RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • топливный фильтр 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: топливный фильтр  (Прочитано 75587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наумкин_Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Faw Besturn B50 Краснодар
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 4
Re: топливный фильтр
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2014, 22:52:03 »
  • 0
вы свои слова-то перечитайте
Ну я не думаю, что трубки могут забиться микроскопическими взвесями... А там- поживем- увидим!!!))

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #16 : Март 15, 2015, 18:49:12 »
  • 0


Страна производитель: Китай
Фирма производитель: CHINA-PARTS
Артикул: B527-J
На складе в Ярославле
520 р.
В корзину
Закажите фильтр топливный Besturn B50  в интернет-магазине "Красный Дракон"
http://shop.k-dr76.ru/images/cms/thumbs/90706658cc3aa585f3a96cf7a0fedeb7b46435b8/img_4507_700_auto_5_100.jpg.    Всем привет. Что то я не пойму про фильтр ,он есть у нас или просто никто не смотрел

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: топливный фильтр
« Ответ #17 : Март 15, 2015, 19:37:10 »
  • 0


Страна производитель: Китай
Фирма производитель: CHINA-PARTS
Артикул: B527-J
На складе в Ярославле
520 р.
В корзину
Закажите фильтр топливный Besturn B50  в интернет-магазине "Красный Дракон"
http://shop.k-dr76.ru/images/cms/thumbs/90706658cc3aa585f3a96cf7a0fedeb7b46435b8/img_4507_700_auto_5_100.jpg.    Всем привет. Что то я не пойму про фильтр ,он есть у нас или просто никто не смотрел
На сколько я понимаю, это внешний фильтр.... Но по моему у нас внутренний, находится в баке (фильтр, датчик, насос все в сборе)

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #18 : Март 15, 2015, 19:45:59 »
  • 0
Да в топливном насосе у каждой машины стоит фильтр,но менять его не зачем,если только тыс через 100 ,а то и больше,я до этого на предыдущей машине проехал около 230 тыс.и ничего не менял ,а вот топливный фильтр менял ,тыс через 30-40,но дело в том есть ли этот фильтр на наших машинах,поидее такие фильтры должны быть на каждой машине ,где то справа у заднего колёса, у нас конкретно может быть защищен каким нибудь кожухом,сам не смотрел, в этот раз буду менять масло обязательно посмотрю, раз есть этот фильтр ,на картинке значит он должен быть надо посмотреть.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: топливный фильтр
« Ответ #19 : Март 15, 2015, 19:54:14 »
  • 0
Да в топливном насосе у каждой машины стоит фильтр,но менять его не зачем,если только тыс через 100 ,а то и больше,я до этого на предыдущей машине проехал около 230 тыс.и ничего не менял ,а вот топливный фильтр менял ,тыс через 30-40,но дело в том есть ли этот фильтр на наших машинах,поидее такие фильтры должны быть на каждой машине ,где то справа у заднего колёса, у нас конкретно может быть защищен каким нибудь кожухом,сам не смотрел, в этот раз буду менять масло обязательно посмотрю, раз есть этот фильтр ,на картинке значит он должен быть надо посмотреть.
Я смотрел по бензопроводу снизу....не нашел...

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #20 : Март 15, 2015, 20:06:35 »
  • 0
Да я тоже так визуально посмотрел тоже не нашёл,но где то прочитал,что он может быть под кожухом ,что надо откручивать этот кожух и там есть фильтр, но это не проверенная информация,хотя на всех инжекторный авто должен стоять такой фильтр.

Оффлайн MALAI

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
    • FAW Besturn B50 Брянск
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
Re: топливный фильтр
« Ответ #21 : Март 15, 2015, 20:23:25 »
  • 0
Да я тоже так визуально посмотрел тоже не нашёл,но где то прочитал,что он может быть под кожухом ,что надо откручивать этот кожух и там есть фильтр, но это не проверенная информация,хотя на всех инжекторный авто должен стоять такой фильтр.
Ну в каталоге ФАВ который на форуме выложен, топливник показан в баке

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #22 : Март 15, 2015, 20:33:30 »
  • 0
Ну это естественно,в каждом топливном насосе есть фильтр,но что бы его менять там ничего не сказано,это фильтр топливного насоса ,а не топливный фильтр,у нас в сервисной книге написано замена топливного фильтра по необходимости,но это не значит ,что это фильтр топливного насоса,тогда бы и писали что замена фильтра топливного насоса,это разные вещи,топливный фильтр и фильтр топливного насоса.

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #23 : Март 16, 2015, 06:32:04 »
  • 0
Ну это естественно,в каждом топливном насосе есть фильтр,но что бы его менять там ничего не сказано,это фильтр топливного насоса ,а не топливный фильтр,у нас в сервисной книге написано замена топливного фильтра по необходимости,но это не значит ,что это фильтр топливного насоса,тогда бы и писали что замена фильтра топливного насоса,это разные вещи,топливный фильтр и фильтр топливного насоса.


Ну вообще это одно и тоже,т.е. для фильтрации топлива.а топливный фильтр у нас в баке. Снимается как на мазде 3-6.ничего сложного.
А если в сервисной книге написано,то написано. На заборе тоже пишут,а за ним дрова.
Фильтра может хватить и на одну заправку(смотря где заправляется),и до списания машины.все зависит от грязи в бензине.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #24 : Март 16, 2015, 08:37:19 »
  • 0
На всех инжекторный авто стоят фильтры и у всех есть в бензонасосе, но снимать каждые 20 тыс.бензонасос и менять фильтр такого я нигде не видел,если у нас нет фильтра,то это даже и хорошо больше ресурс,а менять в топливном насосе каждый раз, пока не обломишь или штуцер или ещё что я знаю разбирал эти насосы,там надо очень аккуратно ,а топливный фильтр да в баке только в топливном насосе ,и менять его только по необходимости.

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: топливный фильтр
« Ответ #25 : Март 16, 2015, 10:07:20 »
  • 0
менять его раз в 100тыс.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #26 : Март 16, 2015, 11:33:48 »
  • 0
А может и больше,сегодня с утра заехал на сервис,посмотрели везде и всюду ,да фильтра там не обнаружили,т.е. он в топливном насосе, а это хорошо ,а то меняй эти фильтры через 20тыс,а этот я говорю ,менять по необходимости но такая необходимость наступит тыс через 100 а может и больше,но не понятно а что тогда за фильтр показан на нашу машину,выше я скидывал ссылку посмотрите,зайдите выберите нашу машину и он выдаёт 2фильтра,один воздушный а другой топливный,это как понять

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: топливный фильтр
« Ответ #27 : Март 16, 2015, 12:11:42 »
  • 0
А может и больше,сегодня с утра заехал на сервис,посмотрели везде и всюду ,да фильтра там не обнаружили,т.е. он в топливном насосе, а это хорошо ,а то меняй эти фильтры через 20тыс,а этот я говорю ,менять по необходимости но такая необходимость наступит тыс через 100 а может и больше,но не понятно а что тогда за фильтр показан на нашу машину,выше я скидывал ссылку посмотрите,зайдите выберите нашу машину и он выдаёт 2фильтра,один воздушный а другой топливный,это как понять


это точно не нашу машину фильтр топливный! 100%. наш фильтр стоит отдельно от бензонасоса. рядом. он больной такой, его даже спутать можно с бензонасосом. и стоит он в продаже минимум 3700р. вот такие дела вот. я просто смотрел по каталогу FAW B50. там все четко расписано что в баке.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #28 : Март 16, 2015, 13:02:33 »
  • 0
Не понял что он стоит рядом с топливным насосом,а не в самом насосе,кто нибудь уже снимал насос ,отпишитесь где этот фильтр, я думал что он в самом насосе,

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #29 : Март 16, 2015, 13:25:47 »
  • 0
Не понял что он стоит рядом с топливным насосом,а не в самом насосе,кто нибудь уже снимал насос ,отпишитесь где этот фильтр, я думал что он в самом насосе,

Снимал,ничего сложного.если боишся отломать что нибуть ,тогда и не лезь отдай спецам у кого руки ,от куда надо.
Я меняю его когда машина херово тянет,на этой ещё не менял.
Когда с бака достал коробочку,то там насос,сеточка,фильтр,указатель топлива,это все в одной коробочке.
Разобрал,стало все по отдельности.
А ,тебе,зачем туда? Что машина ехать перестала? Или от делать нечего хочешь посмотреть?

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: топливный фильтр
« Ответ #29 : Март 16, 2015, 13:25:47 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума