RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Первые 3 месяца с V5 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Первые 3 месяца с V5  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Первые 3 месяца с V5
« : Январь 11, 2014, 23:13:44 »
7
Приветствую всех фавоводов :007  Постараюсь кратко описать свои впечатления, надеюсь получится.
Началось все с того, что в семью понадобилась 2я машина для меня, чтобы я могла независимо от мужа делать все свои дела: работа, дети в садик и на занятия, магазины. Раньше удавалось все делать на 1й машине, но у мужа изменился график работы. В общем бюджет был ограничен - было 300т.р., за эту сумму можно купить ваз 2114 (б/у не рассматривали), на что муж был не согласен (хотя ездить то мне). Поехали смотреть что-нибудь поинтереснее - посмотрели/проехались на солярисе, рио, шкода. Все эти машины российской сборки, для меня этим все сказано :( считаю, что русская сборка это полная ж... не умеют наши ни наши машины делать, ни иномарки собирать. Да и кредит брать не хотелось, особенно на машину, которая не нравится.
Дома начали шерстить инет, решили глянуть китайцев - нашли лифан, поехали смотреть/тестить лифан смайли....ужасть, а не машина :013  на выезде из лифана через дорогу увидели какой-то непонятный салон с надписью FAW :) Решили заехать посмотреть что там :) Заехали, наткнулись на V5 и на акцию, послушали про машинку и попросили тест-драйв. Машинка показала себя с лучшей стороны. Приехали в салон и менеджеры отправили нас домой читать отзывы и думать. Спустя неделю машина уже стояла под окнами :007
Теперь напишу свои впечатления, и немного сравнения с машиной мужа (тойота королла'12). Первое, что сразу бросается - сиденья, в фаве высоко и не регулируется по высоте. Пару первых дней было неудобно, потом уже привыкла. Дети счастливы - им теперь все видно, а в королле ничего из окна не видели.
Клиренс у фава хорош - где на королле шоркали - на фаве ни намека! Нигде еще не шокнула, хотя пару раз в неделю езжу в транспортные компании, а дорога там сплошь из ям состоит.
Печка - вообще супер! Я мерзляка, в королле зимой мерзну. Тут - нет, и даже жарко на самом минимуме когда машика прогреется.
Напрягает немного отсутствие лампочки-попрошайки для уровня бензина, но с таким расходом бензина заправляюсь максимум на 700руб и езжу неделю.
Радио стандартное меня вполне устраивает, пару раз зависало и не включалось - глушила машину и снова запускала, радио начинало работать.
После 1го использования прикуривателя он вылетел из гнезда (видеорегистратор так подключила), поставила назад, но работать он больше не стал :) Отсоединился провод - благо надо было ехать на ТО - там все поправили.
Салон в принципе достаточно просторный. Но только на 4х человек. На заднем сидении стоят 2 автокресла, между ними места только для небольшой сумки, или игрух детских.
Багажник вместительный, но королле проигрывает.
С коробкой передач бывает заминка с включением 1й скорости, помогает отпустить и снова выжать сцепление - тогда скорость включатеся.
Пластик конечно жесткий, иногда дребезжит, но не напрягает, т.к. дребезжит только на одной дороге или когда мороз в -20.
Теперь про поведение машины в морозы - очень боялась, что не выдержит, но ничего - в минус 25 завелась :011  правда в такой минус двери очень тяжело открывать (не в смысле каких-то проблем с замком, а замерзает она и приходится силу приложить чтобы саму дверь открыть) и бардачок также плохо открывается. Но это мелочи :)


Единственным реальным минусом и разочарованием для меня стала поездка на мойку - на передних дверях резинки не держат воду, салон залили :( причем не просто несколько капель, а полностью мокрые передние сидения и много воды на пластике. 


В общем и целом, спустя ровно 3 месяца и 4400км машиной довольна! Реальных минусов мало, очень мало. За такие же деньги не думаю что можно найти что-то лучше. Будем ездить дальше!

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #1 : Январь 11, 2014, 23:23:00 »
  • 5
Нулевое ТО проходила не там где покупали машину. Во-первых не понравился механик - при покупке машины поставили защиту двигателя, через 2 дня открутился 1 болт и на лежачих полицейских начала скрести ею. Приехала в салон и больше часа  ждала, пока приедет механик, который куда-то отпросился. Вместе со мной ждал еще 1 человек, но у него выдержки не хватило. Механик какой-то неответственный, не хочется отдавать деньги за ТО и получить неизвестно что.
Во-вторых - цена. Нулевое ТО 6000руб. Для меня это показалось очень дорого. Нашла другого дилера фавиков (причем эти ребята мои старые знакомые, только я не знала что они свой салон открыли), у них ТО стоило 4000руб, и это стандартная цена.

О! Еще забыла написать - ездила на китайский рынок в кафешке их покушать. Выхожу - а вокруг машины китайцы стоят, меня увидели, улыбаются, один спрашивает "Скока цена?", отвечаю 340, все разом одобрительно выдохнули "О-О-О-О" и  пальцы вверх подняли :006
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 23:57:16 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #2 : Январь 11, 2014, 23:59:01 »
  • 2
Спасибо большое за отзыв, ловите медальку.
На сколько оцениваете балов автомобиль?
И муж сел покататься и что сказал? Интересно его мнение.
 

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #3 : Январь 12, 2014, 00:23:40 »
  • 1
Спасибо большое за отзыв, ловите медальку.
На сколько оцениваете балов автомобиль?
И муж сел покататься и что сказал? Интересно его мнение.
Я оцениваю на 4+ из 5.
Муж ехал из салона за рулем - сказал что освоился быстро, проблем не было. В праздники ездили, но муж был пассажиром - сказал что очень нравится и маневренная и разгоняется хорошо и тепло. Говорит потом продавать такую машину жалко будет.

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3082
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #4 : Январь 12, 2014, 00:44:26 »
  • 1
Я оцениваю на 4+ из 5.
Муж ехал из салона за рулем - сказал что освоился быстро, проблем не было. В праздники ездили, но муж был пассажиром - сказал что очень нравится и маневренная и разгоняется хорошо и тепло. Говорит потом продавать такую машину жалко будет.
А фото будут? :026

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #5 : Январь 12, 2014, 09:09:48 »
  • 1
А фото будут? :026
Пока нет :) Весной сделаю :)

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #6 : Январь 12, 2014, 11:43:01 »
  • 1
Поздравляю и Добро пожаловать! :008 :007 :024

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #7 : Январь 12, 2014, 12:05:40 »
  • 2
antoshka2006, спасибо!

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #8 : Январь 29, 2014, 18:41:14 »
  • 2
Сегодня было -33 - машина сразу завелась :007

Оффлайн omni

  • Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #9 : Январь 30, 2014, 09:24:32 »
  • 0
Поздравляю с приобретением.) :030

Оффлайн Ирусень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • faw v5, Челябинск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 19
Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #10 : Август 15, 2014, 20:52:00 »
  • 1
Всем здрасте!
Машинке 10 месяцев, пробег 15500км.
На 14000км начала гудеть - поехала на ТО, сказали полетел подшипник генератора. В остальном полет нормальный :)
Сегодня возникла проблемка с изофиксом, приехали детские кресла с креплением, выяснилось, что в машине изофикс установлен ближе к центру. Если поставить на них 2 кресла - они получаются очень-очень близко друг к другу. Но это можно было бы пережить, если бы защелки для ремня были бы сбоку, а сейчас они за авто-креслом, практически по середине :( что делать даже не знаю((( наверно надо пересверливать будет.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Первые 3 месяца с V5
« Ответ #10 : Август 15, 2014, 20:52:00 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума