RSS Facebook Twitter

Faw клуб Россия, Украина и Казахстан: форум, отзывы владельцев, новости, фото, видео

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Текущий рейтинг:
  • Чёрная бестия 5 1

Автор Тема: Чёрная бестия  (Прочитано 3623 раз)

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Faw Besturn B50 MT Deluxe Магнитогорск
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 13
Чёрная бестия
« : Июль 07, 2013, 19:40:36 »
0
Всем доброго времени суток!
Чуть больше недели наслаждаюсь знакомством с Чёрной Бестией из Поднебесной, вот дошли руки до отзыва.
Начну с выбора. С октября 2012 начал рассматривать вопрос о приобретении авто в пределах 500-600 т.р. Отечественные сразу были отброшены, т.к. практически любой человек, пользовавшийся иномаркой (до этого ездил на Шевроле Авео), врядли сядет в Тольяттинскую машинку)) Из иномарок выбирал между Kia Rio (новой), Cruze, Lancer X, Subaru Impreza, Mazda 6. За исключением Kia, в заданную ценовую категорию остальные "любимцы" попадали с изрядным пробегом (свыше 50-60 т.км.) с годом выпуска от 2010 и старше. Плюс хотелось резвую машинку, с 130-150 л.с. Просмотрел достаточно много машин, но все они были в слегка потрёпанном состоянии. Примерно в то же самое время увидел рекламные щиты с загадочным представителем из Китая Faw Besturn B50. Долго читал на форуме о ней всю информацию, приглянулась, но отталкивала достаточно слабым двигателем, низким клиренсом и страной происхождения))
Время шло, а подходящих авто не появлялось в Магнитке или в соседних регионах. В мае проезжал мимо автосалона "Красная Башкирия" с FAW и решил заглянуть, посмотреть воочию на B50. Зашли с супругой (а она даже слышать не хотела о Китае), потрогали Besturn, прокатились на заднем дворе с менеджером, и .... на выходе из салона по глазам друг друга поняли - понравилась машина))) Следующие несколько дней просидел на форуме, взвесил все "+" и "-" FAW и уже твёрдо решил брать (все сомнения рассеяли увиденные в городе В50 (особенно чёрная), смотревшиеся просто шикарно в общем потоке, не уступая в солидности даже достаточно дорогим иномаркам).
Выбирал только МТ, чёрную, хотелось Premium. Но тут проблема возникла - в Магнитогорске были только Modern. Тут немного руки опустились, т.к. в салоне сообщили, что неизвестно когда прийдут другие комплектации. Обзвонил соседние регионы и нашлась Deluxe в Уфе в "Альянс-Авто"!!! Причём в очч хорошем ценовом предложении))) Огромная благодарность всем менеджерам "Альянса", вставших в моё положение и отложив для меня чёрную на 10 дней (были небольшие проблемы на работе, плюс с кредитом немного пришлось повозиться).
Почти всю дорогу до Уфы (около 350км) терзали сомнения насчёт выбора (многие родственники и друзья отговаривали от Китая), особенно когда на дороге попадались старые любимцы в виде Лансеров, но на одном участке попался Geely Emgrand и сразу все мысли о плохом Китае пропали))
И вот мы уже в салоне, нас сразу встретили на пороге с добрыми улыбками - "Наконец-то вы приехали"))) Проводили к машинке, ютившейся в дальнем углу в одиночестве. Осмотрели всю, ощупали, и через час она уже была моей)). Одно но... выезжая из салона, через метров 30 для парковки и оформления страховки, она заглохла.... Бензин кончился!!! вот и недельная предпродажная подготовка))) но через 5 минут сотрудники уже с канистрой стояли возле нас))
На заправке определил вместимость бака - вошли 61,3 литра, с учётом "дозаправки" в салоне выходит, что бак у нас 62л.
Всю дорогу домой не мог нарадоваться машиной - придраться не к чему, всё работает исправно (писк на руле тоже исправен, но он не напрягал - в крайнем случае можно на самой магнитоле переключать всё).
При постановке на учёт окончательно утвердился в правильности выбора, когда рядом стояли Кии, Фольксвагены, Хёндаи, но какие-то страшные  и дорогие))

Итак плюсы, выявленные за неделю:

- шикарный дизайн (привлекает внимание всех!!!);
- достаточно хорошая динамика (по ощущениям - лошадок 15-20 забыли дописать в паспорт))), особенно на трассе на обгонах вообще нет проблем;
- очч качественная магнитола;
- множество всяких ящичков/кармашков;
- круиз-контроль (незаменимая вещь, когда едешь через небольшой населённый пункт или перед камерами скорости - выставляешь 60 км/ч и отдыхаешь));
- климат-контроль работает очч хорошо;
- подошли коврики от Mazda 6 (как родные);

Из минусов:
- светлый салон, будет быстро пачкаться (особенно под передними сиденьями, куда коврики не заходят);
- возможные проблемы со стойками (сидят в подсознании, но пока вроде не стучат... или не так слушаю???))

Вот пока всё, заранее извиняюсь, если было много текста))

« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 12:39:24 от Панда »

Теги

Оффлайн AVIA

• Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 65
Re: Чёрная бестия
« Ответ #1 : Июль 07, 2013, 20:29:55 »
  • 0
Поздравляю, я то же хотел сначала в "Красную Башкирию" ехать за своей, но из-за отсутствия делюкса обзвонил всех в Челябинской области, и кстате премиум был. Еще раз поздравляю и удачи на дороге.
ЗЫ: а я всеже остоновился на номере Б50 (650), что то меня три шестерки пугают :001

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : Июль 07, 2013, 20:38:13 »
  • 0
Поздравляю, я то же хотел сначала в "Красную Башкирию" ехать за своей, но из-за отсутствия делюкса обзвонил всех в Челябинской области, и кстате премиум был. Еще раз поздравляю и удачи на дороге.
ЗЫ: а я всеже остоновился на номере Б50 (650), что то меня три шестерки пугают :001

Спасибо)) 666 и 6666 - счастливые числа для Скорпионов)) я им являюсь, плюс родился 6 ноября, так что должны быть удачными номера))
Мне сказали, что Premium'а на Урале нет... хотя меня и Deluxe вполне устраивает))

Оффлайн Андрей Кайрос

• Новичок
  • *
    • казань
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 0
« Ответ #3 : Июль 07, 2013, 20:42:47 »
  • 0
Поздравляю с покупкой!
хочу только напомнить, что по тех.характеристикам объём топливного бака 58, а не 62 литра.
Поэтому на той заправке заправляться не рекомендую, хотя бывает и хуже где в 50  литровый бак заходит все 60л.:)

Удачи на дорогах!

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : Июль 07, 2013, 20:47:50 »
  • 0
Поздравляю с покупкой!
хочу только напомнить, что по тех.характеристикам объём топливного бака 58, а не 62 литра.
Поэтому на той заправке заправляться не рекомендую, хотя бывает и хуже где в 50  литровый бак заходит все 60л. :)

Удачи на дорогах!

Спасибо)
по тех. характеристикам он вроде 60 +/- 2)) Заправляться там точно не буду (360км от дома), если только не возьму через пару лет в Уфе новую FAW)))))

Оффлайн omni

• Хочу много чего, были бы деньги.
  • Эксперт
  • Острогожск, Воронежская область
    • Faw Vita
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 29
« Ответ #5 : Июль 08, 2013, 08:14:55 »
  • 0
Поздравляю! Номер прикольный, как раз для Бестушки)

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Июль 08, 2013, 14:30:22 »
  • 0
Поздравляю! Номер прикольный, как раз для Бестушки)

Спасибо)) Правда иногда непонятно бывает - на что именно люди на улицах обращают внимание - на номер или на машину)))

Оффлайн AVIA

• Владелец "бестии"
  • Эксперт
  • Александр
    • Besturn B50 АТ Deluxe G25
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 65
« Ответ #7 : Июль 08, 2013, 17:19:27 »
  • 0
Сергей, рамки под номера хромированные поставь, симпотичнее будет ИМХО :001

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Июль 08, 2013, 17:30:10 »
  • 0
Сергей, рамки под номера хромированные поставь, симпотичнее будет ИМХО :001

Хочу хромированные молдинги на стёкла заказать, ну и рамку планирую сменить - а то там Chance написано и у людей стереотипы срабатывают по поводу происхождения Бестии))

Оффлайн Armadin

• Водитель Бестии
  • Эксперт
    • FAW Besturn B50 чёрный Астана
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
« Ответ #9 : Июль 09, 2013, 07:03:37 »
  • 0

Спасибо)) Правда иногда непонятно бывает - на что именно люди на улицах обращают внимание - на номер или на машину)))
И на то, и на другой. В сочетании - Исчадие "Ада" :029

Сообщение склеено: Июль 09, 2013, 07:05:49

Хочу хромированные молдинги на стёкла заказать, ну и рамку планирую сменить - а то там Chance написано и у людей стереотипы срабатывают по поводу происхождения Бестии))
Не ломайте стереотипы, сносите им сразу крышу. Поставьте рамку Toyota и шильдик на тойотовский поменяйте. Ну или от Лады тоже подойдёт. Короткое замыкание в мозгах окружающих обеспечено.
P.S. А отзыв зачётный, ПЯТЬ!
« Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 07:05:49 от Armadin »

Оффлайн Sergey-mgn

• Владелец Авто
  • Автор темы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Июль 09, 2013, 17:15:06 »
  • 0
И на то, и на другой. В сочетании - Исчадие "Ада" :029

Сообщение склеено: Июль 09, 2013, 07:05:49

Не ломайте стереотипы, сносите им сразу крышу. Поставьте рамку Toyota и шильдик на тойотовский поменяйте. Ну или от Лады тоже подойдёт. Короткое замыкание в мозгах окружающих обеспечено.
P.S. А отзыв зачётный, ПЯТЬ!

Спасибо)) Про Тойоту думал уже)) Вот только интересно, с ГИБДД проблем не будет из-за расхождения значка и марки в документах?

Оффлайн antoshka2006

• Модератор Faw B50
  • Герой
  • АЛЕКСАНДР
    • B50 АТ Modern,Регион 96
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 515
« Ответ #11 : Июль 09, 2013, 17:30:48 »
  • 0
Я поставил рамку чёрную с хромированной надписью WORLD s AUTO COLLECTION , пусть знают. Значки и хром заказал придёт пасылка будет фото отчёт.

Связанные темы (по тегам)

Тема Ответов
Новости от FAW Автор Панда 0 Ответов
1640 Просмотров
Видео FAW Besturn B50 Автор Панда 1 Ответов
9358 Просмотров
Новости от FAW Автор Панда 6 Ответов
2415 Просмотров
Отзывы FAW B50 Автор Andrey 12 Ответов
4149 Просмотров
Эксплуатация FAW B50 Автор Неистовый 370 Ответов
103326 Просмотров