RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Принимайте в клуб  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-cia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Besturn B50 Deluxe AT Пермь
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Принимайте в клуб
« : Ноябрь 24, 2013, 00:24:19 »
0
Всем доброе время суток.
      Почти пол года эксплуатации B50 AT Deluxe белого цвета и наконец-то проявленные фотографии автомобиля - веский повод рассказать об истории покупки и совместной жизни с четырехколесном другом. :001
      В апреле этого года на семейном совете решили обновить автопарк. Условием была продажа одного из двух автомобилей. У меня 10-ти летний Citroen C5, у отца 2-х летняя ВАЗ 07. Параллельно начались поиски моделей "счастливчиков". Отец, имея больше свободного времени, проделал титанический труд в поиске и сравнении и, конечно же, Geely Emgrand 7 хэтчбек белый 1,8 в полной комплектации вышел на первое место. Съездили в салон - посмотрели-пощупали - класс! А я погрузился в интернет. Больших изъянов не нашел и согласился с покупкой.  :020
Только на следующий день на каком-то простеньком сайте нашел модель, которая серьезно конкурирует и это был B50.
        Не знаю, что это было: любовь с первого взгляда или обдуманное решение, но Besturn B50 надежно укрепился у меня на первом месте и я стал лоббировать идею покупки именно этой модели. :026
Начались всем известные "муки выбора", споры, обиды, каждый отстаивал своё полюбившееся авто.
        Почти новая 7-ка отца с ценником в 2 раза ниже, чем у моего Citroen, естественно продалась быстрее, поэтому последнее слово в покупке стало за отцом. С одной стороны 1,8 объема, с другой коробка автомат, с одной мягкие кресла, с другой жесткие удобные в дальних поездках и шикарная акустика, с одной стороны официальный дилер в Перми и наличие запчастей с другой...  В то время в Перми ни официального дилера, ни запчастей не было (да и сейчас ситуация с дилером не изменило ситуацию - даже ТО не пройти). Я понял, что теряю позицию в споре и уговорил всей семьей съездить в Екатеринбург (примерно 400 км в одну сторону) на тест драйв этих двух "конкурсантов". Хорошо что в Перми дилер Geely проводит тест-драйв сам, не давая прокатиться покупателю - это стало решающим в принятии решения поехать в Екат.
        Спасибо менеджеру Александру из "Авто-Лидер на Шефской" за предоставленную возможность оценить, посидеть потрогать, покататься. На обратном пути отец первый раз сел за руль моего Citroen, оценил комфорт езды на автомате с круиз-контролем и через 400 км его мнение начало меняться. А супер предложение на авто 2012 года из "Автовал Моторс" поставило жирную точку. :007
Конечно, были подозрения и сомнения по поводу этой фирмы, ну не могут автомобили только у них продаваться с такой большой скидкой, тем более, что менеджер предлагал сделать предоплату 30 т руб, что еще больше вселяло недоверие. Все "мытарства" продолжались до середины июля. К этому времени всё, что было для нас в неоплаченном резерве, было продано, да и вообще автомобили 2012 года раскупили практически по всем салонам. Пришлось звонить в Квингрупп за информацией, где ещё что осталось. В салонах, куда посоветовали позвонить, уже ничего не было. Выручил опять же менеджер "Автовал Моторс" Николай Скопцов, который нашел таки белую B50 правда не Premium, но Deluxe меня тоже устраивало и даже без предоплаты поставил в резерв и предложил приехать за ней через 3 дня (Правда цена за услуги поиска обошлись в 10 тыс - итого 470 тыс). Опираясь на отзывы с этого форума взял перед отцом все риски за это мероприятие на себя. Через три дня рано утром мы сходили с поезда Пермь-Москва. 5 часов на вокзале, электричка, маршрутка без пробок и, не смотря на дождь, к открытию мы уже были в салоне. В общем обслуживание не плохое, но очень задержало оформление документов. Как можно вбивать фамилию в договор 4 часа я не знаю. Мы уже и Осаго сделали, и машину проверили (спасибо Панда), и проголодаться успели и вот на чистой машине в дождь отправились в обратный путь. :019
        Добираться в Пермь через Ярославль оказалось и быстрее, и машин меньше, даже 3-4 участка плохой дороги не испортило впечатления. Навигатор со старыми дорогами заводил в крупные города. Пусть потеряли несколько часов, но когда ещё получиться попасть в Сергиев Посад, Кострому... Только на обратном пути сидя за рулем отец стал давать осторожные положительные отзывы о машине. Он, как начал привыкать к коробке автомат, научился расслаблять левую ногу, потом научился пользоваться круизом, отметил более удобное его расположение на руле, чем на Citroen под рулем, расслабил правую ногу, потом гидроусилитель сделал своё дело и левая рука направилась за затылок, затем я стал контролировать, чтобы батя не забывался и не оставлял рулевое колесо без рук слишком надолго. Штатная акустика превзошла все мои ожидания, от чего дорога пролетела ещё быстрее. (1400 км, 22 часа в пути вкл. "экскурсию" по городам и перекусы, скорость не выше 100  км/ч, расход около 9-10 л/ на 100 км- доехали на 2-х баках и ещё осталось)
       В Перми я получил одобрения в выборе машины и "попрощался" с ней.  :002
Да, я не обладатель автомобиля B50, но осознание того, что я сам её выбрал,  всех убедил, можно сказать "выстрадал" и главное не ошибся - сделало меня причастным к жизни других владельцев FAW и надеюсь для меня найдется место в клубе.
      За прошедшие месяцы авто пробежало от Перми через Сызрань (Самарская обл) в Волгоград и обратно примерно 7000 км. По пути прошли первое ТО у дилера в Ижевске (цену взяли из балды и так не хило перегнули - Квингрупп им судья. хорошо, что был свой фильтр и масло). Стойки не стучат, иных нареканий нет, 3D коврики из Китая бежевого цвета-супер, а главное положительные эмоции от обладания авто не только не убывают, но и увеличиваются. Это приятно. В Перми, хоть и открылся салон FAW, до сих пор единственный обладатель B50. Это тоже приятно. :028
       Сам на будущую весну ожидаю подобные скидки на авто 2013 года - очень хочеться X80, но с текущей ценой скорее всего остановлюсь на B50 1.8
        Отдельное спасибо в советах выбора Макс Панцырев, torum, Andrey, Большой Хорхе, MALAI
 :008

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Принимайте в клуб
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2013, 04:32:59 »
  • 0
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб!

:008 :024 :037
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 08:06:43 от Панда »

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Принимайте в клуб
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2013, 19:45:03 »
  • 0
Поздравляю с приобретением, удачи на дорогах. Ну и конечно же:Добро пожаловать в клуб!

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Принимайте в клуб
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2013, 19:45:03 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума