RSS Facebook Twitter

Клуб владельцев автомобилей Faw

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
  • B50: ДВОЙСТВЕННЫЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ (Пробег 200 км) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: B50: ДВОЙСТВЕННЫЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ (Пробег 200 км)  (Прочитано 12351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн codda

  • codda
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Besturn B-50/Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
1
Итак, неделю назад, 25 июня я стал полноправным хозяином В50 в комплектации Deluxe АT. Покупал в Автолидере на Шефской г. Екатеринбург.
Про плюсы автомобиля писать не буду, дабы не повторяться… опишу минусы, которые были обнаружены после недельной эксплуатации.

Первое, что не понравилось, это как прикручены рамки под госномера, задняя брякает, когда закрываешь багажник, переднюю прикрутили выше, так что если ее не сдвинуть ниже, то зимой в этом месте будет образовываться наледь. В целом данная претензия полностью относится к официальному дилеру – будет время переделаю сам.

Второе по самому автомобилю… сразу, на что обратил внимание еще на выдаче машины, это достаточно громкий звук работы двигателя.

Далее расход бензина, забирал автомобиль с пробегом 33 км (+3 литра от дилера), сразу поехал на заправку и на ЛУКОЙЛе залил 32 литра 95-ого бензина. Через 120 км, датчик топлива показывал уже  одно моргающее деление, и по бортовому компьютеру остаток еще на 60 км, то есть расход получается примерно 19,5 литров на 100 км.

Качество отделки внутри салона, - у меня пластиковая накладка на левой передней стойке имеет большой зазор в месте примыкания к обивке крыши. Далее при установке регистратора, провод легко лег в зазор между отделочными материалами и лобовым стеклом… ЗЫ до этого пять лет отъездил на Лачетти, там таких зазоров близко не было, провод регистратора проходил по лобовому стеклу, крепясь исключительно на пластиковые крепления.

Далее, отсутствие подсветки багажника, да светильник там есть, но освещает он только себя, отсутствие подсветки бардачка и центрального светильника. В салоне только две лампы, работают они одновременно, причем есть выключатель перевести в центральное положение DOOR, они зажигаются, как и положено, при открытии дверей, но когда двери закрываешь, они не гаснут еще в течение пятнадцати секунд, поэтому чтобы их оперативно выключить нужно, перевести выключатель в положение OFF.
Такая же байда, после выключения зажигания, подсветка в салоне сама включается и горит еще секунд десять.

Продолжаем, после поездки по ночному городу, обнаружил, что ближний свет, совсем не отрегулирован, освещает максимум метров на десять и то какими-то неровными кусками, и конечно «Антибликовое салонное зеркало заднего вида», затемняется ночью при любом свете фары сзади идущей машины, ощущение такое, что заднее стекло наглухо затонировано, ориентироваться приходится исключительно по боковым зеркалам.

Но и первая поломка сегодня 1 июля (пробег 203 км) – перестал работать прикуриватель, придется ездить какое-то время без регистратора и подзарядки телефона (((. Пришлось записаться на ТО на четверг, 4 июля. Обязательно отпишусь, что и как прошло. Так, что пока впечатление двойственные от автомобиля, эти недочеты-проблемы, как ложка дегтя в бочке меда. Но буду надеяться, что все встанет на свои места, расход придет в норму, фары отрегулируют, и гнездо прикуривателя опять заработает ))). 
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 12:38:37 от Панда »

Теги

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
  • 0
перестал работать прикуриватель, придется ездить какое-то время без регистратора и подзарядки телефона (((
Можно воспользоваться гнездом USB (оно в микро0бардачке слева от руля), оно прекрасно заряжает телефоны. :-)

Оффлайн Привет

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 179
  • 0
достаточно громкий звук работы двигателя.
тоже так думал. сейчас пробег 1700, работает тихо. еще причина "громкой работы" двигателя - низкие обороты холостого хода ( 650, наверное).
Цитировать
Далее расход бензина
это обкатка :) по последнему замеру у себя - 10.3 литра 95 в режиме города.
Цитировать
пластиковая накладка на левой передней стойке имеет большой зазор в месте примыкания к обивке крыши.
сигнализация установлена? у меня в этой накладке врезан светодиод от сигнализации, и, возможно, когда его туда устанавливали, сломали клипсу. вверху тоже небольшой зазор есть.
Цитировать
отсутствие подсветки багажника
не видел еще штатного нормального освещения багажника :)
Цитировать
отсутствие подсветки бардачка
а этого добра тоже мало где есть(( но этот факт меня тоже чуточку расстроил. зато доводчик стоит)))
Цитировать
когда двери закрываешь, они не гаснут еще в течение пятнадцати секунд, поэтому чтобы их оперативно выключить нужно, перевести выключатель в положение OFF. Такая же байда, после выключения зажигания, подсветка в салоне сама включается и горит еще секунд десять.
а, по-моему, тут всё очень даже удобно сделано. но это ИМХО.


Оффлайн -_-

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля За самое большое количество сообщений Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 304
  • 0
Качество отделки внутри салона, - у меня пластиковая накладка на левой передней стойке имеет большой зазор в месте примыкания к обивке крыши.
сигналку ставили? передавайте пиривет автолидерским мастерам, они у меня к ебеням оторвали клипсу, на которой держится эта панель, от того и щель

Оффлайн Яшар

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Всем доброго времени дня
    • Besturn в50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
  • 0
  Итак, неделю назад, 25 июня я стал полноправным хозяином В50 в комплектации Deluxe АT. Покупал в Автолидере на Шефской г. Екатеринбург. Про плюсы автомобиля писать не буду, дабы не повторяться… опишу минусы, которые были обнаружены после недельной эксплуатации. Первое, что не понравилось, это как прикручены рамки под госномера, задняя брякает, когда закрываешь багажник, переднюю прикрутили выше, так что если ее не сдвинуть ниже, то зимой в этом месте будет образовываться наледь. В целом данная претензия полностью относится к официальному дилеру – будет время переделаю сам. Второе по самому автомобилю… сразу, на что обратил внимание еще на выдаче машины, это достаточно громкий звук работы двигателя. Далее расход бензина, забирал автомобиль с пробегом 33 км (+3 литра от дилера), сразу поехал на заправку и на ЛУКОЙЛе залил 32 литра 95-ого бензина. Через 120 км, датчик топлива показывал уже  одно моргающее деление, и по бортовому компьютеру остаток еще на 60 км, то есть расход получается примерно 19,5 литров на 100 км. Качество отделки внутри салона, - у меня пластиковая накладка на левой передней стойке имеет большой зазор в месте примыкания к обивке крыши. Далее при установке регистратора, провод легко лег в зазор между отделочными материалами и лобовым стеклом… ЗЫ до этого пять лет отъездил на Лачетти, там таких зазоров близко не было, провод регистратора проходил по лобовому стеклу, крепясь исключительно на пластиковые крепления. Далее, отсутствие подсветки багажника, да светильник там есть, но освещает он только себя, отсутствие подсветки бардачка и центрального светильника. В салоне только две лампы, работают они одновременно, причем есть выключатель перевести в центральное положение DOOR, они зажигаются, как и положено, при открытии дверей, но когда двери закрываешь, они не гаснут еще в течение пятнадцати секунд, поэтому чтобы их оперативно выключить нужно, перевести выключатель в положение OFF. Такая же байда, после выключения зажигания, подсветка в салоне сама включается и горит еще секунд десять.  Продолжаем, после поездки по ночному городу, обнаружил, что ближний свет, совсем не отрегулирован, освещает максимум метров на десять и то какими-то неровными кусками, и конечно «Антибликовое салонное зеркало заднего вида», затемняется ночью при любом свете фары сзади идущей машины, ощущение такое, что заднее стекло наглухо затонировано, ориентироваться приходится исключительно по боковым зеркалам. Но и первая поломка сегодня 1 июля (пробег 203 км) – перестал работать прикуриватель, придется ездить какое-то время без регистратора и подзарядки телефона (((. Пришлось записаться на ТО на четверг, 4 июля. Обязательно отпишусь, что и как прошло. Так, что пока впечатление двойственные от автомобиля, эти недочеты-проблемы, как ложка дегтя в бочке меда. Но буду надеяться, что все встанет на свои места, расход придет в норму, фары отрегулируют, и гнездо прикуривателя опять заработает ))).


 С Вами согласен про зазор обшивки потолка к лобовому стеклу. В нем есть превосходство, (у меня также присутствует не большой зазор) можно спрятать кабель регистратора под ним,  ни чего не видно красиво в салоне. Висит сам по себе регистратор – за обзорным зеркалом заднего вида, эффектно. В целом когда покупаешь новую машину ожидаешь от ее нечто волшебное , чудотворное, вот она новая должна не скрипеть ,не звенеть, летать и совсем не кушать бензин. Но проходит энное количество времени и понимаешь это твое , если конечно не ждешь от нее как от авто Е класса. А регулировки они всегда будут при покупки авто. Цена и качество определяет покупку , а Бестушка стоит этих денег и она достойная машина.  Вас поздравляю с покупкой и желаю получать удовольствие от езды. :006



Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Besturn B-50, modern AT, Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 2
  • 0
Я на рамку заднего номера наклеил оконный уплотнитель (резиновый), оставил прорезы для свободно протекания воды. Внешне не заметно, брякать перестал.


Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
  • 0
Можно воспользоваться гнездом USB (оно в микро0бардачке слева от руля), оно прекрасно заряжает телефоны. :-)
У меня при этом магнитола наглухо уходит в режим чтения флэшки, и её ничем не выведешь из него :(

Оффлайн Яшар

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Всем доброго времени дня
    • Besturn в50
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 6
  • 0
У меня при этом магнитола наглухо уходит в режим чтения флэшки, и её ничем не выведешь из него :(
Я пользуюсь USB постоянно. При подключении навигатора магнитола в самом деле переходит в режим чтения флешки ровно на 1 минуту. Я засекал ровно через минуту включается магнитола и идет зарядка. Попробуйте подождать 1 минуту и все будет хорошо.

Оффлайн Денис

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1115
    • FAW Besturn B50 Вологда
  • Награды За техническое улучшение китайского автомобля
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 126
  • 0
да зачем ждать на моде нажимайте ивсе!

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
  • 0
да зачем ждать на моде нажимайте ивсе!
Нажимал - не помогает. Вечером попробую по совету Яшар

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
  • 0
Про магнитолу я тоже уже пытался объяснить, и тоже был непонят. Попробую снова. :)

Сколько ДИСКОВ ваш телефон показывает, когда подключается к КОМПУ? Обычно один, но бывает и два - внутренняя память и флешка показываются как два отдельных диска. Во втором случае он не будет работать со штатной магнитолой. Она впадает в ступор при подключении такого устройства.

Старый автонавигатор тоже может не опознаться. Но заряжаться всё должно в любом случае.

Оффлайн Serg63

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Мой адрес - Советский Союз
    • Besturn B50 Premium AT. 63-й регион
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 14
  • 0
Про магнитолу я тоже уже пытался объяснить, и тоже был непонят. Попробую снова. :)

Сколько ДИСКОВ ваш телефон показывает, когда подключается к КОМПУ? Обычно один, но бывает и два - внутренняя память и флешка показываются как два отдельных диска. Во втором случае он не будет работать со штатной магнитолой. Она впадает в ступор при подключении такого устройства.

Старый автонавигатор тоже может не опознаться. Но заряжаться всё должно в любом случае.
Если, Вы это мне, то (спасибо, конечно) я знаю причину "ухода в ступор" (и то, что зарядка при этом идёт тоже понятно). Я сетовал лишь на то, что из режима поиска записей на флэшке "вручную" магнитолу вывести нельзя никак. Если минутное ожидание "спасёт отца русской демократии", буду рад :)

Оффлайн Макс Панцырев

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Besturn B-50 Premium AT
  • Награды Вручается за подробный видео отзыв о своей машине на форуме Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 61
  • 0
Если, Вы это мне, то
Просто инфа в общий котёл знаний. :-)

Оффлайн codda

  • codda
  • Гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Besturn B-50/Екатеринбург
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 9
  • 0

Сообщение склеено: Июль 02, 2013, 20:56:45

Можно воспользоваться гнездом USB (оно в микро0бардачке слева от руля), оно прекрасно заряжает телефоны. :-)
  Да можно, конечно, но у меня все девайсы через прикуриватель работают (телефон, регистратор, навигатор), да и если понадобится подкачать колеса, куда втыкать? так что рабочий разъем прикуривателя для меня жизненно важен )))

Сообщение склеено: Июль 02, 2013, 21:05:53

сигнализация установлена? у меня в этой накладке врезан светодиод от сигнализации, и, возможно, когда его туда устанавливали, сломали клипсу. вверху тоже небольшой зазор есть.
сигналку не ставил, но обнаружил странную налейку в правом верхнем углу на лобовом стекле

 Размещаю фото
« Последнее редактирование: Июль 02, 2013, 21:07:23 от codda »

Оффлайн Leshij

  • Владелец Авто
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Leshij
    • Lada Kalina Москва
  • Награды Вручается за подробный отзыв о своей машине на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 30
  • 0
Такая же наклейка была на стекле FAW Vita при покупке. Как то назначением не заморачивался и вроде до сих пор висит. Не помню точно)))))

Клуб владельцев автомобилей Faw


 

Design by Bloc
SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
SMFAds for Free Forums
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal | Карта форума