RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Возврат в ряды бесоводов 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Возврат в ряды бесоводов  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Возврат в ряды бесоводов
« : Ноябрь 08, 2013, 21:32:33 »
0
Да простит меня уважаемая администрация, это не отчёт о первых километрах (ибо я его уже делал). Это отчёт о мытарствах и о нынешней радости... Зачем пишу? Ну во-первых, конечно, радость, что мой бесик снова жив-здоров, а во-вторых - может быть, кому-то поможет избежать моих ошибок. Но обо всём по порядку.
Итак, Первый акт... 20-го июля сего года тёплым летним вечером я вернулся с пляжа, поставил своего верного беса как всегда во дворе, надеясь по привычке на два обстоятельства: штатную противоугонку и неугоняемость а/м в виду всеобщего недоверия к автопрому поднебесной. Принял душ, принял пару кружек пива под телевизор... Вдруг, звонок в дверь (время - минут 10 одиннадцатого вечера)... Открываю, чертыхаясь про себя - кого принесло. Парень незнакомый: У Вас в машине стекло разбили... У меня не знаю как описать состояние... Как будто не со мной всё... Собираюсь - вылетаю на улицу... Стоит мой бес, смотрит на меня своими фарами, а справа от него поблёскивает асфальт осколками стекла... Подходит парень, говорит мы сидели пиво на лавочке пили, вдруг - удар и звон... Я его почти не слышу - я осматриваю своего страдальца... На водительской двери - вмятина и царапины, вместо стекла - жалкий ряд потрескавшихся осколков снизу... Салон полон осколков, На моём сидении среди осколков красуется камень (кусок бордюра)... Парень заканчивает - мы через гаи Вас нашли. Я благодарю его машинально, а сам начинаю приходить в себя. Он говорит - главное у Вас сигнализация не сработала. Вот тут я начинаю материть себя за беспечность: угон угоном, а сигналку ставить надо было! Вызвал милицию. Приехал наряд (часа через полтора), зафиксировали всё, записали, уехали... Что дальше делать? Глухая ночь...Машина во дворе с разбитым стеклом... Решение одно - ночевать в машине. Переночевал (романтикам скажу - спать в нашем бесе неудобно ни на переднем сиденье, ни на заднем). Утром с детьми убрали крупные осколки из салона, вытащили пылесос, подключили у соседей на первом этаже. Пропылесосили салон. Торкнулся на стоянку - с разбитым стеклом не берут машину... Звоню по всем знакомым - кто сдаёт гараж? Никто! Рою интернет - есть пара предложений, но выходной - трубку никто не берёт. Ещё один день посиделок по дворе, и ещё одна ночь в машине - это уже с воскресенья на понедельник (хорошо хоть я в отпуске). В понедельник, слава богу/аллаху/всемирному тяготению - гараж найден... Можно спать дома в кровати...
Акт второй. 22 июля. Звонок на сотовый. Это участковый, лейтенант такой-то. Нам передали документы о разбитом стекле на Вашей машине. Вы не могли бы подъехать к нам? Не вопрос - соседний двор. Подъезжаю, подписываю какие-то бумаги (чёрт в них ногу сломит). Я, хоть по роду деятельности и тесно связан с документооборотом (гражданским) и, порой, за "букву" в договоре удавлюсь, но тут уже просто нет сил что-то читать (потрясение, две практически бессонные ночи...). Всё подписал. Спрашиваю у участкового - мне за справкой для страховой когда к Вам подойти? Ответ: она по почте Вам придёт. Спрашиваю когда? Ответ: Ну неделя - дней десять. Ладно, думаю - неделя срок небольшой, ухожу... Последняя неделя отпуска. Вместо отдыха - звонки ближайшим дилерам, рытьё инета на предмет поиска стекла для FAW. Результат: ответ от дилера - стекло будет в середине октября (на дворе - 20-е числа июля!!!), инет молчит и везде отказы "таких стёкол нет". Проходит неделя, справки из милиции нет. Звоню в страховую (смутно помню что-то про то, что надо обратиться немедленно) - успокаивают - как будут документы из милиции на руках - приезжайте - всё будет нормально. Отпуск закончился, я вышел на работу. Именно ВЫШЕЛ - маршрутки - наше всё (на машине без водительского стекла не поедешь). Что такое первая неделя трудо_выебудней после отпуска, наверное, никому объяснять не надо. В общем, просвистела, как пуля. Итак, две недели прошло, справки из милиции нет! Начинаю названивать. Телефон участковых не отвечает (это я потом узнал, что городской они специально отключили, а сотовый того лейтенанта я не записал - см. выше про состояние), звоню в УВД города - отправляют назад к участковым... Замкнутый круг... Ездить, конечно на бесе - езжу (когда дождя нет и с кем-то, чтобы без присмотра не оставлять). По вечерам после работы безрезультатно пытаюсь отловить участкового "на участке" (у них весьма интересный график работы с 8 до 10 утра и с 6 до 8 вечера - приём граждан, как потом выяснилось уже в "дружеской" беседе - они его соблюдают "раза полтора" в месяц)... Так проходит 38 (!!!) дней - 14-го августа дочурка в ящике обнаружила вожделенный конверт. Ну всё! Страдания позади - теперь в страховую и можно права качать о недоступности запчастей!!! Наивный...
Акт третий. Офис страховой в таком месте, что к нему либо на своей машине ехать, либо - такси. Всё ещё считая, что такси - не наше всё, имея машину, не тороплюсь. Выбрав время между дождей в субботу (благо работают), еду в страховую. Принимают документы, пишу заяву, говорят, мы Вам позвоним в течение трёх дней. Доволен, что бумажная волокита кончилась, уезжаю... 20-е числа августа. Поиски стекла в инете продолжаю постоянно, и... О чудо!!! В Чите находится контора, готовая привезти стекло из Поднебесной за неделю и недели 2 до меня (Тольятти). Итого 3 недели - меньше, чем середина октября, обещанная официалами, соображаю я. Соображать, то соображаю, но не заказываю тут же (!!!!). Думаю, нафига потом излишняя волокита с сервисом (приходовать от частника и т.п.). Накидываю к трём ещё неделю (как я думал), пока страховая в сервис направит, думаю - месяц - конец сентября - нормально (всё время сравниваю со сроками официалов - середина октября). И тут, как гром среди ясного неба... Звонок из страховой. У Вас неправильно документы оформлены, в справке из полиции не сказано, что ущерб нанесён по вине неустановленных лиц. Вам надо переделать справку, иначе в ремонте по страховке будет отказано. !!!!!!!?????
Акт четвёртый. Я снова один на один с "родной милицией". Начало сентября. Опять череда безнадёжных звонков и вечерних ожиданий участкового... Решил брать полиционеров измором. Беру на работе отгул и с 7 утра занимаю позицию возле участка. Сижу, курю, много сижу, курю - появляется нечто в форме, но не тот лейтенант. Я к нему - Вы участковый? Он - да (как оказалось - околотков у нас несколько и на каждый - свой околотошный). Заходим, объясняю ситуацию. Он по-мужицки заявляет - а что Вы хотели - нас всех отправили избирательные участки охранять (напомню, начало сентября - 8-е на носу). Слава богу - сразу помог - позвонил тому лейтенанту, тот приехал. Лирическое отступление: не все, кто носит мили-поли- да чёрт его знает как называть - цейские погоны, гады. Рассказал лейтенанту что произошло. Он послал эту страховую к... и быстро перепечатал справку. Пятница... Говорит в понедельник у начальника подпишу и вышлем. Я говорю - по почте не надо - месяц ждал. Короче договорились, что я позвоню и он мне из рук в руки отдаст. Всё нормально - 11 сентября - у меня на руках "правильная" справка - можно в страховую.
Акт пятый. На следующий день, на такси (помню свой горький опыт) привожу им справку. Взяли - мы Вам позвоним. Через пару дней звонок - Вам нужно подъехать за направлением на экспертизу... Спрашиваю что это? Ну независимая компания оценит повреждения автомобиля. Лечу к ним опять на такси, хватаю это направление. В Тольятти - пора тропических ливней... На машине без стекла не выехать... Проходят ещё дней пять... В перерыве между дождями еду на эту самую экспертизу. Смотрят, фоторгафируют, вручают бумагу с каракулями и нормочасами. Везу её в страховую, забирают. Мы Вам позвоним.
Акт пятый. У меня командировка. Приезжаю 19-го сентября. Звонок из страховой. Мы никак до Вас не можем дозвониться, приедьте - заберите направление на ремонт. Приезжаю - дают бумагу. В ней записана совершенно непонятная компания, которая будет ремонтировать машину... Начинаю возмущаться - а почему не к официалам (хотя прекрасно понимаю - почему)? Бесполезно - к партнёрам и всё. Ладно, думаю, посмотрим. Тем более, в направлении - грозная надпись - действительно до 21 сентября.
Акт шестой. Еду 21 сентября (уже в моросящий дождь без стекла) в сервис. Ничего не понимая, мастер приёмщик читает направление... И спрашивает У МЕНЯ - а почему к нам?! (В скобках отмечу - они тоже продают и ремонтируют китайцев - джилли, ховер). Честно отвечаю - не знаю - страховая направила. Суббота... Слава богу, мастер находит зам. директора и тот вспоминает, что да - у них есть на днях заключённый договор с моей страховой. Ну думаю, всё - сейчас мой красавец отправится ремонтироваться... Пошли, осмотрели... Вернулись на приёмку и тут этот самый зам. директора начинает возмущаться, читая Акт той самой независимой экспертизы, что они за 2 нормочаса написали!!!! Да тут и рихтовка и покраска и стекло! В результате получасового разговора приходим к консенсусу - он на следующей неделе разбирается с этой страховой, а я жду звонка...
Акт седьмой. Долгожданный звонок с сервиса 26 сентября. Приедьте, пожалуйста, ещё раз посмотреть надо машину. Приезжаю 28-го в полной уверенности, что теперь то уж возьмут на ремонт... Разрыв в числах - напомню - в ливень без стекла не очень то поедешь. Теперь уже смотрит профи - мастер кузовного ремонта. Моментом оценил и вмятину, и царапины от камня, и цвет, и стекло... Вернулись с ним на приёмку. Ну что - говорит - стекло я закажу, но срок доставки - 22 дня.
Акт восьмой. 22 дня доставки превратились в чуть больше месяца. В результате забрал своего бесика только сегодня. Красава! Забирал в темноте - так что подбор колера пока оценить не могу. Стекло, похоже, отличается от штатных (светлее в темноте). Первые километры на моём вылеченном бесе - супер!!!! Счастлив безмерно - люблю я эту машинку...

Не ругайте за длинное повествование - радостно на душе - пожалуй, впервые за три с половиной месяца!!!

Оффлайн AVIA

  • Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 77
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2013, 21:49:21 »
  • 0
Принимай поздравления, удачи на дорогах. :001

Оффлайн alex-cia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Besturn B50 Deluxe AT Пермь
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 3
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2013, 22:39:01 »
  • 0
Поздравляю с успешным завершением эпопеи. Теперь мне переживать за свою красавицу, сегодня она без гаража  :023

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2013, 23:03:04 »
  • 0
Какой кошмар! Сколько беготни и нервотрепки из за стекла. И сроки... неадекватные, конечно.

Оффлайн Sergey-mgn

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Faw Besturn B50 MT Deluxe Магнитогорск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2013, 23:05:31 »
  • 0
Мдаа, столько времени и главное нервов потерять из-за нашей российской бюрократии...
Поздравляю с удачным окончанием ремонта! Удачи на дорогах и не только  :037

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2013, 23:34:53 »
  • 0
Отметил "плюсом".
Пора уже сборник историй готовить "Первопроходцы "FAW" или как наследие "ЗИЛа" вновь завоевывало российские сердца".

Оффлайн saper333

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 197
    • besturn b50 москва
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2013, 14:35:32 »
  • 0
у меня была подобная проблема! когда служил на дальнем востоке, у меня была машина исузу джемини, авто очень редкое даже на родине, стекло в россии не найти, зазывал из японии, ждал 3 месяца. а пока ждал, чтобы можно было ездить на автомобиле, вырезал стекло из плекса (оргстекло).

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2013, 19:54:26 »
  • 0
Serg63 мы рады что после долгих хождений по мукам :025 Вы опять в рядах БЕСТУРНОВОДОВ :024

Оффлайн Баке

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Баке
    • MG350
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2013, 20:01:22 »
  • 0
тоже помню как у братишки на праворукой королле разбили стекло с водительской стороны... искать оригинал было бессмысленно, поехали в мастерскую где отливали дубликаты  автостекол... так там сняли целое стекло с правой стороны и сделали его зеркальную копию... 

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2013, 20:40:12 »
  • 0
Спасибо всем за тёплые слова. Сам рад безмерно.

Заметил интересную штуку. Маркировка на пришедшем стекле другая FY - похоже на http://fuyao.ru/

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2013, 20:51:39 »
  • 0
...Маркировка на пришедшем стекле другая FY - похоже на http://fuyao.ru/
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Думали, что вам стекло из-за рубежа привезут?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 20:55:52 от Владимирович_ »

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2013, 20:57:03 »
  • 0
Спасибо всем за тёплые слова. Сам рад безмерно.

Заметил интересную штуку. Маркировка на пришедшем стекле другая FY - похоже на http://fuyao.ru/
Fuyao Group солидное предприятие 

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2013, 21:01:31 »
  • 0
Думали, что вам стекло из-за рубежа привезут?
Да по мне - хоть на колене сами согнули в сервисе - главное, что бесик снова в строю :028

Оффлайн n_grafstvo

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Besturn B50 DeLuxe AT 63rus
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2013, 21:02:44 »
  • 0
Да по мне - хоть на колене сами согнули в сервисе - главное, что бесик снова в строю :028
согласен, без машины как без рук  :007

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2013, 21:03:29 »
  • 0
Fuyao Group солидное предприятие
Долго слушал - красивый язык, но нифига непонятный :006

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Возврат в ряды бесоводов
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2013, 21:03:29 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума