RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • Вы все еще довольны своим B50? 4 0 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вы все еще довольны своим B50?  (Прочитано 43196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ap0000

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 11
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2013, 18:04:18 »
  • 0
"ну вот гнев на форуме в адрес FAW В-50 постепенно стих, нормальные у нас авто, не хуже, не лучше других за эту цену!" Дык претензия не к автомобилю, а к дилерам и КВИНу за отвратительную организацию с обслуживанием (никто ничего не знает) и запчастями (их нет). От этого и недовольство. Автомобиль должен ездить, а не стоять в ожидании запчастей или времени, пока дилер выясняет, как делать ту или иную операцию.

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2013, 18:13:39 »
  • 0
я на дилера не надеюсь! все свои машины сам ремонтировал и faw тоже сам буду, а запчасти от мазды подвеска от фольца движок. на авторынке всё найдёш. по кузову так и на тайоту тоже под заказ иногда люди ждут! и не забывайте что у дилера всегда всё дороже в 1,5-2раза потом сами брать не захотите такие запчасти

Оффлайн Frostik

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 437
    • FAW Besturn B50 Deluxe MT Екатеринбург
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 41
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #32 : Сентябрь 02, 2013, 18:24:15 »
  • 0
Что у дилера, что на рынке, запчастей на кузовщину то нет!

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2013, 18:34:04 »
  • 0
НА РЫНКЕ ТОЛЬКО НА ЖИГУЛИ КУЗАВЩИНА ЕСТЬ А НА ИМПОРТНЫЕ МАРКИ ПОД ЗАКАЗ У НИХ ЖЕ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС В ГОРОДЕ ТАК .

Оффлайн antoshka2006

  • Модератор Faw B50
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За самое большое количество сообщений За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 539
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #34 : Сентябрь 02, 2013, 19:10:14 »
  • 0
Да правильно как говорится На дилера надейся , а сам не плошай. Кто ищет тот всегда найдёт!!! У нас тоже в городе  на Жигули кое что есть в наличии и то в основном НЕ КОНДИЦИЯ. А на автомобили под заказ. Поэтому если мне что то понадобится, конечно сперва узнаю у дилера ну и поиск на сайтах одновременно. А по другому не получится, я надеюсь пока. Удачи на дорогах!!! :024 :024 :024

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #35 : Сентябрь 02, 2013, 22:11:04 »
  • 0
у меня машина уже год пробег тоже около 12т.км. стойки я один из первых по гарантии добился, чтобы заменили на 2000 пробега, правда с огромным скандалом. подвеска чувствует себя нормально больше не стучит не брякает, сбитая,жестковата правда.  расход я уже писал проверял надёжным дедовским так сказать методом. полный под завязку бак заправил,проехал 100к.м. и мерным стаканом долил до полного. два раза так повторил оба раза показало 10л. езда по городу без кондея. сегодня специально весь кузов осмотрел, нет не где ржи есть скол до метала и там нет и намека на ржавчину!!! сам делал шумку дверей и арок. в дверях из шумки только вибро изоляции кусок 20 на 15 см.был наклеен. дбавил своей вбро и шумо изоляции. стало намного лутше,и музыка по другому заиграла ,как хорошая стерео система! :) месяц назад знакомому на хюндй саната 2013 года,помогал делат шумку дверей, когда вскрыли двери то там тоже такой же кусок вибры 15-20см. был наклеен и нечего болие.так что шумка у нас как и у корейцев не хуже не лутше! сперва после разборок с дилером тоже был недоволен что у меня такая машина, надо было брать другую, пожалел денег на другой более имянитый бренд, и т.д.и т.п.! сейчас успокоился нармальное у нас авто и с запчастями всё наладится ,будет спрос будут предложения. и на вторичке цена на FAW поднимется. не надо уж так сильно хаять машину .
но если бы сейчас появилась бы возможность поменять то поменял бы

Оффлайн Кирилл85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • FAW BESTURN B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #36 : Сентябрь 02, 2013, 23:40:08 »
  • 0
За эксплуатацией 3 месяца и пробеге 5000 тыс. пока не каких разочарований  нет!!!!!!!!! А обхаять любой автопром можно, везде свои косяки есть!!!

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #37 : Сентябрь 03, 2013, 11:54:44 »
  • 0
поменял бы, да. Daemon.XP посмотри фильм "берегись автомобиля" там в самом начале говорят такие слова. "ВСЕ КТО НЕ ИМЕЕТ АВТОМОБИЛь МЕЧТАЮТ ЕГО КУПИТЬ, А ТОТ КТО ИМЕЕТ АВТОМОБИЛЬ МЕЧТАЮТ ЕГО ПРОДАТЬ"! так что не чего такого здесь нет всегда хочется чего то нового. я вот на ЛИФАН Х-60 заглядываюсь и жалею что он на два месяца позже появился в автосалоне я бы его взял тогда год назад. не судьба буду на фаве ездить.

Оффлайн Кирилл85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • FAW BESTURN B50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #38 : Сентябрь 03, 2013, 14:34:46 »
  • 0
поменял бы, да. Daemon.XP посмотри фильм "берегись автомобиля" там в самом начале говорят такие слова. "ВСЕ КТО НЕ ИМЕЕТ АВТОМОБИЛь МЕЧТАЮТ ЕГО КУПИТЬ, А ТОТ КТО ИМЕЕТ АВТОМОБИЛЬ МЕЧТАЮТ ЕГО ПРОДАТЬ"! так что не чего такого здесь нет всегда хочется чего то нового. я вот на ЛИФАН Х-60 заглядываюсь и жалею что он на два месяца позже появился в автосалоне я бы его взял тогда год назад. не судьба буду на фаве ездить.
Когда выбирал себе автомобиль то тоже рассматривал вариант Х60 ,но подошёл продавец консультант(знакомый) и сказал что ещё сыроватая модель и посоветовал мне Чери Тиго что от на российском рынке давно и спросом пользуется.   

Оффлайн Яшар

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Всем доброго времени дня
    • Besturn в50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #39 : Сентябрь 03, 2013, 15:24:26 »
  • 1
Вот я и откатал на своем авто 12 т.км. и последние полтора месяца я уже только плуюсь! Во первых все мои знакомые говорят ( да я и сам это давно заметил) , что машина очень стала отличаться от новой когда купил и отличаться тока в худшую сторону!
Ну начну все попорядку!
Во первых хоть мне и поменяли стоки ( стук пропал ) , но ходовая сейчас ведет себя как будто она прошла уже  50-60 тыс., а заключаеться это в том что она какя то расхлябанная стала , ну вообщем как будто прошла уже дофига замены еще не надо но нужно задуматься.
Во вторых хавает она просто безбожно бензина 13-14 л/100 км. , газа вообще 16-17 л/100 км. и как не пыталься экономить меньше не получаеться.( ежу тока по городу)
В третих это отсутствие коректора фар ( как двое упитанных людей сзади сядут так всех слеплю)( возникать не надо совсем недавно заежал и регулировал)
в четвертых шумоизоляция просто 0.(тока движок нормально зашумлен и тоя думаю это потому что он фольцовский и поэтому не так громко работает)
в пятых уже шумят оба передних подшипника.
в шестых весь пластик в залоне начал оживать ( что же будет к 70-80 тыс., я так думаю не лучше чем в убитой 99)
ну наконец что добило меня это то что уже пошла ржавчита по стыку крепления переднего крыла к стойке с обоих сторон ( с ужасом думаю переживет ли она у  меня надвигаюшуюся зиму)




 Я долго не писал ждал пока проеду 15000 тыс. Но прочитав отзыв решил написать мое мнение.
1. Проехал 14000 тыс. машина стала лучше себя вести. Расход по трассе 7.5 литров при скорости 140-150 км. Смешанный расход 8.2-8.3 литра.(конечно это приблизительно)
2 С отсутствием корректора фар согласен , но это не столь серьезно. Отрегулировал и езжу спокойно, все вижу и не кто не моргает.
3 Шумоизоляция не совсем идеально. Буквально ездил 3 дня назад на КИЯ  СОУЛ, шумоизоляция слабая и сразу перейду к подвески они на КИЯ СОУЛ так же гремят. Машина КИЯ новая пробег 7500 км.
4 По поводу подшипников у меня не шумят , все в порядке.
5 По поводу пластика я писал раньше, что поймал сверчка на декоративной панели аудио аппаратуры. Брызнул жидким парафином и все скрипы прошли. Больше ни где не скрепит.
6 По поводу ржавчины я часто осматриваю свою машину (ее не обрабатывал антикором)  пока все в порядке. Не знаю, что будет после зимы. Проверю и расскажу.
И на конец. Если я не читал бы в форуме о стуках в подвески я бы не заморачивался по этому поводу. Мне машина нравится, красивая, резвая (относительно) вместимая, комфортабельная, экономная для своего веса и т.д.
В целом 4+  по пятибалльной системе. Это мое мнение.
Спасибо!

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #40 : Сентябрь 03, 2013, 15:42:59 »
  • 0
и я FAW оцениваю на твёрдую четвёрка. не было у меня немецких машин с неми не сравню. одни япошки, FAW не хуже их качетва

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #41 : Сентябрь 03, 2013, 19:01:07 »
  • 0
поменял бы, да. Daemon.XP посмотри фильм "берегись автомобиля" там в самом начале говорят такие слова. "ВСЕ КТО НЕ ИМЕЕТ АВТОМОБИЛь МЕЧТАЮТ ЕГО КУПИТЬ, А ТОТ КТО ИМЕЕТ АВТОМОБИЛЬ МЕЧТАЮТ ЕГО ПРОДАТЬ"! так что не чего такого здесь нет всегда хочется чего то нового. я вот на ЛИФАН Х-60 заглядываюсь и жалею что он на два месяца позже появился в автосалоне я бы его взял тогда год назад. не судьба буду на фаве ездить.
я хочу продать машину не из-за того, что мне в ней что то не нравится, а из-за того, что мне нужна машина каждый день, и не дай бог с ней что то случится и она встанет на месяцы из-за отсутствия запчастей
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 19:22:11 от Daemon.XP »

Оффлайн Lutiy

  • Гость
  • **
  • Сообщений: 96
    • faw besturn b50; 35
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #42 : Сентябрь 04, 2013, 16:29:28 »
  • 0
я хочу продать машину не из-за того, что мне в ней что то не нравится, а из-за того, что мне нужна машина каждый день, и не дай бог с ней что то случится и она встанет на месяцы из-за отсутствия запчастей
Жалко что в наше время нельзя ездить на велосипеде в костюме (точнее можно но не поймут :006 [size=78%]) а так отличная альтернатива [/size] :029

Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #43 : Сентябрь 04, 2013, 21:57:08 »
  • 0
Жалко что в наше время нельзя ездить на велосипеде в костюме (точнее можно но не поймут :006 [size=78%]) а так отличная альтернатива [/size] :029
причем здесь костюм? для меня остаться без машины даже на неделю смерти подобно

Оффлайн Вячеслав

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 407
    • besturn50 42regeon
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2013, 07:02:32 »
  • 0
ТОГДА НАДО ДВЕ МАШИНЫ В СЕМЬЕ ИМЕТЬ. ЛЮБАЯ МАШИНА МОЖЕТ ВСТАТЬ И НА ДОЛГО ОСОБЕННО В ВАШИ ЛЮТЫЕ МОРОЗЫ. И ОТ ДТП НЕ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

Клуб владельцев автомобилей Faw

Re: Вы все еще довольны своим B50?
« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2013, 07:02:32 »

 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума