 23, 2014, 12:13:29 »
  • 1
по всем приметам этот диагностируется как севший акум! если не понятно природа таких миганий и треска, то кратенько это происходит так;
ключом зажигания вы подключаете реле стартера, оно подает питание на стартер, стартер забирает на себя все что есть на акуме, напряжение падает на столько, что гаснет щиток и релюшка расконтачивается отключая при этом стартер, есно после отключения релюшкой стартера напряжение становится достаточным, чтобы запитать щиток и он зажигает свои лампочки, для релюшки тоже достаточно напряжения для срабатывания и она подключает стартер. и так по циклу, пока ключ не отпустите.
столько бодяги из-за ерунды. как мерили напряжение, что получили 23 вольта?
не проще, чем спрашивать советов, просто взять и обслужить акум, тем более зимой?

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #19 : Январь 26, 2014, 23:06:08 »
  • 0
Здравствуйте, форумчане! Сегодня утром после двух дней простоя машины решил съездить в магазин. После поворота ключа приборная панель загорелась не сразу, внимания на это не обратил, но после второго поворота и попытке запустить двигатель раздался громкий треск стартера, подсветка приборной панели погасла, загорелись все индикаторы неисправностей и двигатель, очевидно, не завёлся. Подождал несколько минут и попытался завести - тот же результат. Оставил машину до вечера. Буквально 10 минут назад попробовал завестись - тот же результат. Вольтметр показывает 23 В на аккумуляторе. Кто сталкивался с такой проблемой? Если нужно, могу записать видео на телефон. Помогите, пожалуйста  :014
Ну как получилось решить проблему?
Вы как то внезапно появились и пропали, всё ли у Вас хорошо сложилось?
 
Как машинка по прежнему болеет или подлечили?
Вы хоть шокируйте нас иногда :037
Радуйте нас своим посещением.

Оффлайн dj_dos

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 183
    • FAW V5, Казахстан
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 118
Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #20 : Февраль 02, 2014, 11:05:26 »
  • 0
Автор, отзовись!!)))

в чем же была проблема все таки?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: При пуске двигателя сильно трещит стартер.
« Ответ #20 : Февраль 02, 2014, 11:05:26 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума