RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Вы все еще довольны своим B50? 4 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вы все еще довольны своим B50?  (Прочитано 42874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2013, 12:41:25 »
  • 0
у меня машина уже год пробег тоже около 12т.км. стойки я один из первых по гарантии добился, чтобы заменили на 2000 пробега, правда с огромным скандалом. подвеска чувствует себя нормально больше не стучит не брякает, сбитая,жестковата правда.  расход я уже писал проверял надёжным дедовским так сказать методом. полный под завязку бак заправил,проехал 100к.м. и мерным стаканом долил до полного. два раза так повторил оба раза показало 10л. езда по городу без кондея. сегодня специально весь кузов осмотрел, нет не где ржи есть скол до метала и там нет и намека на ржавчину!!! сам делал шумку дверей и арок. в дверях из шумки только вибро изоляции кусок 20 на 15 см.был наклеен. дбавил своей вбро и шумо изоляции. стало намного лутше,и музыка по другому заиграла ,как хорошая стерео система! :) месяц назад знакомому на хюндй саната 2013 года,помогал делат шумку дверей, когда вскрыли двери то там тоже такой же кусок вибры 15-20см. был наклеен и нечего болие.так что шумка у нас как и у корейцев не хуже не лутше! сперва после разборок с дилером тоже был недоволен что у меня такая машина, надо было брать другую, пожалел денег на другой более имянитый бренд, и т.д.и т.п.! сейчас успокоился нармальное у нас авто и с запчастями всё наладится ,будет спрос будут предложения. и на вторичке цена на FAW поднимется. не надо уж так сильно хаять машину .
Если Вы не вкурсе так на всех машинах шумка в дверях сделана именно куском , а не всей двери. А я говорю про шумку колесных арок и дниша которой просто напросто не сушествует(как я уже писал ранее загляните под приборку и все поймете).
Да я в принципе понимаю что за такие деньги конфетку не купишь, но меня больше всего добила появившаяся ржавчина которая можно сказать находиться в скрытой полости,а это означает что там напрочь ни чего не сделано , а снаружи и уменя все нормально, вот тока напрягает что изнутри не все так хорошо!

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2013, 13:07:43 »
  • 0
За 20000 километров по асфальту перегорела одна лампочка ближнего света (в самом конце). Один раз регулировались фары (в самом начале). Всё, никаких других проблем нет. Продолжаю ездить и радоваться. :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2013, 21:47:02 от Панда »

Оффлайн Buch

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Besturn B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2013, 13:08:54 »
  • 0
После фотографий Димона, что происходит с металлом под бампером хочу установить устройство катодной защиты кузова от коррозии. Что получится, отпишусь.

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2013, 13:47:12 »
  • 0
По поводу шумки: я лично делал шумоизоляцию на многие аавтомобили. и скажу честно учитывая класс и цену автомобиля шумка стоит как везде.

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #19 : Сентябрь 02, 2013, 13:52:26 »
  • 0
А по поводу коррозии! У нас сейчас такое на дороги льют что удивляться нечему. лично смотрел фото 5 и 6 годовалых машин и в германии и  в китае ни там ни там машины не гниют).

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #20 : Сентябрь 02, 2013, 14:06:37 »
  • 0
А по поводу коррозии! У нас сейчас такое на дороги льют что удивляться нечему. лично смотрел фото 5 и 6 годовалых машин и в германии и  в китае ни там ни там машины не гниют).
в свое время были претензии к тектилу, на предмет пятилетней гарантии на покрытие. представители приезжали и взяли пробы г..на с зимней дороги москвабада. пришли в ужас, сказали, что для этого электролита пока нет химии для защиты металла и уменьшили гарантию до двух лет. было в "За Рулем".

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #21 : Сентябрь 02, 2013, 14:22:04 »
  • 0
вы почитайте сообщения  Димона, как он машину дрючит и в хвост и в гриву не удивительно что там есть чуть чуть ржавчины :) как он её эксплуатирует то даже за фав гордость одолевает сколько он у него переносит тягот и лишений.                              Денис! шумка днища стандартная матерьял типо войлока там сантиметра 1,5 толщиной лежит, у меня на тайоте также было я на ней пол вскрывал. я и под приборку заглядывал всё там так же как и у других машин перед ней у меня мазда была я в ней панель разбирал все тоже самое,тотже пластик, теже воздуховоды, теже крепления саморезы и клипсы. в мазде я панель разбирал чтобы скрипы убрать и стуки. в фаве у меня не чего не скрипит не стучит в панели.  да!  и как себя подвеска должна вести после 50-60т.пробега? на пред идущих машинах и по 100-120 т.пробега были нормально себя вели подвески. не чего такого с ними не происходило и на FAW я думаю также будет!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2013, 14:24:22 от Вячеслав »

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #22 : Сентябрь 02, 2013, 14:36:38 »
  • 0
как бы Димка не дрючил своего фава, тот налёт ржавчины от этого не зависит. он есть и у меня и у Вас. места такие всплывают у всех, край сварки, ребро металла это все не обрабатывается механически, не подлезть. антикорчиком надо было пока новое и чистое.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2013, 15:03:48 »
  • 0
антикор я делал! завтра поеду в гараж буду смотреть внимательней где может найду чего ржавого

Оффлайн Владимирович_

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
    • FAW Besturn B50, Rostov region
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 309
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #24 : Сентябрь 02, 2013, 15:06:10 »
  • 0
как бы Димка не дрючил своего фава, тот налёт ржавчины от этого не зависит. он есть и у меня и у Вас. места такие всплывают у всех, край сварки, ребро металла это все не обрабатывается механически, не подлезть. антикорчиком надо было пока новое и чистое.

Необходим официальный запрос в "Квингруп".
Если данная проблема носит повсеместный характер, "Квингруп" через дилеров должен вмешаться и устранить выявленный недостаток за свой счет.
В противном случае - все недостатки можно свести к существенным и в судебном порядке требовать расторжения договора КП с возмещением всех понесенных расходов.

P.S. К модераторам - просьба выделить этот момент на форуме.

Оффлайн Том

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • машина теперь у Сына
    • В50 50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 68
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #25 : Сентябрь 02, 2013, 16:12:00 »
  • 0
Необходим официальный запрос в "Квингруп".
Если данная проблема носит повсеместный характер, "Квингруп" через дилеров должен вмешаться и устранить выявленный недостаток за свой счет.
В противном случае - все недостатки можно свести к существенным и в судебном порядке требовать расторжения договора КП с возмещением всех понесенных расходов.

P.S. К модераторам - просьба выделить этот момент на форуме.
да в том то и дело, что это нормально после года эксплуатации у нас (в смысле россии, а не фава), такие "косяки" как раз почти на любой марки найти можно. не допускать таких "косяков" на производстве, очень дорого, а у нас машина не из того ценового диапазона.

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #26 : Сентябрь 02, 2013, 16:18:33 »
  • 0
О как взялись за обсуждение. а с другой стороны что еще 500 тысяч нового возмешь - приору в полной комплектации :006 . или голого полика? нет машина конечно не самая самая. но этих денег она стоит! :008

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #27 : Сентябрь 02, 2013, 16:44:44 »
  • 0
ну вот гнев на форуме в адрес FAW В-50 постепенно стих, нормальные у нас авто, не хуже, не лучше других за эту цену!

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #28 : Сентябрь 02, 2013, 17:19:49 »
  • 0
Откатал пока 500 км, нареканий пока нет,комплектация Deluxe MT, брал через Trade-In, все, что тут было описано о недочетах, как например, дует из под  бардачка, все уже заклеено, подвеска вроде работает нормально, не гремит, единственное, что напрягает, это по наличию запчастей, ни сколько не жалею, что купил FAW Besturn B50!

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2013, 17:34:00 »
  • 0
вы почитайте сообщения  Димона, как он машину дрючит и в хвост и в гриву не удивительно что там есть чуть чуть ржавчины :) как он её эксплуатирует то даже за фав гордость одолевает сколько он у него переносит тягот и лишений.                              Денис! шумка днища стандартная матерьял типо войлока там сантиметра 1,5 толщиной лежит, у меня на тайоте также было я на ней пол вскрывал. я и под приборку заглядывал всё там так же как и у других машин перед ней у меня мазда была я в ней панель разбирал все тоже самое,тотже пластик, теже воздуховоды, теже крепления саморезы и клипсы. в мазде я панель разбирал чтобы скрипы убрать и стуки. в фаве у меня не чего не скрипит не стучит в панели.  да!  и как себя подвеска должна вести после 50-60т.пробега? на пред идущих машинах и по 100-120 т.пробега были нормально себя вели подвески. не чего такого с ними не происходило и на FAW я думаю также будет!!!
Я походу дела едил на последних трех авто бизнес класса ( 2 фита альбеа оба пробежали у меня по 80т.км и сеат толедо у того вообще пробег был 140 т.км) и шумка была и ни чего не скрипело и ниодной ржавчинки последний фаат у меня был 4 года так я в нем когда ставил брызговики отверстие не там пропросверлил так он у меня с дыркой в крыле и ходил 4 года я ни чего не делал и за это время даже намека на ржавчину не появилось. Я думал и тут можно было на это хотя бы расчитывать.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2013, 17:34:00 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума