RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • покупка Faw v5 первые впечатления и километры 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: покупка Faw v5 первые впечатления и километры  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
4


Наша верная лошадка 2107, приказала долго жить, и перед нами встал как оказалось нелегкий выбор, автомобиля. Остальное в принципе также как в отзывах остальных участников. В общем faw v5 вне конкурентов. Ваз не рассматривали в принципе. в нашем городе deluxe расхватали как пирожки, comfort не устроил по цвету. Звоним в Воронеж. Хотим сказать большое спасибо ребятам из север- авто, консультации и отношение на высоком уровне, без лишних заморочек. Выбрали deluxe золотистого цвета, дождались птс, и вот автомобиль наш. Ехал с Воронежа до Старого Оскола уже по темну. вообще не напрягаясь, ничего не затекло.  За недолгое время эксплуатации недостатков не выявил,сверчков нет, от динамики в восторге, тем более пока обкатка стараюсь не гонять. Места в салоне много, во мне 184 см, крупной комплекции и сзади пасажир, ничего  нигде не упирается. Кстати если кнопку стеклоподьемника не бросать сразу а чуть дольше на мгновение подержать, то стекло останавливается, при отпускании, а не едет до конца. Посадка низковата конечно, но если аккуратно то пока везде протискивался. ( по трассе городу проблем нет, имею в виду грунтовку. т.к обожаю рыбалку и раза 4 выезжали  на fawe). Кстати, после изучения авторынка и методов продажи авто, понял что любая скидка, означает отсутствие какой то либо опции заявленой ранее. deluxe за 359, нет системы старт стоп, и датчика контроля давления в шинах




Пережили досадное дтп, фура зацепила зеркало, и оставила царапины на бампере и крыле. Слава богу его поймали, машина стояла на парковке, ждем оценки и выплаты. и буду искать зеркало. пока все.









Оффлайн sergei291275

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 344
    • FAW V5 Псков
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 166
Re: покупка Faw v5 первые впечатления и километры
« Ответ #1 : Январь 06, 2014, 23:54:02 »
  • 0
досадно конечно с зеркалом, вот посмотрите на сайте , как там правда лева-права выбирать , да цвет , точно не знаюhttp://www.ttnaru.com/product/RMjYzMTE0Mjk5MTM%3d/V5%20%20%20%20%20%20FAW%20%20-     и тут тоже http://chinaspare.ru/zapchasti-faw/v5/page2/
« Последнее редактирование: Январь 07, 2014, 00:00:41 от sergei291275 »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: покупка Faw v5 первые впечатления и километры
« Ответ #2 : Январь 07, 2014, 08:40:37 »
  • 0
Поздравляю с покупкой автомобиля!!! :008 :009 :024
Добро пожаловать в КЛУБ!!!



Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Re: покупка Faw v5 первые впечатления и километры
« Ответ #3 : Февраль 28, 2015, 14:39:37 »
  • 0
и так, 25000 км безотказной работы, и вот печалька, не заводится, через сканер ошибка P1691 :014 . Тащимся на буксире к официалам, а их уже НЕТ! Лендавто куда то растворился, забрав с собой и ребят с сервиса, есть китавтотранс который по гарантии пока не работает :013 . Вообщем развели руками, помощи ноль. Электрик отсутствовал. Полного эмоций притащили до дому, буду думать чегой дальше делать. На форуме вроде похожую проблему нашел.

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: покупка Faw v5 первые впечатления и километры
« Ответ #4 : Февраль 28, 2015, 23:09:56 »
  • 0
Немного погуглив вот что нашел, P1691 — Immobilizer Antenna Error , я так понимаю, что проблема в иммобилайзере или связанно с ним.

Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
 :029 :029  ВООБЩЕМ ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКУ  КЛЮЧЕ, ОШИБКА НЕ УШЛА, ПОЛЕЗ ВСТАВЛЯТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МОДУЛЬ СКАНЕРА OBD2 И  ЗАОДНО ПОРАВИЛ РАЗЪЕМЫ НА БЛОКАХ УПРАВЛЕНИЯ, СЛЫШУ ЩЕЛК РЕЛЕ, И ОШИБКА УШЛА. КАК ТО ТАК

Оффлайн golem68

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Fortuna non penis, manus non reserebus.
    • Besturn B50 Deluxe MT, Рязанская обл.
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 174
В следующий раз, после замены батарейки, ключ в положение АСС и три раза в течении 3-х секунд нажать на ключе "закрыть".

Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Вообщем прокатился довольный минут 10, заглушил машину, и опять значок иммобилайзера заморгал. Симптомы те же, не заводится, правда и сканер не подключается, в общем *опа. В 2 сервисах отказались, послали "где сигналку ставят". Принес аккум домой, разряжен,11 в. Может там защита по напряжению стоит? Поставил на зарядку, завтра продолжим эксперимент.

Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
подзарядка не помогла :014

Оффлайн Ваньша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • FAW V5 Белгородский
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 8
Шерлок холмс отдыхает. Притянули меня в сервис. Автоэлектрик берет ключ, открывает его и спрашивает, а де чип, смотрю на него и не знаю чего сказать. я  думал что блок управления цз это он и есть. снимаем защиту руля, и видим что под панелью на кусочке изоленты валяется чегой то, поднимаем его, чип мать его! Отклеился и упал. Подняли, вставили ключ сразу все разблокировалось. Тока  чип с куском корпуса от ключа, а мой целый. И тут у меня пазл сложился. Когда забирали авто из салона Север авто, я спросил а де второй ключ, а мне эта нехорошая кака (специалист автоэлектрик там в салоне,) и говорит, в коробочке в бардачке найдете. тк ехать нам было в другой город, проверять не стал. Вообщем сам виноват. Эта г888да скорее всего сломала один чип, и чтоб не рисковать, выкусила с куском корпуса второй. Тут у меня справшивают, куда чип на место под защиту руля. Или в ключ. Решаю в ключ. Заодно спрашиваю, а автозапуск как наладить. Не пользовался им т.к  машина на холодную не запускалась. Мне ответ, покупаете обходчик, и все дела, а чего его там нет? Т.к при обсуждении типа сигналки, этот вопрос обговаривался. Нету. Вот такой специалист работает (может работал) в Север авто город Воронеж. Будте осторожны.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Шерлок холмс отдыхает. Притянули меня в сервис. Автоэлектрик берет ключ, открывает его и спрашивает, а де чип, смотрю на него и не знаю чего сказать. я  думал что блок управления цз это он и есть. снимаем защиту руля, и видим что под панелью на кусочке изоленты валяется чегой то, поднимаем его, чип мать его! Отклеился и упал. Подняли, вставили ключ сразу все разблокировалось. Тока  чип с куском корпуса от ключа, а мой целый. И тут у меня пазл сложился. Когда забирали авто из салона Север авто, я спросил а де второй ключ, а мне эта нехорошая кака (специалист автоэлектрик там в салоне,) и говорит, в коробочке в бардачке найдете. тк ехать нам было в другой город, проверять не стал. Вообщем сам виноват. Эта г888да скорее всего сломала один чип, и чтоб не рисковать, выкусила с куском корпуса второй. Тут у меня справшивают, куда чип на место под защиту руля. Или в ключ. Решаю в ключ. Заодно спрашиваю, а автозапуск как наладить. Не пользовался им т.к  машина на холодную не запускалась. Мне ответ, покупаете обходчик, и все дела, а чего его там нет? Т.к при обсуждении типа сигналки, этот вопрос обговаривался. Нету. Вот такой специалист работает (может работал) в Север авто город Воронеж. Будте осторожны.


почитал(я слидил за этой темой). сказать мне нечего. потому как этот человек уже не работает. нужно было нам позвонить решили бы проблему. а тут нужно было сразу указать какая у вас сига стоит с автозапуском или нет. я своим клиентам всегда говорю что он на**й не нужен(автозапуск), потому как в морозы в минус 25 и ниже он безполезен. кто то со мной будет не согласен. обходчик не поставили так как может он не знал может еще чего. но лично я говорю что "будем прятать второй ключ (зачем он его там обкусывал я без понятия), но факт остается фактом и с себя наш автосалон вину не снимает. От себя примите мои извинения.
« Последнее редактирование: Март 02, 2015, 18:25:50 от Retyunschik »

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Щас у нас электрик другой и он использует обходчик (коробочка и туда прячаться ключ целиком второй!) и все. проблем не возникало. от Вас впервые слышу. И сига по ходу стоит старлайн А91? вот с ним должен идти обходчик. я так и не понял почему так получилось честно.

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
потому как в морозы в минус 25 и ниже он безполезен.
Ну хз))я все это время сажусь в машину с прогретым движком и сразу еду)) и теплеет в салоне быстро)

Оффлайн Aлексей

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 391
    • FAW V5, Оренбург 56
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 120
Интересное развитие ситуации, дилеры иногда всё "чудесатее и чудесатее" попадаются.
Ничего не хочу сказать конечно на конкретный салон, но неприятностей вы человеку доставили.
И в таких случаях не просто извиняются, а помогают чем могут (имхо)...

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Интересное развитие ситуации, дилеры иногда всё "чудесатее и чудесатее" попадаются.
Ничего не хочу сказать конечно на конкретный салон, но неприятностей вы человеку доставили.
И в таких случаях не просто извиняются, а помогают чем могут (имхо)...
Абассаца))) помощник нашелся)) типа человек обратился в салон, а ему отказали)) не неси чепуху и слона из мухи нечего раздувать.
А культяпистых в каждой сфере хватает

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума