RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • топливный фильтр 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: топливный фильтр  (Прочитано 75602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #30 : Март 16, 2015, 13:56:10 »
  • 0
Да нет просто на будущее, раньше я снимал сам эти насосы сеточку менял, вот и хотел узнать все в одном насосе стоит, а тут написали ,что фильтр рядом стоит, такого точно не может быть, а менять я его не  собираюсь,а тяги нет это не значит что фильтр забился, причин много

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #31 : Март 16, 2015, 14:30:36 »
  • 0
Да нет просто на будущее, раньше я снимал сам эти насосы сеточку менял, вот и хотел узнать все в одном насосе стоит, а тут написали ,что фильтр рядом стоит, такого точно не может быть, а менять я его не  собираюсь,а тяги нет это не значит что фильтр забился, причин много
ЕЩЕ РАЗ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР РЯДОМ С НАСОСОМ Я РАЗБИРАЛ.НЕ ВЕРИШ ТВОЕ ДЕЛО.
Еще (забыл до этого написать) там же регулятор топлива(давления).
Причин всегда много,но когда рублей 5 вложиш (типа свечи-провода и т.п.) ,а дело в фильтре за 1рупь, то разницы,то никакой.(лично для меня разница есть)
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 14:36:39 от slave-es »

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #32 : Март 16, 2015, 15:52:04 »
  • 0
А где он там рядом с насосом стоит и на чем держится,насос понятно в бензобак вставлен,а фильтр тоже в бензобак, я просто хочу понять ,и как же тогда идут патрубки и что куда выходит и как чистит,из бензонасоса выходит 2патрубка,в один входит бензин ,из другого выходит, а тогда что и куда выходит из фильтра,что тоже 2патрубка или один ничего не понимаю,обьясни пожалуйста раз ты его вытаскивал

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #33 : Март 16, 2015, 16:29:52 »
  • 0
http://www.faw-shop.ru/_sh/158/15811.jpg вот топливный насос ,фильтр топливный встроен в этот насос,где там рядом отдельно стоит этот фильтр,покажи,фильтр внутри насоса,а рядом быть его не может,не знаю что у тебя там стоит

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
Re: топливный фильтр
« Ответ #34 : Март 16, 2015, 16:31:34 »
  • 0

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #35 : Март 16, 2015, 16:38:37 »
  • 0
Что то ничего не открывается!?

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #36 : Март 16, 2015, 17:21:04 »
  • 0
http://www.faw-shop.ru/_sh/158/15811.jpg вот топливный насос ,фильтр топливный встроен в этот насос,где там рядом отдельно стоит этот фильтр,покажи,фильтр внутри насоса,а рядом быть его не может,не знаю что у тебя там стоит

ну если для тебя это все только насос,тогда ты умней всех. а если (снизу защелки видиш) их отстегнуть и там фильтр,меняется отдельно.
но так как для тебя это насос то тебе менять только целиком.
в середине января в магазине в сборе(как на фото)6500р, фильтр отдельно 900р,но под заказ.так что целиком я менять насос в сборе с сеточкой,фильтром,регулятором давления,указателем топлива и самим насосом (который тоже можно поменять отдельно,по габаритам похож на 10ый бошевский-сравнивал),если придется не буду,а заменю только фильтр-мне дешевле.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #37 : Март 16, 2015, 18:07:57 »
  • 0
Да я тебе не говорю,что целиком менять ,ты написал что он отдельно от насоса,а теперь сам же пишешь что он внутри, я то знаю что фильтр стоит внутри самого насоса ,но ни как не отдельно,да фильтр можно заменить так же как и сеточку ,а чтоб насос менять я такого не писал ,если перестанет качать то возможно придётся менять ,хотя можно только сам бензонасос поменять я уже на предыдущей машине ,менял сам бензонасос, а топливный насос оставался старый

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #38 : Март 16, 2015, 18:17:38 »
  • 0
Да я тебе не говорю,что целиком менять ,ты написал что он отдельно от насоса,а теперь сам же пишешь что он внутри, я то знаю что фильтр стоит внутри самого насоса ,но ни как не отдельно,да фильтр можно заменить так же как и сеточку ,а чтоб насос менять я такого не писал ,если перестанет качать то возможно придётся менять ,хотя можно только сам бензонасос поменять я уже на предыдущей машине ,менял сам бензонасос, а топливный насос оставался старый
а что у тебя  за машина была  где 2 насоса стоит?

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #39 : Март 16, 2015, 18:21:35 »
  • 0
http://www.faw-shop.ru/_sh/158/15811.jpg вот топливный насос ,фильтр топливный встроен в этот насос,где там рядом отдельно стоит этот фильтр,покажи,фильтр внутри насоса,а рядом быть его не может,не знаю что у тебя там стоит

это топливный насос туда встроен.

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #40 : Март 16, 2015, 19:00:29 »
  • 0
Насос топливный это и есть весь насос в сборе,а внутри что у тебя кочает бензин,сам насос ,там внутри стоит сам бензонасос чёрная такая колобашка

Оффлайн slave-es

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 293
    • faw b50 42регион
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 24
Re: топливный фильтр
« Ответ #41 : Март 16, 2015, 19:08:27 »
  • 0
Насос топливный это и есть весь насос в сборе,а внутри что у тебя кочает бензин,сам насос ,там внутри стоит сам бензонасос чёрная такая колобашка
а как машина в сборе называется? какой колобашкой?

Оффлайн сергей

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 212
    • фав бестурн 50 спб
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 7
Re: топливный фильтр
« Ответ #42 : Март 16, 2015, 22:14:46 »
  • 0
Ты же выше писал ,что топливный фильтр находится рядом с топливным насосом,ну это же все находится в самом корпусе топливного насоса,правильно ,что ты мне обьясняешь как устроен насос,я их разбирал и собирал и все менял,и знаю где что находится просто тебе надо писать правильно, а то не понятно было как так находится рядом ,можно подумать ,что он рядом но не в самом корпусе

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: топливный фильтр
« Ответ #43 : Март 25, 2015, 10:22:47 »
  • 0
Серый зря я с тобой спорил. Ты прав. я пошел на склад сходил и посмотрел. Пока сам не увидел блин. Просто на схеме одно, по факту другое. фильтр находится внутри насоса. Ты прав. И менять его по мере необходимости или раз в 100к. Фотки есть пару. но по ним не увидешь. а в живую понятно все сразу стало. Тему можно тоже закрыть. и черную колобашку видно)))

Оффлайн Retyunschik

  • BESTUR
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1576
    • FAW В50 36rus
  • Награды За ответы новичкам форума на их вопросы и помощь в освоение авто. Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 257
Re: топливный фильтр
« Ответ #44 : Март 25, 2015, 10:25:01 »
  • 0
ну если для тебя это все только насос,тогда ты умней всех. а если (снизу защелки видиш) их отстегнуть и там фильтр,меняется отдельно.
но так как для тебя это насос то тебе менять только целиком.
в середине января в магазине в сборе(как на фото)6500р, фильтр отдельно 900р,но под заказ.так что целиком я менять насос в сборе с сеточкой,фильтром,регулятором давления,указателем топлива и самим насосом (который тоже можно поменять отдельно,по габаритам похож на 10ый бошевский-сравнивал),если придется не буду,а заменю только фильтр-мне дешевле.


Фильтр не 900р стоит точно. у нас закупочная цена его только 2700р! и поменять его 3000р где то.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: топливный фильтр
« Ответ #44 : Март 25, 2015, 10:25:01 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума