RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • блокировка двигателя 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: блокировка двигателя  (Прочитано 2455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2engine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • faw v5
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
блокировка двигателя
« : Декабрь 25, 2013, 17:15:53 »
0
Доброго времени суток! Купил   Faw 5  , проехал на нем  всего нечего  ( около 300 км) и  у ехал в командировку на 2 недели. Зима у нас в Краснодарском крае не сильно холодная , но жена не трогала и не заводила машину( так как не умеет. хотя обьяснял) все это время. Приехал , пошел снимать с сингалки - естественно там все сдохло, аккумулятор полностью сел. Ну я позвал соседа  с " прикуривателем" и попытался  завести . Стартер крутит движок , но тут в левом нижнем углу дисплея  заметил пиктограмму- мигающий автомобильный ключ( совсем как тот что в замок зажигания вставляется) . Машина так и не завелась. Позвонил и отвез на ТО к официальному дилеру- стали смотреть и тут диагност говорит что типа сдох блок управления двигателем или мож еще что то!!!! Оставил машину у них- сказали будут думать - это дескать первый такой случай!!!   Кто то с таким сталкивался с таким? заранее благодарен

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: блокировка двигателя
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2013, 18:17:44 »
  • 0
заметил пиктограмму- мигающий автомобильный ключ( совсем как тот что в замок зажигания вставляется)
А не иммобилайзер ли это? Что, если попробовать завести вторым ключом?

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: блокировка двигателя
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2013, 18:40:38 »
  • 0
Любая пиктограмма( её значение) на панели приборов должна быть указана в книжке по эксплуатации.
Что там написано или книжки нет?
А мигающий ключик с машинкой (В50) это иммобилайзер. А как на пятёрке?
http://faw-cars.ru/index.php?topic=845.0

« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2013, 18:42:14 от antoshka2006 »

Оффлайн Алексей на V5

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Я и моя V5
    • FAW V5 67
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 127
Re: блокировка двигателя
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2013, 22:37:59 »
  • 1
Да иммобилайзер это. Я бы снял аккумулятор и зарядил его для разнообразия. А потом попробовал еще раз завести. У меня была фигня похожая, когда я передние габариты на светодиоды менял. Для доступа снимал аккумулятор и потом не затянул клемму. Тоже заводиться не пожелала и лампа иммобилайзера горела. Снял клемму на пару минут и потом хорошенько затянул. Завелась с полпинка.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: блокировка двигателя
« Ответ #4 : Январь 13, 2014, 22:11:58 »
  • 0
это иммобилайзер, на В50 тоже есть, если после нескольких неудачных запусков заморгает то не заведешь, вытаскиваешь ключь, выжидаешь паузу несколько секунд и снова заводим

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: блокировка двигателя
« Ответ #4 : Январь 13, 2014, 22:11:58 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума