RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: зазоры у переднего бампера  (Прочитано 4543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
зазоры у переднего бампера
« : Сентябрь 18, 2012, 15:37:32 »
0
Собственно вопрос, какие у Ваших авто зазоры на переднем бампере, а именно самый краешек переднего бампера который подходит к фаре! у всех ли он чуть выпирает? полазил рукой под капотом на что краешек крепится не нашел, зато нащупал посредине клипсу, вот думаю у всех ли так. и стоит ли офицалов просить убрать этот маленький выступ? или лучше самому? а если не на что, не предусмотренно крепление на болт, а только клипса посрединке? не крутить же саморез....

p.s. просто машинка у нас очень красивая и хорошая, вот хожу и ищу хоть какой нить косячок))))

Оффлайн Панда

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3081
  • Панда пришла
    • Жду FAW SUV Concept Регион: 67
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 453
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2012, 15:42:06 »
  • 0
Собственно вопрос, какие у Ваших авто зазоры на переднем бампере, а именно самый краешек переднего бампера который подходит к фаре! у всех ли он чуть выпирает? полазил рукой под капотом на что краешек крепится не нашел, зато нащупал посредине клипсу, вот думаю у всех ли так. и стоит ли офицалов просить убрать этот маленький выступ? или лучше самому? а если не на что, не предусмотренно крепление на болт, а только клипса посрединке? не крутить же саморез....

p.s. просто машинка у нас очень красивая и хорошая, вот хожу и ищу хоть какой нить косячок))))
Фото можете добавить?

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2012, 15:43:26 »
  • 0
у меня там трупик мухи поселился :)

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2012, 16:08:36 »
  • 0
Вообщем, пускай Daemon XP не злится, но я его фотку обрезал)))) свою сейчас не могу выложить, телефон не вариант к компу подключить... да и честно говоря на фото все равно не видно, понять можно если вживую всматреться или рукой провести... вообщем возле фары, бампер чуть выше крыла получается по отношению к боку.... на фото стрелками покажу))) :037
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 16:10:31 от torum »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2012, 22:51:49 »
  • 0
Вообщем, пускай Daemon XP не злится, но я его фотку обрезал)))) свою сейчас не могу выложить, телефон не вариант к компу подключить... да и честно говоря на фото все равно не видно, понять можно если вживую всматреться или рукой провести... вообщем возле фары, бампер чуть выше крыла получается по отношению к боку.... на фото стрелками покажу))) :037

да, именно там и поселилась живность, точнее ошметки ее

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2012, 22:54:16 »
  • 0
и еще незнаю почему, но правая сторона бампера (нижняя) у меня уже больше левой страдает от всяких неровностей

Оффлайн msuab

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Тест-пилот
    • Besturn B50 Подольск
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 21
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2012, 08:12:23 »
  • 0
Глянул у себя зазор. Очень маленький, если насекомое туда залетит, то это явно только комар будет )))

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2012, 15:21:56 »
  • 0
так я и не понял у всех или у кого-нибудь самый краешек бампера совсем чуть-чуть выпирает в сторону улицы по отношению к крылу? да выступ краешка бампера совсем минимальный, если присматриваться и щупать, то тогда будет понятно о чем я)))

Братцы ну гляньте на свою бибику, прям у фары где бампер и крыло заканчиваются, присмотритесь, пальце проведите, есть у кого такой перепадик маленький или нет?

 хотел блок фару скинуть, что бы глянуть как крепится, но фиг там получилось, держится, а за что не понятно...
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 15:59:55 от torum »

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2012, 19:45:00 »
  • 0
зазор есть небольшой, раньше был больше

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2012, 10:00:23 »
  • 0
спасибо большое... а никто не хочет исправить это? или из-за симметрии потому как, что слева, так и справа одинаковы никто не хочет и так предусмотрено и ничего не сделаешь? смотрю на мазды, совсем новая еще не попалась, а двух и более годовалые и у всех выступ и причем приличный и чуть ли не на весь отрезок где бампер с крылом соприкасается...

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2012, 18:45:07 »
  • 0
Ну посмотрел на бесторны в салоне и новые мазды :034 у всех не идеален край возле фары. Поэтому скинул бок бампера и увидел, что крепления не на болтах, а на защелках у которых есть не большой ход, отсюда и не ровность( вот сижу и думаю, а как это на болты перевести? К офицалам ехать? А станут ли они делать это или не зохотят парится. Есть вариант на холодную сварку посадить, но это черевато невозможностью беспроблемного демонтажа если он будет необходим

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2012, 19:34:16 »
  • 0
Ну посмотрел на бесторны в салоне и новые мазды :034 у всех не идеален край возле фары. Поэтому скинул бок бампера и увидел, что крепления не на болтах, а на защелках у которых есть не большой ход, отсюда и не ровность( вот сижу и думаю, а как это на болты перевести? К офицалам ехать? А станут ли они делать это или не зохотят парится. Есть вариант на холодную сварку посадить, но это черевато невозможностью беспроблемного демонтажа если он будет необходим
я бы оставил защелки, можно без проблемно сталкиваться с бордюрами на парковке

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2012, 20:02:08 »
  • 0
ну если этот выступ на 1,5 мм не бесит, то конечно можно оставить защелки. но меня они бесят :020

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2012, 20:34:21 »
  • 0
ну если этот выступ на 1,5 мм не бесит, то конечно можно оставить защелки. но меня они бесят :020
не бесит, зимой они наверное сыграют свою роль

Оффлайн torum

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1235
    • FORD Maverick 3.0 AT (203 л.с.) 2006, бывшии faw besturn b-50, kia rio 2010, город Новороссийск
  • Награды Победа в конкурсе на лучшее название FAW b50 Бестушка Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #14 : Октябрь 09, 2012, 14:51:39 »
  • 0
А тем временем я победил недуг преследующий края бамперов у бамперов (тавтология млин) такой конструкции как мазда, бесторн, инфинити и другие иномарки  со схожими креплениями. Итого 150 рублей поксипол прозрачный, отвертка и две руки со временем на одну сторону порядка 20 минут :006
все теперь я совершено спокоен. дальше по плану шумка и антикор скрытых полостей :028

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: зазоры у переднего бампера
« Ответ #14 : Октябрь 09, 2012, 14:51:39 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума