RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Недостатки FAW Besturn b50 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Недостатки FAW Besturn b50  (Прочитано 135149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Недостатки FAW Besturn b50
« : Сентябрь 18, 2012, 16:29:32 »
2
Здесь описываются недостатки данной модели. Для удобной навигации тех, кто ещё сомневается купить besturn, создаю эту мне не очень симпатичную темку :020. Считаю, что недостатков нет, есть только придирчивые хозяева/  :006

Для тех кто пишет недостатки!
1)Пробег, комплектацию - далее текст.
2)Недопускать: слов оскорбляющих марку, мат, споры, высказывания не по теме, флуд.
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 12:40:13 от Панда »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2012, 18:47:59 »
  • 0
Во всех комплектациях FAW BESTURN B-50

- Нельзя отключить писк (звуковой сигнал) при переключение управления на руле. В следующей партии обещают убрать на заводе этот звук
- Нет кнопки управления центральным замком. Закрыл/Открыл двери.
- Нет подогрева сидений.
- Светлый салон один из спорных недостатков, Владельцы Toyota Camry солидарны с нами.
- Защита двигателя (пластмасса) требует установки резинок, т.к. вызывает скрип.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 18:59:36 от Панда »

mehanik68

  • Гость
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2012, 19:51:04 »
FAW BESTURN B-50 премиум автомат
1. Очень низкая ( с другой стороны огромный +)
2. не достаточная антикорозийная обработка.
3. нет регулировки фар, коректора.
4. ремни безопасности подходят не для всех детских кресел. (на всех FAW BESTURN B-50)
5. мозгодробительный писк, а не колокольчик при: выключенном зажигании и открытой двери при; включенных фарах, ключе в замке зажигания.
6. громкая связь в зеркале заднего вида не используется из за того что меня плохо слышно, хотя говорю на повышенных тонах.
7. кнопки управления люка не работают в режиме одного нажатия ( нужно держать кнопку пока люк не откроется-закроеться)

поправил пункт 3! был не прав!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 10:55:10 от mehanik68 »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2012, 22:39:32 »
  • 0
3. не очень удобное сиденье, полное отсутствие боковой поддержки, непонятная регулировка вверх вниз (поднимешь вверх- сиденье надувается бугром, а не поднимается.
оспорю этот факт, надо по-другому нажимать на кнопку, тогда сиденье целиком поднимается вверх

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2012, 22:47:59 »
  • 0
3. не очень удобное сиденье, полное отсутствие боковой поддержки, непонятная регулировка вверх вниз (поднимешь вверх- сиденье надувается бугром, а не поднимается.
оспорю этот факт, надо по-другому нажимать на кнопку, тогда сиденье целиком поднимается вверх
Согласен, поднимается все нормально. Тему потом почищу, как найдем истину :)

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2012, 23:08:43 »
  • 0
3. не очень удобное сиденье, полное отсутствие боковой поддержки, непонятная регулировка вверх вниз (поднимешь вверх- сиденье надувается бугром, а не поднимается.
оспорю этот факт, надо по-другому нажимать на кнопку, тогда сиденье целиком поднимается вверх
Согласен, поднимается все нормально. Тему потом почищу, как найдем истину :)
я пока ни туда ни сюда отзывов писать не буду

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2012, 00:03:21 »
  • 0
FAW BESTURN B-50 премиум автомат
1. Очень низкая ( с другой стороны огромный +)
2. не достаточная антикорозийная обработка.
я вот с этим не совсем соглашусь:
1) клиренс для седана таких размеров вполне достойный, пыжики и пассаты в разы ниже... на других не катался не скажу :009
2) я бы сказал отвечающая настоящим тенденциям, сейчас мало авто с настоящий, достойной антикорозийкой :019 есть вообще с полным или практически полным отсутствием, напримере киа рио 2010 г.в. у меня впечатление сложилось. что тут по-лучше обработали :034

для меня из недостатков первые три пункта Панды :004

mehanik68

  • Гость
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2012, 07:28:23 »
FAW BESTURN B-50 премиум автомат
1. Очень низкая ( с другой стороны огромный +)
2. не достаточная антикорозийная обработка.
я вот с этим не совсем соглашусь:
1) клиренс для седана таких размеров вполне достойный, пыжики и пассаты в разы ниже... на других не катался не скажу :009
2) я бы сказал отвечающая настоящим тенденциям, сейчас мало авто с настоящий, достойной антикорозийкой :019 есть вообще с полным или практически полным отсутствием, напримере киа рио 2010 г.в. у меня впечатление сложилось. что тут по-лучше обработали :034

для меня из недостатков первые три пункта Панды :004
по пункту 1: во сколько раз?! у меня подкатной домкрат под переднюю стойку не лезет, в шиномантаже тоже, четыре человека в салоне и лежачий мент нужно преодолевать крайне аккуратно, потому как цепляю! Клиренс для седана больших размеров был и побольше, но как я и сказал, с этой точки зрения это минус не оспаримый, НО!!! он же является и таким же неоспоримым плюсом, за счет этого машинка потрясающе ведет себя на дороге в поворотах. с этим бодаться не нужно, и не нужно сравнивать с тенденциями, они тоже разные как и люди, которым нравятся  разное.
по пункту 2: мне на эти трынденции с высокой колокольни, я пользователь и хочу чтобы на машинку сел и поехал, а она не гнила не у меня ни у следующего владельца. и еще, у брата приора 3года, там обработка в разы лутше. а вот это уже обидная дрынденция!
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 07:40:00 от mehanik68 »

mehanik68

  • Гость
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2012, 07:50:23 »
удалить
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 10:56:25 от mehanik68 »

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2012, 09:23:47 »
  • 0
mehanik68 попробуйте поиграться с кнопками и у меня сиденье поднималось нормально и опускалось тоже. Тему почищу вечером.

mehanik68

  • Гость
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2012, 10:03:14 »
сейчас внимательно рассмотрел работу поджопника, да действительно работает корректно, но отдельно от спинки. но все равно не удобная сидушка, как не регулируй. считаю минусом.  :014

Оффлайн gagalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: -2
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2012, 13:36:24 »
  • 0
Во всех комплектациях FAW BESTURN B-50

- Нельзя отключить писк (звуковой сигнал) при переключение управления на руле. В следующей партии обещают убрать на заводе этот звук
- Нет кнопки управления центральным замком. Закрыл/Открыл двери.
- Нет подогрева сидений.
- Светлый салон один из спорных недостатков, Владельцы Toyota Camry солидарны с нами.
- Защита двигателя (пластмасса) требует установки резинок, т.к. вызывает скрип.

Полностью согласен, больше минусов кроме как клиренса низковатого не вижу, в гараж когда заезжаю хоть и стяжечку бетонную делал по уму, все равно при сильно быстром заезде цепляю днищем, :( аж как по сердцу, чуть слезы не наворачиваются....

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #12 : Сентябрь 19, 2012, 13:40:55 »
  • 0
Во всех комплектациях FAW BESTURN B-50

- Нельзя отключить писк (звуковой сигнал) при переключение управления на руле. В следующей партии обещают убрать на заводе этот звук
- Нет кнопки управления центральным замком. Закрыл/Открыл двери.
- Нет подогрева сидений.
- Светлый салон один из спорных недостатков, Владельцы Toyota Camry солидарны с нами.
- Защита двигателя (пластмасса) требует установки резинок, т.к. вызывает скрип.

Полностью согласен, больше минусов кроме как клиренса низковатого не вижу, в гараж когда заезжаю хоть и стяжечку бетонную делал по уму, все равно при сильно быстром заезде цепляю днищем, :( аж как по сердцу, чуть слезы не наворачиваются....
а я уже привык к низкой посадке и для меня это уже не является минусом

mehanik68

  • Гость
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #13 : Сентябрь 19, 2012, 14:18:08 »
для кого минус, для кого нет. но звучит не очень. примерно как, "жигулек у меня гнилой и ржавый, дырки в дверях и сквозит, но для меня не является минусом, привык да и окна открывать не надо"  :037

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2012, 14:31:36 »
  • 0
- Защита двигателя (пластмасса) требует установки резинок, т.к. вызывает скрип.
на сервисе закрепили пистонами, стук ушел

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Недостатки FAW Besturn b50
« Ответ #14 : Сентябрь 19, 2012, 14:31:36 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума