RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • история со стеклоомывателем 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: история со стеклоомывателем  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
история со стеклоомывателем
« : Декабрь 11, 2013, 08:41:21 »
0
Всем привет. В общем перестал брызгать стеклоомыватель) открыл капот, вроде в бачке пусто, ну и подумал что незамерзайка кончилась. Налил незамерзайки, эффекта ноль-не брызгает, совсем... Возникла мысль что что-то с моторчиком. Поехал к дилеру, думал что по гарантии сделают. Записался на следующий день. Приехал домой, для интереса открыл капот, и тут меня ждал сюрпрайис- бачок пуст)) Вчера приехал снова к дилеру(уже на диагностику), объяснил что  вдобавок к тому что не брызгае стеклоомыватель ещё и бачок "самоопоражнился"). Прошло минут 30, все готово говорят. Причиной назвали замерзший центральный шланчик, из за него и не брызгало. Объяснил что была залита незамерзайка и что бачок вытек. Но они мне утверждали что жидкость там была) В общем стеклоомыватель заработал, сам посмотрю ещё как машину с кузовного заберу(стукнул бвампер щас перекрашивают его) У меня такое подозрение что лопнул бачок. У кого какие соображения, поделитесь, очень бы хотелось узнать Ваше мнение) :001

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2013, 11:15:56 »
  • 0
Всем привет. В общем перестал брызгать стеклоомыватель) открыл капот, вроде в бачке пусто, ну и подумал что незамерзайка кончилась. Налил незамерзайки, эффекта ноль-не брызгает, совсем... Возникла мысль что что-то с моторчиком. Поехал к дилеру, думал что по гарантии сделают. Записался на следующий день. Приехал домой, для интереса открыл капот, и тут меня ждал сюрпрайис- бачок пуст)) Вчера приехал снова к дилеру(уже на диагностику), объяснил что  вдобавок к тому что не брызгае стеклоомыватель ещё и бачок "самоопоражнился"). Прошло минут 30, все готово говорят. Причиной назвали замерзший центральный шланчик, из за него и не брызгало. Объяснил что была залита незамерзайка и что бачок вытек. Но они мне утверждали что жидкость там была) В общем стеклоомыватель заработал, сам посмотрю ещё как машину с кузовного заберу(стукнул бвампер щас перекрашивают его) У меня такое подозрение что лопнул бачок. У кого какие соображения, поделитесь, очень бы хотелось узнать Ваше мнение) :001
у нас бачек довольно емкий, да и в прошлом году там вода замерзала и ничего не выдавило

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2013, 13:22:11 »
  • 0
емкий то понятно, ну туда макс 5 литров входит!!!

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2013, 19:09:23 »
  • 0
а бампер куда бился? может всё-таки трещина?

Оффлайн Мисиюк_Никита

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • FAW Besturn B50 Верхняя Пышма (Екатеринбург)
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2013, 07:23:10 »
  • 0
а бампер куда бился? может всё-таки трещина?
бампер задний стукнул, но у меня подозрение что он лопнул на морозе. На выходных машину заберу проверять буду

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2013, 09:35:21 »
  • 0
бампер задний стукнул, но у меня подозрение что он лопнул на морозе. На выходных машину заберу проверять буду
ну если б вытекало, лужа была бы под машиной.

Оффлайн Руслан.07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • faw besturn b50 Уфа
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2013, 08:12:58 »
  • 0
Всем привет. В общем перестал брызгать стеклоомыватель) открыл капот, вроде в бачке пусто, ну и подумал что незамерзайка кончилась. Налил незамерзайки, эффекта ноль-не брызгает, совсем... Возникла мысль что что-то с моторчиком. Поехал к дилеру, думал что по гарантии сделают. Записался на следующий день. Приехал домой, для интереса открыл капот, и тут меня ждал сюрпрайис- бачок пуст)) Вчера приехал снова к дилеру(уже на диагностику), объяснил что  вдобавок к тому что не брызгае стеклоомыватель ещё и бачок "самоопоражнился"). Прошло минут 30, все готово говорят. Причиной назвали замерзший центральный шланчик, из за него и не брызгало. Объяснил что была залита незамерзайка и что бачок вытек. Но они мне утверждали что жидкость там была) В общем стеклоомыватель заработал, сам посмотрю ещё как машину с кузовного заберу(стукнул бвампер щас перекрашивают его) У меня такое подозрение что лопнул бачок. У кого какие соображения, поделитесь, очень бы хотелось узнать Ваше мнение) :001
была такая тема как только купил  причина была в том что в 30см от бачка проходит шланчик через подкрыльник и там на половину протерся от туда все и вытекала

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2013, 21:57:33 »
  • 0
емкий то понятно, ну туда макс 5 литров входит!!!
аха...пять...6.2 литра не хотите))))

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2013, 13:44:51 »
  • 0
аха...пять...6.2 литра не хотите))))
если брызгать перестало, то входит ровно 5 литров до полного.

Оффлайн Маркшейдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Ольга
    • Besturn B50, Донецк, Украина
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2013, 13:14:10 »
  • 0
Подскажите, как проверить уровень жидкости в бачке? В инструкции по эксплуатации написано, что уровень жидкости определяется по уровню жидкости в трубочке, которая вставлена в отверстие бачка. У нас никакой трубочки нет. Или это некорректный перевод на украинский язык (инструкция у нас на украинском). Хотя там и на рисунке трубочка присутствует.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2013, 13:50:40 »
  • 0
тирюбочку можно самому приколхозить, уже были мысли.

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2013, 22:20:52 »
  • 0
если брызгать перестало, то входит ровно 5 литров до полного.
ну наверное машины разных партий отличаются, не наверное, а точно отличаются

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2013, 12:01:42 »
  • 0
ну наверное машины разных партий отличаются, не наверное, а точно отличаются
у нас с тобой первая партия.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: история со стеклоомывателем
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2013, 12:01:42 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума