RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Отчет: авария на FAW Besturn B50 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Отчет: авария на FAW Besturn B50  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн afona_cova

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • FAW Bestrurn X80 хочу
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 12
Отчет: авария на FAW Besturn B50
« : Декабрь 22, 2013, 14:12:41 »
8
Тяжелая для меня тема, но всё же, собравшись духом, решила её открыть,  не для того чтобы вызвать или собрать жалостливые отзывы - нет,  для того чтоб сказать владельцам Фавов, что у нас на самом деле хорошая и надежная машина, кто бы там что не говорил...


 
Итак, произошло ДТП... серьезное...
Встретила мужа и сына на вокзале около 6-ти утра, поехали домой...
Двигалась по проспекту Мира (Москва) со скоростью не менее 70 км/ч, а может и более, так как утро было раннее, машин не так уж и много и мы как то удачно поймали "зеленую" улицу...
Очередной перекресток не предвещал ничего плохого, свой включившийся зеленый свет увидела задолго и скорости не снижала (ох.. глоток валерьянки)
встречные машины тоже лихо мчались в обратном направлении и только пара-тройка авто в левом ряду (встречном же) послушно мигали поворотниками, ожидая свою стрелку для поворота в Грохольский переулок... и тут, минуя этот стоящий ряд, на перекресток вынырнула Дэу Нексия,  без сигналов поворота, без ничего, просто ехала прямо в среднем ряду и неожиданно свернула налево... прямо под меня...
ни времени, ни тем более места для маневра у меня не было и я, практически на полной скорости (ну может 3-5 метров тормозов), въехала ей в бок
удар пришелся на правую заднюю пассажирскую дверь, Нексию мотнуло вправо, развернуло на 180 градусов и вынесло практически к началу переулка,  к которому она так стремилась...
 
Первые несколько секунд для меня были полного отупения, как в замедленной съемке выскочили подушки безопасности, воздух стал наполняться аммиаком (молодцы китайцы, не забыли позаботиться о самочувствии пассажиров), сын, отстегнув ремень безопасности выскочил из машины и побежал вслед за мужем,  который мирно дремав на заднем сиденье, даже не понял что произошло, он достаточно больно ударился о подголовник  и в состоянии аффекта побежал выяснять отношения с виновником аварии, кажется даже там назревал мордобой
мой мозг тупо отметил, что дверцы машины на самом деле саморазблокировались, как и было обещано - не обманули китайцы сама собой включилась аварийка - вот тут не понятно - то ли это электрику коротнуло, то ли на самом деле в авто все так было продумано,  так как эту аварийку мы потом так и не смогли отключить никакими способами, пришлось скидывать клему с аккумулятора
Минут через десять (а может и больше) я наконец то собралась с духом, чтоб посмотреть в "лицо" своей красавице...
Вышла, стала смотреть и даже немного удивилась... при такой силе удара я думала, что у меня мотора не останется, ну или будут торчать какие то винтики
Пассажирам Нексии вызвали неотложку, там женщина кажется сильно пострадала, весь правый бок их машины был вдавлен внутрь о-очень прилично,  приехавший эвакуаторщик аж глаза округлил
А я, глядя на свои повреждения недоумевала: то ли это Дэу такая гнилая, то ли моя машина на самом деле просто суперская,
 хвала Господу, что мы остались целы и невредимы, хвала поднебесной за такой автомобиль
Я отъездила 6 лет, до Фавчика, на Гранд Чероки (хороший агрегат, но уж очень дорог в ремонте и обслуживании), и ни разу не пожалела о смене машины, пересев на Бестурн, вот теперь буду восстанавливать мою красавицу,  во что бы то мне это не встало у меня и мысли нет пересесть на другую модель
сегодня утром решилась пофоткать свой фавчик, так сказать на память:








весь удар почему то пришелся на правую часть капота, левое крыло и фара даже не пострадали
вот такая история...
Всем удачи на дорогах, поаккуратней с узбеками (кстати за рулем УзДэу сидел водитель-узбек)
никому не желаю пройти через подобное, хочу просто, чтоб мы испытывали гордость за наш автомобиль - ФАВ БЕСТУРН - он на самом деле надежен и безопасен
ЗЫ: лишним будет говорить, что виновником был признан узбек, приехавший инспектор, не стал долго заморачиваться, он сразу пошел смотреть камеры наблюдения,  выйдя из здания, бросил коротко типа "виновен" в сторону этого бедолаги ещё и пригрозил ему уголовным делом в отношении пассажиров


админам: если тема тут неуместна или я что то нарушаю, перенесите или удалите, не в обиде буду. Просто хотелось поделиться ...
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 15:45:39 от Панда »

Теги

Оффлайн andersn

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • Besturn B50/Deluxe MT/Симферополь
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2013, 14:58:14 »
  • 0
afona_cova,спасибо Вам за такой пост, искренни Вас жалко, но главное, все живы-здоровы!. Лишний раз убеждаюсь, что выбор на данную марку выпал не зря, спасибо инженерам, безопасность есть и она у нас на достойном уровне! Держитесь и скорейшего выздоровления Вашей красавице!
 
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 14:59:52 от andersn »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2013, 15:49:45 »
  • 0
Спасибо огромное за рассказ, скажите, а фото Нексии нет?

Оффлайн sergey

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 84
    • faw besturn b 50. тюмень
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2013, 16:17:41 »
  • 0
Тоже был неприятный момент... В правый бок въехала Семерка.. Пострадали обе правые двери, под замену.. Но.. Приехавший на место зять (лет 20 держит свой автосервис, что касаемо автомобилей, разбирается на отлично), не очень уважающий "китайцев", но здесь похвалил авто.. ребра жесткости сконструированы на отлично, удар распределило равномерно, не пострадала ни обшивка, ни внутренности, стекла остались на месте, стеклоподъемники работали. заменили только железо и замок. Удар был достаточно сильный, повреждения могли быть и сильнее, но Фавик молодец :007, выдержал испытание не худшим образом.. :001 Всем удачи на дорогах))) Берегите себя и близких.

Оффлайн afona_cova

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • FAW Bestrurn X80 хочу
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 12
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2013, 16:27:10 »
  • 1
Спасибо огромное за рассказ, скажите, а фото Нексии нет?
К сожалению нет, сами теперь жалеем, ведь фотоаппарат был с собой... но до того ли нам было?
Схематически Нексия выглядит теперь приблизительно так



Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2013, 21:38:37 »
  • 0
Спасибо автору за предоставленный материал.
Ну что ж, второе реальное ДТП, безопасность автомобиля еще раз подтверждается практикой.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2013, 21:56:08 »
  • 0
Ну с дэу эт не показатель т.к я уже писал раньше дэу сделана из картона!

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2013, 09:56:41 »
  • 0
этот отчёт с фото на дром бы выложить,а то там многие пишут что китйавто как консервные банки мнутся при аварии. чтобы все видели что FAW это автомобиль другого класса и для безопасности пассажиров у FAW всё предусмотрено.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2013, 12:11:07 »
  • 0
у нас кузов мазды 6, потому другого и не ожидал. по поводу повреждений; морда всегда жестче бочины, чем крупнее машина тем жестче. что в данном случае получаем,- большая, бьёт маленькую, мордой в бочину. легко предсказуемый результат,- минимальные повреждения у большой машины и максимальные у маленькой. :037

Оффлайн Маркшейдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Ольга
    • Besturn B50, Донецк, Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2013, 22:03:11 »
  • 0
Огромное спасибо автору за рассказ и фотографии. Слава Богу, что не произошло большей трагедии. Фавику - выздоровления! А Вам удачи, сил и терпения в восстановлении машины. Ждём фото после ремонта!

Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #10 : Май 12, 2014, 21:42:15 »
  • 0
Как у вас с ремонтом?
Я вот то же немного пострадал и ремонта жду.
 :010

Оффлайн afona_cova

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...)))
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • FAW Bestrurn X80 хочу
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 12
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #11 : Июнь 01, 2014, 18:16:56 »
  • 3
С ремонтом всё замечательно.
Правда более недели ждали эксперта из страховой, потом под Новогодние праздники попали, но все равно уже во второй половине января забрали красавицу
прошу прощения, что сразу фото не выставила (другие проблемы накрыли))))
вот она во всей красе:








об аварии теперь напоминает только непривычный глазу значок на руле, вместо родного шильдика Фав, там просто красуется единичка:





Оффлайн Котэйдер

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Не беда, половина крейсера еще осталась. Да Да Да
    • Besturn MT5 Deluxe
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 34
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #12 : Июнь 01, 2014, 18:43:00 »
  • 0
Запчасти как достали?
Сколько ждали поставки запчастей?
 :010

Оффлайн AVV

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Владимир
    • B50 MT Deluxe 72 RUS Ишим Октябрьский
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 202
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #13 : Июнь 01, 2014, 18:49:08 »
  • 0
Поздравляю, отлично выглядит ваша красавица  :037

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #14 : Июнь 01, 2014, 22:08:22 »
  • 0

Поздравляю, отлично выглядит как новая. :024 Вот только номер поменять бы нужно.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 21:29:30 от antoshka2006 »

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Отчет: авария на FAW Besturn B50
« Ответ #14 : Июнь 01, 2014, 22:08:22 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума